Несправедливость

Не надо нервничать по-этому поводу. Тебе необходимо понято только одно. Они ему чужие люди и все тут. Они ему никто!!! И они никогда не будут ему близкими или родными.  У меня лично такое же отношение. Я сама тяжело схожусь с людьми. Да я милая, приветливая, о природе о погоде могу поговорить. Но не более того. Моя семья - это мой муж и мои родители. Но они не являются его семьей.  У меня Вовка тоже мало общается с моими мамой папой, и я не заставляю его. Своим родителям я все обьяснила. Да, я всегда  с вами рядом, а его не трогайте. Один раз в месяц мы к ним заезжаем вместе, а все остальное время мы с мамулей вдвоем общаемся. Я попросила только одно, звонить и поздравлять с праздниками. Всё! Твои родители - это твои родители и он ничем им не обязан, и любить он их не обязан и вообщем-то даже дружить он не обязан. Всё что я тут сказала, я сужу по себе. Я не общалась с родителями своих мужей. Мне просто некогда,а  в выходной день (один раз в неделю) мне лучше  на диване полежать.
19.03.2009
Может ты и права. Я все прекрасно понимаю. Просто жалко своих,что они к нему со всей душой. Вот и все!
22.03.2009
Комментарий удален
18.03.2009
Да я и дарю! Просто пытаюсь добиться хоть какой-то справедливости.И не только на счет подарков. Подарки Это вообще мелочь. Главное ОТНОШЕНИЕ!
22.03.2009
У твоих родителей есть ТЫ! Окружи их по максимуму заботой и вниманием. Важен ведь не подарок, а внимание. Даже на минимальную сумму можно сделать то, что тронет родителей до глубины души, и ни одни швейцарские часы и рядом не стояли. А с мужем - в мурлыкательном тоне разъяснительные беседы.
18.03.2009
ОК! Спасибо!
22.03.2009
у моей сестры муж также относится только к своему брату.брат его наркоман,а он ему то деньги,то подарки,то ещё что-то.сестра говорит-ну у нас же у самих сейчас нет денег,а ты ему даёшь,на что он сказал-это мой брат и ему сейчас надо,у него такое положение,он не работает. тогда моя сестра ему сказала-хорошо.раз так,тогда и я буду помогать своей сестре(т.е. мне).им тоже сейчас надо,у них ребёнок родился.делаем так-ты даёшь своему брату 1000 крон,я столько же даю своей сестре.ты хочешь ему купить что-то,я тоже самое или на ту же сумму покупаю своей сестре. у него сразу желание отпало может вам так попробовать-ты своему папе,а я своему те же самые дорогие часы или на такую же сумму,но что-то другое.ты своей маме что-то,я своей то же самое.
18.03.2009
Обязательно попробую. Думаю может хоть что-то изменится....
22.03.2009
Если не помогут никакие советы, остается выходить на работу и покупать подарки своим родителям на СВОИ деньги! И пусть попробует тебе что-то сказать после этого!
18.03.2009
В ближайшие два года мне работы не видать!А за два года все еще может изменится!
22.03.2009
Я хорошие отношения сама между мужем и мамой создаю. Мужу всегда говорю, что его мама хвалит и говорит, как мне с ним повезло. Мама действительно так говорит, только не так часто, как я ему. Маме рассказываю, как муж любит к ней приезжать, что только мама такой чай готовит (или еще что-нибудь). Про подарки забочусь сама как его родителям, так и моей маме. (начинаю напоминать недели за две, что надо что-нибудь купить, советуюсь, что будет лучше и не выделяю ни его, ни своих родителей. Попробуй, вдруг изменится отношение. Только не жди, что сразу. Это долгий процесс
18.03.2009
Иногда нужно подключать свою женскую хитрость.:)Но у меня почему то ее неть!
18.03.2009
полносью согласна.делаю тоже именно так!!!
18.03.2009
+1, все точно.
18.03.2009
Может просто взять деньги и пойти выбрать тебе самой подарок своим родителям,купить и подарить от вас.Лично я так делаю.А мужа просто ставлю в известность что дарю.А вот о подарках своей матери пусть заботится сам.  Отказать тебе в средствах думаю муж сее не позволит,все-таки это твои родители.Вот и занимайся подарками для своих сама))) А если будет против,тогда ты возмутись дорогим подаркам его родителям.Бюджет то семейный,общий! 
17.03.2009
Да. Только на данный момент в семье работает один он.А на счет подарков он мне вчера сказал: МОЙ отец,яего люблю и буду ему всегда покупать дорогие подарки,а твой мол не заслужил и вообще,все что касается его-меня не интересует. Где справедливость?!
18.03.2009
а то то они/твои родители/ вам помогают?!???? у вас бюджет раздельны? не общий что ли? "а твой мол не заслужил и вообще,все что касается его-меня не интересует" - у них что плохие отношения? как-то непонятно. А то что это ТВОЙ отец, ОТЕЦ ЕГО ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЫ, ЖЕНЫ... а как муж к тебе относиться?
18.03.2009
Что-то я не поняла,а то что ты дома работаешь,это за работу не считается???? А ты своих родителей значит не любишь??? И Что это за "заслужил" не "заслужил"? Он что ему собачка заслуживать? Или твой папа ему что-то должен? Что за пренебрежение такое к твоим родителям? Получается не уважая твоих родителей,он и тебя не уважает! Его не кто не просит их любить,НО уважение к людям намного старше его самого,а тем более ТВОИМ родителям обязано присутствовать! Ритуль,ты извини,что вопросами закидала.Но политика твоего мужа абсолютно не правильная!!! Это чистой воды эгоизм в жесткой форме! И если ты на данный момент не работаешь,то и прав ни каких не имеешь??? Пусть любит своего папу,а ты любишь своих родителей и тоже хочешь дарить им ДОРОГИЕ подарки,потому что ЛЮБИШЬ их! А раз все что касается твоих родителей его не интересует,то и не стоит его посвящать в ткие тонкости,как то,что ты даришь своим родителям.Просто бери на подарки деньги и дари!!! 
18.03.2009
А вот это уже другой вопрос. Он ущемляет тебе лично в деньгах. А это не правильно. Вот с этим надо бороться!!! 100% он не прав!
19.03.2009
Я делала так......О-о-о-о смотри какие классные часы, давай твоему отцу купим на д.р., да и моему тоже ...вот смотри красивая ваза надо МАМАМ!!! купить....
17.03.2009
Спасибо! Попробую испытать твой совет!
17.03.2009
18.03.2009
У меня немного похожая ситуация. Муж вообще не запоминает дат, и если ему не напомнишь - сам ничего не вспомнит и вообще не поздравит. А на счет подарков, он свою семью лучше знает, поэтому выбирает им подарки, а я своим сама выбираю. Просто суммы на подарки примерно одинаковые, поэтому и не обидно никому.
17.03.2009
Вот видишь у вас все по справедливому,суммы хотя бы одинаковые. А у нас,ты что,об этом и речи не может быть!
17.03.2009
любить не заставишь. постарайся мужу пояснить, что жить нужно в дипломатических отноешниях, ибо нельзя плевать в колодец и тп по тексту. сама своих поддерживай, помогай, всяческит это афишируй. м.б. он проникнется
17.03.2009
Спасибо за совет. Хотя я своих всегда пытаюсь поддерживать на сколько могу. Просто хотелось бы чтобы и он это делал...Хотя врятли изменишь 30-летнего мужика.
17.03.2009
просто попроси, чтобы поддерживал дипломатические отнощешния. ну и многого не жди. у нас аткаяже фигня, к его каждую неделю на выходные , а к моим вообще не ездим. зато мой муж с моей мамой отлично могут пеффка попить после работы =)
17.03.2009
У нас то же самое! По первому звонку сразу едем к его родителям. А к моим ездим только в том случае,если НАМ что-то от них нужно!
17.03.2009
главное - твое отношение к вопросу. надо будет - напряги. простоя  не противлюсь всему этому. моим не сильно-то и надо, а его за нами ездят, туда-сюда, в гости принимают. ну и помогают очень. делом. а не так чтобы "делай то-то и то-то"
17.03.2009
незнаю как быть... Кризис...что делать?!