Посоветуйте как лучше

да, Свет..интересная дама. Ты не молчи, наджо высказыать!!!!  Просто сделать это мягче, чтобы не испортить отношения. Описать ситуацию, что девочки ведут себя отвратно и т.п. Я госила у тети, мне 10лет было, ее сыну - 11мес. я уже в 10 лет понимала, что мне себя идеально надо вести, я мыла посуду, стирала свои вещи сама, ела что дают и не  орала если дтие спалою. а! я еще и за племяхой все время следила, вытирала ссанье и сранье. а тут 15 лет и дубина такая
01.08.2010
А Вы ему сказали о том ,что видели переписку? если нет  то и не говорите. уезжайте до того как он Вам сообщить куда-нибудь отдохнуть. пусть сидит смотрит и может что то поймет. работает 100% в след раз он первый спросит а можго ли им приехать. 
31.07.2010
Да нет, я сказала уже
01.08.2010
ох,как я тебя понимаю(у нас тоже было что-то похожее.у меня вся родня в Москве,а вот у мужа родня разбросана по России и вот дядя его частенько по работе в загран мотается и есна перевалочный пункт это мы!!!в общем тебе надо сказать мужу чтоб сестра гостила у мамы,а не у вас(сочувствую вам(
31.07.2010
блин, вот сегодня с мужем по этому поводу прям разругалась, он меня никак понять не хочет
31.07.2010
ну а ты скажи - ну хочешь быть добреньким, чтоб они тут месяцами жили - да пожалуйста! бери отпуск - и вперед. а тебе ими заниматься НЕКОГДА! Кто важнее - они или ваш сын?! Почему ты должна всех обслуживать, убирать за всеми, готовить?! Или пусть им гостинницу снимает. Хорошо быть добреньким за чужой счет. Фу прям
31.07.2010
да уж, фу. я вобще подумала- свалить что ли самой в гости когда они припруться, давно уже родственники зовут. и пусть пельмени неделю лопают
31.07.2010
вот!! отличный вариант! я тогда посмотрю что муж скажет и как им будет нравиться в гости так припираться..
31.07.2010
Вам, сестре мужа, нужно тактично объяснить что, вы сейчас  не можете принимать у себя каких либо гостей т.к маленький ребёнок отнимает массу сил и времени.Если она человек умный и порядочный, то она вас поймёт.Ну а если нет, то это её проблемы а не ваши.Значит у неё просто потребительское отношение к вам, а вы это терпеть не обязаны! 
31.07.2010
Наглость - вторая натура. У моего мужа есть брат младший. Уехал жить в другой город и повадился в отпуск приезжать к нам. Причем каждый раз с новой бабой. Тоже, как у вас. Звонок - приеду завтра (типа с сыном повидаться - он в разводе, бывшая в нашем городе живет). Ага.. с сыном. За весь визит один раз на 2 часа сходит с ним куда-нить. Спят до 12. У нас двушка. Вся жизнь в зале. Я просыпаюсь рано и слоняюсь с кухни в спальню. Я отвадила. Была еще беременна, пишет мне его последняя дама, что отпуск у них скоро, приедут в гости. Аккурат в новый год. А моему сыну должно быть в это время 3 месяца. Я прямым текстом сказала, что мне неудобно будет принимать гостей с таким маленьким ребенком. Даже сейчас, ребенок подрос, у нас вся тусня с ним в зале. Просыпается рано, ирушки, манеж все в зале. Ночью, бывает, просыпается поесть, тоже в зале кормлю. Гости явно лишние. Пусть даже не мечтают.
31.07.2010
я однажды все высказала-было сложно,зато сейчас в почете и ажурре) Нахальство-это свинство,а не хорошее отношение к вам.Ей так удобно и не более того.Нравится мучаться-молчите,нет-расставте все точки и живите в мире и согласии с собой)
30.07.2010
ну и как после высказываний отношения? не испортились всерьез и надолго?
31.07.2010
наоборот! Я тоже боялась,что ипорчу все(поэтому молчала долго),в конце концов не вытерпела и высказала все.Теперь,прежде чем ч-л сделать-звонят,спрашивают!Знаешь,в данной ситуации ты им нужна,а не они тебе,т.ч портить отношения с тобой они не станут,а вот интересоваться твоим мнением и спрашивать разрешения-начнут!
02.08.2010
а зачем всех терпеть? ну родственники - и что? теперь вы всем должны что ли? до-сви-дос! одно дело в гости - другое дело так наглеть. Скажите мужу - пусть сам с ними разбирается, а вы их тут видеть не хотите. Точка. У них бабушка есть - пусть к ней едут. А если уж бабушка родная может отказать, то какие к ВАМ претензии? Научитесь в первую очередь думать о себе, о своей семье. Всех в сад :)
30.07.2010
всех в сад))) здорово))
31.07.2010
Правильно говорите, иш ты какие, туалет на улице не устраивает! Я тоже всех построила, а то у нас тоже есть любители поночевать, щас даже не думают об этом. А мужу скажи нет и всё тут, не фига се с маленьким ребёнком ещё о кобылах таких заботиться, это она тебе помогать должна была, я бы и маме её сказала что трутень она и безолаберная. Уменя с мелким вообще день по минутам распланирован. Я вообще бы наверно весь день психовала и ни с кем бы не разговаривала.
02.08.2010
Привет!да, тяжело тебе приходится тем более с маденьким ребенком..я раньше такая же была, все и всех терпела, старалась быть хорошей для всех, много молчала скрипя зубы и в один прекрасный момент поняла, что всем удобно и класно кроме меня.. и одна подруга посоветывала напрямую говорить людям о своих желаниях. но я все равно долго боялась говорить людям что меня не устраивает, а когда начала говорить, то была в шоке как люди воспринимают нормально мое мнение и желание!так что не дрефь и напрямую скажи все, только без имоций, а с чувством, с толком, с расстановкой ))
30.07.2010
у меня дурацкая черта характера, терплю, терплю, а потом выдаю все- и естественно с эмоциями и психами. надо научиться действительно говорить сразу, пока обстановка еще не накалилась
31.07.2010
Свет, какая ты терпеливая! я б эту девочку не вынесла, не нравится ваша еда, пусть не ест, про чай, конфеты и грязную посуду, телефон и домофон тоже бы сказала, получается, они на голову сели, ножки свесили, нужно спокойно, но твердо сказать, что у вас маленький ребенок, к тому же беспокойный, что лучше, чтобы девочки побыли у бабушки, а не у вас, из-за того, о чем ты написала, телек на всю катушку, домофон, разговоры по телефону, горячий чай на краю, для дома, где живет маленький ребенок, это неприемлимо.
30.07.2010
ну да, многие моему терпению удивляются)))) но и ему когда-то приходит конец
31.07.2010
Свет, тебе все равно придется ее ставить на место, не поставишь до приезда, так намучаешся с ее дочками и все равно накипит так, что не сможешь сдержаться. Поговори лучше напрямую с ней сейчас. Откажи и будь готова к тому что на наверняка разобидится, будет мужу твоему на мозги капать и матери своей какая ты такая секая, но это уже просто тип людей такой, такая беспардонность в таком возрасте уже не лечится, но ставить на место нужно обязательно. Тем более альтернатива у нее есть, пусть к маме своей везет, а ты их обслуживать облизывать не обязана. И мне кажется что такие вещи все таки лучше или по телефону обговаривать или в глаза. 
30.07.2010
вот и именно что, хочется как-то лично с ней пообщаться, но для этого надо ждать пока они приедут, а я этого тааак не хочу
31.07.2010
не, если будешь ждать пока они приедут, получиться что ты их выгоняешь.... лучше уж тогда по телефону до приезда - скажи все как есть напрямую, покобасит тебя конечно потом денечек, зато потом такой кайф будет, что высказала))) 
31.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А что значит для вас выражение "не лезть в семью"? Родычи...