5 утра, жду мужа с пьянки((

я бы наверное сквозь землю провалилась, если бы даже предположить могла, что мой муж в компании ему же подобных валяется в огороде в своей же блевотине и не в состоянии взять телефон в руки. без обид, но ты вобще подумай, будет ли этот человек хорошим отцом твоему ребенку? " ведь если все остальное время это любящий и заботливый человек, разве устоять?" - да! да! тысячу раз да. рядом со мной НИКОГДА не может быть такого человека. мне кажется есть над чем задуматься...
06.07.2009
если бы мне было сейчас 20 лет и это был бы мой первый брак, то я сказала бы то же, что и ты. я тогда тоже считала, что если мужчина пьет - он не мой пассажир.. в результате со временем я поняла, что многие очень хорошие люди пьют и не спиваются, становятся хорошими партнерами по жизни и любящими родителями. это если человек чувствует меру. а если нет, то не обязательно алкоголь, есть ведь и другие пороки.. все гипертрофированное вызывает отторжение, даже любовь. я не могу с уверенностью сказать, что он будет хорошим отцом, хоть я в это и верю) но этот человек уж точно в 100 раз лучший муж и отец, чем мой предыдущий муж. который не пил, не курил, зато обладал другим весьма прискорбным недостатком - он любил только меня (потому что разве ты не знала, дорогая, что секс и любовь не одно и то же?!), зато не гнушался спать со многими
06.07.2009
не могу не прислушаться. правильно все пишешь. я может погорячилась, но как представила такую картину... аж плохо стало. я не знаю что посоветовать.
06.07.2009
мне в общем и не особо был нужен совет, я прекрасно понимаю, что пристрастное мнение одного человека не способно дать четкую картину для анализа и совета.. это был скорее крик души) очень многое зависит от окружения человека.. какие у него друзья, их взгляды на жизнь и семью. и даже одного такого друга, считающего подобное нормой - вполне достаточно, чтобы мужчина тоже принял для себя такую норму. я же хотела, чтобы он понял, что я на самом деле чувствую иначе и не могу на такое закрывать глаза. а когда закрою, это будет конец моему чувству. разве с этим другом он станет жить? а у того недавно произошел разрыв с девушкой, ему было грустно, к тому же он диджей в ночном клубе и после работы они решили "развеяться".. а мой решил (лучший друг погибает от депрессии, а жена все равно спит!), что это ему сойдет с рук. после моей исповеди он извинился и сказал, что просто не ожидал такой реакции, но теперь будет знать. мне остается только временем испытать его раскаяние. конечно, если он будет позволять себе такое и дальше, после этого разговора и его собственных извинений, то семью сохранить не удастся. и я всегда считала (тут мое мнение с годами не поменялось), что лучше неполная семья, чем ребенок - видящий, что родителей его ничего не связывает, что они не любят и тяготятся друг другом. пусть у вас все сложится удачно)) без компромиссов и сожалений, так как вы хотите!
06.07.2009
блин у меня тоже самое....((( сам не пишет Тебе хотя бы отвечает!!!!!! а мой вообще выключает телефон. потом включит, приходит смс-меня дома не будет и опять выключает и что мне думать???????????
06.07.2009
а он предупреждает куда и с кем уходит? можно в крайнем случае позвонить его друзьям.. надо с ним поговорить, если он в состоянии понять, только без истерик (мне приходится собрать в кулак всю волю, чтобы не реветь). так действительно нельзя. а у вас еще и ребенок, который скоро начнет прекрасно понимать что к чему.. очень бы не хотелось, чтобы дети считали такое нормальным! желаю тебе всего хорошего, пусть он поймет, что вы для него важнее и надо считаться и беречь ваши чувства!!!!!
06.07.2009
Катюш, он говрит так- я с ребятами!!!! Друзья когда звоню не берут трубки))))))))))))))))))))))))))))
06.07.2009
есть много способов как привлечь его внимание, но к сожалению, 100% гарантии результата тебе никто не даст. и самые отчаянные способы, которые одновременно и зачастую самые эфективные, требуют от тебя исполнения угроз. т.е. если сказала: или я, или они, то если выберет их - надо будет уйти. иначе он уже никогда не поверит тебе.. жаль, что уйти некуда(( хотя бы на недельку. люди, которые склонны пренебрегать близкими постоянно, обычно не представляют, что такое может случиться и с ними. а шок от пережитого отсутствия жены и ребенка вполне способен вправить мозги, если там еще что-то осталось. оставшись один - поневоле задумается, что же он потерял.. остается тебе "жечь сердца глаголом" или затащить к семейному психологу. скажи, что ты не можешь больше так жить и раз он не меняется, ты хочешь, чтобы изменилось твое к этому отношение. а такая терапия проводится парами. попроси его тебе помочь. я думаю, разговаривая со взрослым, компетентным человеком он скорее всего переосмыслит свое поведение. может даже проникнется к тебе уважением, что ты не притесняешь его и в первую очередь начинаешь с себя
07.07.2009
к психологу не идет говорит что там должны сидеть психи, а он здоровый)))))))))))
07.07.2009
А вот для меня такие "отдыхи-выходы в свет с друзьями" не понятны... Женатый мужик.... Что за радость то??? Дома надо бывать почаще, жене и малышу будущему время уделять... Мой даже не заикается о гулянках, знает мою реакцию.
06.07.2009
женившись, мужчина бывает устает от постоянного общения с одним человеком. к тому же мужские компании и смешанные компании - совершенно разное.. при женщинах мужчины не могут обсудить некоторые вещи, события, людей (хотя бы даже своих женщин) и я понимаю, что ему (а также многим другим мужчинам) требуется личное пространство. для "мужских" разговоров, для тренажерного зала, бассейна или просто чашки кофе или литра виски. так что радость в этом для моего мужа в частности определенно есть. я это понимаю  и нисколько не против, если это нечасто и не в ночь. а вам очень повезло, если муж не нуждается в отдельной беседе с друзьями, не устает от вас, не заводит разговоров о гулянках)) или быть может ваши друзья женаты и они у вас общие, поэтому мальчики отдельно не встречаются
06.07.2009
Почему же не заводит...очень даже заводит :))) Я тут же завожу такие же разговоры в ответ... На этом все заканчивается :)))))))
06.07.2009
Ну, что за детский сад? У него ж семья, жена беременная, скоро ребеночек ЕГО появится, а он по барам шляется. Так нормальные взрослые мужчины себя не ведут!!!
04.07.2009
Если ты знаешь, какой он, зачем волнуешься? Нет новостей - хорошие новости! Протрезвеет, сунь ему письмо, где без наездов ты изложила все то, что тебя напрягает. Не будет изменений в поведении - делай выводы. P.S. Любящие так себя не ведут.
04.07.2009
поговорили, сказал, что все понял)
04.07.2009
Главное не просто чтобы сказал, а сделал. Слова без дела стоят мало.
04.07.2009
Дааа....вот она-натура мужчин(не всех конечно).Что ж,терпения тебе дорогая,не забывай,тебе сейчас нельзя волноваться!!!Всё будет ХОРОШО!!!!!
04.07.2009
я когда получила ответ на свою смс, ощутила такой прилив адреналина, что сама испугалась.. стараюсь не волноваться. но при таком раскладе это возможно лишь при полном безразличии к человеку. и конечно все будет хорошо)
04.07.2009
Даааааа. Не позавидуешь(((. Я своему тоже не запрещаю... на этой почве мы не ругаемся. Лучше он дома выпьет сколько ему нужно и баиньки, и я знаю он дома. Но иногда тоже бывает, ооочень редко, что уходит в бар с мужиками пиво пить,  слишком поздно никогда не возвращался. А сестра у меня поступает с точностью до наоборот. "Почему я должна одна страдать не умеет себя вести как положено, пусть сидит дома". Если у них ребенок не спит ночью (зубы, живот..) то почему только она должна страдать, сидят с ребенком вдвоем или по очереди... Думаю, у вас предстоит серьезный разговор, я на твоей сторонеimage Катюша, желаю тебе терпения и выдержки.Береги себя.
04.07.2009
спасибо за поддержку! если бы я была уверена, что разговор поможет.. у него есть такая черта: если ему не нравится разговор или ему не интересно, без объяснения причин своего поведения он просто покидает помещение в котором происходил разговор. т.е. я ему, к примеру, выкладываю душу, а он устал или думает, что слышит это не впервые - встает и уходит)) очень рада, что ваш муж и папа понимает, где находится грань и не переступает ее!
04.07.2009
Сейчас  пришел или до сих пор нет? Интересно, если не разговором то как вообще до него донести, что он уже не один... Он наверное единственый ребенок в семье?
04.07.2009
пришел. сразу лег спать, я ему слова не сказала.. какой смысл, все равно он пьян и устал. у него просто свой взгляд на вещи) как звучит, да? единственно правильный. возможно его отец никогда не рассказывал матери куда и насколько он идет и он усвоил эту модель поведения.. но только я думала, что у них едва ли не идеальная семья. к тому же трое детей, он старший. может это так его самостоятельность проявляется? может он не может перешагнуть через себя и принимать решения совместно? или хотя бы выслушать и попытаться понять. я никогда не закатываю истерик, почти никогда не повышаю голос, стараюсь не реветь при нем.. почему он уходит?
04.07.2009
Даже не знаю что сказать. ИГОИСТ!
04.07.2009
я придерживаюсь такого же мнения как твоя сестра
04.07.2009
image
04.07.2009
Ya tebya ochen' horosho ponimau! u menya s mujem tak toje bilo! prodoljalos' eto gde-to bol'she goda! ya stolko nervov potratila! A potom skazala ( znau ,chto nel'zya tak govorit') Vibirai :ya ili tvoi gulyanki s druz'yami? Ti s druz'yami vsu jizn' jit' sobralsya ili so mnoi! Posle etogo vstrechi s druz'yami tol'ko vmeste so mnoi! A pro posidelki do utra on uje zabil! esli tolko k nam domoi prihodyat, to ya ne protiv! glavnoe ,chto bi bil na moih glazah! Udachi tebe! Ved' mujiki oni, kak deti!
04.07.2009
меня с собой берут крайне редко.. исключительно на официальные мероприятия: свадьбы и частично на дни рождения родственников и близких женатых друзей. да, я сейчас беременна и кабаки с табачным дымом не подходящий антураж.. я ведь не против. но почему потом выясняется, что там были женщины (кто-то не стесняется брать с собой подругу) или он решил продолжить банкет (а зачем ставить меня в известность? я ведь взрослый, я мужик! как решил, так тому и быть. а твое место - дома..) и приходит не тогда когда сказал, а когда решил ему будет удобнее.. ну что за детский эгоизм? причем в той же компании есть женатые парни (почти все женаты уже..), которые не позволяют себе проводить ночи вне дома и тем более после шашлыков на огороде ехать в клуб. ему не хватает общения? ему не хватает свободы? ему не хватает разнообразия?? а я кто? у меня ни сердца, ни души, ни желаний своих нет. почему я избегаю ситуаций, в которых его чувства могут пострадать, а он о моих не задумыватся? хотела бы я знать, что при постановке вопроса ребром, он выберет нас с малышом и не возненавидит меня за это.. удача, видимо, мне еще очень понадобится, спасибо!!
04.07.2009
Катюш, ты меня конечно же прости, но я наверное единственная на форуме скажу тебе правду: он просто тебя не любит!!!! Вот и вся причина.... Любящие люди ТАК не поступают. Если бы ты не ждала ребёнка, то я бы просто заклинала бы тебя бежать как можно дальше от такого человека... но ты ждёшь ребёночка и теперь всё иначе-- прийдётся многим пожертвовать ради него/ неё.. во всяком случае первое время. Единственно верный выход в твоей ситуации---- не пыли, не ори, не суетись, НЕ НЕРВНИЧАЙ!!!!! Знаю, что говорить легко, но есть действенный метод: когда оч злая и хочеться выплеснуть эмоции наружу, просто мысленно посчитай до 10-- сама увидишь, как за эти пару секунд ты остынешь и успокоишься. Такой тип мужчин, как твой муж, понимают и ценят только тех женщин, которые не прогибаются и слегка холодны... их заводит недоступное. Заставь его понервничать, сделай так, чтоб он начал переживать, будь немного надменна и холодна, но не переусердствуй: кнут и пряник--- вот твой способ на данный момент. И вот тогда-то он миленький никуда-сь не денется и будет, как собачёнка за тобой волочиться. Поверь мне: я очччччччень хорошо знаю таких мужчин-- меня тянуло к таким всю жизнь и именно поэтому я вышла замуж за абсолютно противоположного по типажу мужчину без которого теперь просто не могу жить. Судя из того. как ты пишешь, ты-- оччччень добрый и хороший человек,и будешь отличной мамой и женой. Удачи тебе Катюша и железной выдержки! Помни: такоой, как ты и твое маленькое чудо, больше нет во всём белом свете!!!!!- и это самое важное!!!!!!!!!!!!!
04.07.2009
спасибо)) мы поговорили.. сказал, что я у него одна такая и он нас очень любит. теперь посмотрим как эти слова будут закрепляться действиями. он думал, что мне не о чем волноваться. считает, что это гормоны играют)) а про надменность и холодность - наверно так оно не только с моим мужем.. не раз убеждалась, что мужчин заводят незаинтересованные в них женщины.. самодостаточные что ли
04.07.2009
Катюш! Ты молодчина! Так держать!!!! image
04.07.2009
замучилась ну почему свекрови такие не понятливые???