Как бы вы поступили?

ЕМУ выгодно??? Поверните эту выгоду на себя: муж пришел домой, а вы втихоря собрались и ушли (с порога можно крикнуть"смотри за ребенком" - пусть сам сидит!!!!!!!!!
13.08.2010
Можно, так и сделаю)))Спасибо)))
14.08.2010
Ваш муж рассчитывает "на зрителя". Он знает, что Вы начнете первая. И самоутверждается. В очередной раз после ссоры сделайте вид, что ничего не произошло. Как ни в чем не бывало налейте ему чаю, спросите, что приготовить на ужин (не начинайте серьёзных тем и споров). Сначала будет молчать (это от удивления и гордости), продолжайте делать вид, что всё хорошо. А со временем сам после ссоры начнёт делать вид, что ничего не было. (Это очень удобно, чтобы не продолжать спор и не признавать свою вину). Если устраивает такой вариант - дерзайте! Действует безотказно - проверено неоднократно!!!
13.08.2010
Спасибо, в следующий раз так попробую))))
14.08.2010
Смотря какие интересы преследовать в будущем:1) Сохранить семью, так как вы любите друг друга и разобраться во всех недочётах2) Есть варианты в голове о разводе. Так как в принципе уже любви не осталось.Если всё же Первый вариант, то Играть в Молчанки это самое безвыходное и проигрышное решение. Ведь в любой ссоре нужно в первую очередь выяснить друг для друга причину, а это возможно лишь Поговорив. Причём не покричав а именно спокойно за чашечкой чая и плюшкой, в теплой атмосфере Поговорить. И по человечески сказать что вас не устраивает, выслушать его мнение по поводу ссоры и её причины. Наверняка оно отличается от вашего. И молчание супруга, как вы говорите ему выгодно. Если он вас любит, а я думаю это так. То мужчины переживают все эти дрязги гараздо больнее и ближе чем мы, женщины. Вот только мы это всё делаем напоказ, а Мужчины всё в себе и от этого им сложнее.Делать на зло, идти тусить, молчать дальше, уезжать итд...Не Поговорив, это ни приведёт к розвязанию конфликта, а лишь усугубит его. И потом размотать этот клубок будет ещё сложнее. Ведь зачастую настоящая причина ссоры лежит глубже чем мы думаем...и возникает не на пустом месте, а наматывается как снежный ком. И потом из-за какой-то казалось бы мелочи люди ругаются на года. Так и не разобравшись в причине реальной, которая гложила их длительное время.По-этому мой совет: Поговорить, причем это совсем не означает, что вы прогнулись или пришли мириться первыми, нет. Прийти поговорить-это разобрать в сути проблемы. В сЕмье нет виноватых и правых, вы равны. У вас растёт прекрасная доченька. Вы, надеюсь, любите друг друга. Зачем это забывать.С любым человеком можно договориться, если правильно найти подход.Надеюсь хоть как вам мой совет поможет. Любую проблему можно решить, если не создавать новые проблемы.
13.08.2010
Это называется полный идиотизм Мой тоже такой нежный ,ему ничего и сказать то нельзя,сразу обиды Мы уже 7 год в браке,раньше я с этим боролась а сейчас плюнула и не обращаю внимания,зан имаюсь собой и детьми,захочу пойду куда хочу,детей ему в зубы ,пусть сидит. короче перестала я сама себе нервы трепать,сколько хочет пусть дуется
13.08.2010
ему выгодно быть в ссоре? не корми, не стирай, не гладь. Выгода пройдет.
13.08.2010
У меня такой же муж. Он НИКОГДА не извиняется, не разу за всю нашу совместную жизнь,говорит тупо,что если был бы виноват, то извинился, а так..я сама виновата,потому что я у него всегда слишком много говорю,не умею молчать и начинаю скандал. Раньше он никогда не подходил первый,а я унижалась. т.к. просто уставала от молчания и сама примирялась,причем он мог даже не сразу мириться. Он сам говорил,что ему нет проблемы в том,чтобы весь день или даже неделю молчать. Сейчас перевоспитался, сам подходит,НО, извиняться ни в какую, даже если очень виноват, а мне только и остается,что идти на поводу, потому что человек такой упертый, причем если подходит как ни в чем не бывало после ссоры, а я не хочу без извинений разговаривать, он говорит,что я подошел, а ты смотри сама, не хочешь нормально разговаривать,тебе же будет хуже и замолкает на долго...так что выхода не остается, человек такой, сама выбрала
13.08.2010
А письмо написать не пробовала? Только без наездов и придирок, а изложив свои желания. Мол, я так хочу то и то, для того-то и того-то (обязательно укажи, зачем ты это желаешь). И закончи письмишко вопросом: "А что и зачем хочешь ты, милый?".Если и не отреагирует в открытую, то информацию к размышлению получит.
13.08.2010
Писала 2 раза уже))) Прочитал, но ни как не ответил!Потом просто мирились и все. ))))
13.08.2010
А ты еще раз напиши. И после примирения, каким бы оно ни было, сделай все, чтобы не ссориться. Будет провоцировать на ссору или скандал - не ведись на провокацию. Обрывай в самом зародыше. Тяжело сначала думать, а потом говорить - но возможно. Тут было несколько статей, поищи.
13.08.2010
терпи!!!Езжай к маме.
13.08.2010
Спасибо, ага, уже решила буду терпеть))))
13.08.2010
Оставила на него ребенка и пошла в загул! Вот чисто оторвалась бы. шмоток накупила, вина написалась, сходила в кино, клуб или еще куда.При нем разговаривать весело по телефону, смеяться радоваться как будто ничего не случиось.Представь что его вообще нет.
13.08.2010
Спасибо конечно, но это таааак сложно для меня))) Но я постараюсь))) Сегодня-завтра схожу, развеюсь)))
13.08.2010
Не бывает виноватых только с одной стороны. Когда люди ругаются они видят ТОЛЬКО себя хорошим, а другого плохим, также и наоборот, он думает что ТЫ виновата, а ты думаешь, что ОН, от этого и происходит Непонимание. Используйте принцип метазеркала, посмотрите на это с трех сторон, со своей, с его и как абсолютно чужой человек, встаньте на его позицию, поймите чего он хочет. Я вот тоже раньше обижалась и губы дула, а теперь поняла. http://www.babyblog.ru/community/post/family/797021 это пост по поводу прощения, очень грамотно написано, может легче станет.
13.08.2010
Я читала, спасибо. Только в этот раз точно он не прав! Мы поругались не из-за того, что он что-то хочет. Апросто потому, что он психует на меня постоянно. Последний раз, этот псих был без причины!)))
13.08.2010
))) папа-псих как в "Счастливы вместе" прям ))) ну раз он такооооой упрямый, уступи ему ещё раз, поговори.
13.08.2010
Я вот там ниже написала, что я как попугай ему каждый раз одно и тоже пытаюсь объяснить. Он не хочет понимать и слышать или не может, фиг знает. Но разговоры не помогают. Он мне говорит: ну что мы опять сейчас поговорим, наобещаем, а потом опять тоже самое будет, смысл?!))
13.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С тяжелым сердцем... ревную, но не предупреждаю!