Как пережить развод?

Лучший ответ

Ещё не успели развестись, уже думают, где и как завести новые отношения🤦 зачееем???
16.04.2024
Джиглипуп, Просто кажется, что легче станет и не будет соблазна вернуться в прежние отношения
16.04.2024
Джиглипуп, я сколько помню себя всегда уходила из одних отношений в другие ). Никакой злости на бывших … и вообще не думаешь о бм)) сразу новое интересное, другое ☺️. Свято место пусто не бывает)
16.04.2024
Наталья, а побыть наедине с собой? Подумать о том, что тебе нужно на самом деле, чем живёшь, что приносит удовольствие? Просто получить от жизни кайф, что ты никому ничего не должна, ничье мнение можешь не учитывать, делать что тебе захочется? Да просто побыть с ребёнком, вместе интересно проводить время? Неужели жизнь только в мужиках заключается?
16.04.2024
Джиглипуп, для некоторых жизнь без штанов не жизнь! Это не к вам автор,а в целом о некоторых женщинах, и на детей они чихать хотели, лишь бы штаны рядом были
16.04.2024
Вчера муж ушёл из дома. Вы ищите новые отношения. Спрашиваете, как пережить развод. Wtf?
16.04.2024
Alena , Ругались уже давно
16.04.2024
Иринка, и нахрена Вам отношения сразу? С корабля на бал? Дак так себе идея. Отдыхайте, живите для себя и дочери.
16.04.2024
не понимаю, для чего сразу заводить новые отношения? отдохните, понаслаждайтесь собой, ребенком, летом. развейтесь, чтобы токи не было. поживите для себя мужики всегда найдутся.
16.04.2024
Как бы развод это не всегда праздник, а если уж это и не твоя инициатива... то и тем более. Как ни банально, но время всё лечит и расставляет по местам. В новые отношения бросаться всё же не стоит, желание то понятно и оно скорее от того чтобы доказать мужу и себе что ещё нужна кому то, на нём свет клином не сошёлся. Да, можно общаться, встречаться, но без фанатизма. Дочь у вас уже взрослая, в принципе не обязательно ей докладывать о вашей личной жизни. Куда и кем пошли и проч. Она в состоянии дома одна побыть.
16.04.2024
В новые отношения пока не вступайте, - Вам от этих сперва отойти нужно, иначе фигня получится. Тоска - это нормально, все-таки Вы вместе были достаточно долго (это мое предположение). А вообще, дочку в охапку и вперед кататься на аттракционах, ездить на природу и на экскурсии, - займите себя чем-нибудь, может хобби какое-нибудь найдете. И общайтесь с самыми разными людьми, - мозг должен быть загружен новый жизнью, эмоциями и впечатлениями, а не ковырянием в прошлом, иначе опять-таки ничего хорошего не выйдет. И помните, что Вам сейчас надо показать дочке, что выходить из отношений, которые перестали устраивать, - это нормально. Так что постарайтесь и для себя и для нее. А еще обязательно покажите ей, что можно быть счастливой и без мужика рядом, - в этом нет ничего такого ужасного, главное, чтобы можно было опереться на саму себя. Ну и контакты с мужем сведите к минимуму, - не надо себе нервы трепать. Обнимаю, - сама 2 года от развода отходила, но у меня муж был домашним тираном. Сейчас понимаю, что побег от него - самое лучшее решение в моей жизни.
16.04.2024
Я долго терпела своего бывшего, в итоге ушла. И когда тоска по нему настигала я тут-же вспоминала причину расставания. Его поведение-и мне становилось легче. Не всю же жизнь его терпеть)
16.04.2024
Ева, Вот так же. Злость накрывает, но легче
16.04.2024
Лучшее лекарство, это заняться юридическими вопросами по разводу (можете при этом зловеще хихикать): соглашение по алиментам, порядок общения с ребёнком, раздел имущества, сам развод (нужно ещё юриста злого найти).
17.04.2024
Считайте, что Вы освободились от многих проблем, забот, хлопот, нервотрепки. Лето- кайф, с дочкой, нагуляетесь, наиграетесь, съездите куда нибудь хоть на пару дней. Занять себя нужно новыми впечатления. Начните бегать!!!! по утрам. Это же кайф, рано утром, птички поют, свежо. Вот в осень - зиму расставаться- тоска, а весна- новая жизнь! А новые отношения- аааааа, опять под кого подстраиваться, уступать, это не то, это не так. Да ну на фиг оно надо. Мне вот муж говорит «если когда нибудь разведемся, ты сама искать мужика не будешь, ты слишком любишь себя и детей, чтобы на кого-то тратить силы и время»
16.04.2024
Все не зря! Нужно переболеть, ниже написали отличный вариант, начать бегать по утрам 👍🏻 под пение птиц, под любимую музыку - отлично, больше гулять и меньше думать о том, кто ушел. На счет новых отношений, вот прям миллион раз подумайте, а нужны они вам вообще именно сейчас? Лучше уделите это время ребенку, полезнее и для Вас и для дочери, время с мамой самое ценное! сама сейчас в таком же состоянии, невозможно устала от своего брака, разъехались на время с мужем, пытались как-то по телефону прояснить все, но бесполезно, будто говорим на разных языках… и вы знаете, прогулки помогают, музыка в наушниках помогает, психолог еще советует музыку погромче и прям потанцевать от души, желательно вместе с ребенком, говорит это позволяет выплеснуть негативную энергию и быть чуть ближе к своему чаду)
16.04.2024
Пишите побольше - помогает, весь бред из головы выкинуть на бумагу/в дневник. Советы слушать только после того, как со своей Душой все обсудите. Насколько сможете успокоиться и слушать себя - не хватайтесь за избитые социальные варианты. Там кто-то внутри всегда все знает)))
16.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как правильно преподнести информацию о разводу ребенку? Поведение мужа странное...