Кризис...что делать?!

мы с мужем живем здесь уже 11-ый год,а квартиру купили только в том году,(успели до кризиса взять кредит).И жили мы не в квартире,а то в общаге,то в комнате.Были моменты когда хотелось все бросить и уехать к маме.Но это получается,что столько лет потрачено впустую.Зачем вообще тогда надо было ехать.А потом сдаться и вернуться ни с чем.Вот с такими мыслями мы все-таки добились своего.
20.03.2009
У вас есть возможность взять ипотеку? То есть должны быть хорошие перспективы, стабильный доход. Сможет ли ваш муж потянуть и кредит, и второго ребенка? Вы-то не сможете работать, если второго родите. Могу рассказать о себе. У нас двое детей. Мой муж очень хотел уехать в Новосибирск, там его мама и брат. Я категорически против, стараюсь его убедить, что детям тут лучше, там климат суровый, да и вообще, Москва есть Москва, что уж говорить. У мужа здесь хорошо складывается карьера, у меня тоже неплохие перспективы в будущем, когда ребенок подрастет. И еще втайне я хочу быть как можно дальше от свекрови. В общем, надо приводить убедительные доводы. Капля по капле - вода камень точит. Женщине подвластно все, что угодно.
20.03.2009
да ладно, нормальный у нас климат))) не такой уж и суровый)) но в качестве отмазки от свекрови-самое то)
20.03.2009
:)))))) Дело в том, что мы с мужем оба родом из Ташкента, это уже потом его мама в Новосибирск переехала, а мы вот в Москве оказались. Так что, сама понимаешь, по сравнению с Ташкентом... А вообще, ты права, все дело в ней, дорогой свекрови! В Новосибирске я была один раз, ездили туда на майские праздники. Сам город мне очень понравился, и в тот момент там не было холодно :)) Если б еще и свекрови там не было
20.03.2009
да главно подальше от свекровки, пральна)
20.03.2009
АБСОЛЮТНО ТОЧНО: "У вас есть возможность взять ипотеку? То есть должны быть хорошие перспективы, стабильный доход. Сможет ли ваш муж потянуть и кредит, и второго ребенка? Вы-то не сможете работать, если второго родите." КРЕДИТ/ИПОТЕКУ СЕЙЧС ВЗЯТЬ ЦЕЛОЕ ДЕЛО: ДОЛЖЕН БЫТЬ ОЧ.ХОРОШИЙ ДОХОД В СЕМЬЕ, ПЕРВИЧНЫЙ ВЗНОС ПРОЦЕНТОВ 30-50% ОТ СТОИМОСТИ И КОНЕЧНО ВЫ ДОЛЖНЫ САМИ СОИЗМЕРЯТЬ РЕАЛЬНОСТЬ РЕГУЛЯРНЫХ ВЫПЛАТ ПО КРЕДИТУ В ТЕЧЕНИЕ 10-25 ЛЕТ.  с вами согласна перспектив в Москве больше, и значительно!!! Может все-таки попробовать еще мужа убедить здесь быть? А как вобще финансов хватает? Очень здесь хорошо, что у вас есть , где жить, а вот переехать туда по-моему вы всегда успеете. Если решите взять потом кредит все равно будете деньги копить, а там уже и решите или в ипотеку ввязываться, либо покупать дом в Биробиджане, а до этого момента еще пройдет не один год, я полагаю. УДАЧИ!
20.03.2009
могу только одно сказать кризис только начался.....
20.03.2009
Мне кажется, что брать сейчас какие-либо кредиты - это  труба-дело.....
20.03.2009
А что делать? Как жилье покупать, а?
20.03.2009
А почему не пойдёте в школу? Если вы можете копить, то  вижу выход только в этом. Вам надо определиться, где жить. Если душа не лежит к месту,то это  очень угнетает. Я, как жена декабриста, муж купил квартиру за городом, и мы переехали, хотя в город меня очень тянет, всю жизнь там прожила... но, с другой стороны, зато у нас нет кредитов и есть квартира... Кризис только начинается и чем это  отольётся на нас, ещё неизвестно. Мне кажется, брать сейчас кредит, это  всё равно, что копать себе яму... Но, это  моё мнение.
20.03.2009
+1, я тоже думаю щас кредит не стоит брать, мало ли что...
20.03.2009
Да, утешили, спасибо...Но второго все равно хочу
21.03.2009
Несправедливость В опыт кому-нибудь.