Общаться ли с родней мужа?

мы с мужем почти не общаемся
леночка!!очень вам сочувствую!! читаю и сердце кровью обливается, как вам тяжело.но вы не волнуйтесь. в жизни вас с малышом ждет чтото хорошее!!!!а с родней мужа я бы общалась, но также дя галочки.малыш подрастет, бабушка(мама мужа) все равно даст о себе знать. и сестра нарисуется. от них не убежишь.другое дело как ребенок к этому будет относиться?..
31.10.2010
Катя,спасибо вам большое за добрые слова.Хочется конечно верить в лучшее,но пока не очень получается.
01.11.2010
я бы не стала общаться.
30.10.2010
Ну то что она вам угрожала это конечно плохо и глупо. А сдругой стороны с родствениками общатся надо Это же бабушка вашего ребенка. Сейчас вам обидно но пройдет год или два боль поутихнит а родственники всеровно останутся Моя бабушка нашла меня через 7 лет. (отец бросил еще до рождения мама уехала в другой город вышла замуж) И мы досих пор общаемся Она часть моей жизни 
30.10.2010
Вы пишите,что хорошо ладите с бабушкой.А как насчет папы? Вы с ним общаетесь?
30.10.2010
Он пропал безвести много лет назад, меня в жизни наверно раза три видел. Бросил и детей и  и свою мать :((( я бы его конечно не приняла Все таки я считаю детей дросать последнее дело независимо от того какие отношения с матерью. Сделал ребенка неси ответственность! Но вот бабушка маладец от внуков не отказалась и помогает по мере возможности ... часто мы не встречается но всеровно как то приятно что она у меня есть :)
30.10.2010
я бы все таки общалась. расскажу про себя. так вышло. что из положенных ребенку 4-х прародителей в моей жизни была только одна бабушка. мамина мама. папины родители вообще считали нас с братом напрягом лишним. и практически не общались. а мамин папа... бабушка выгнала его за беспробудное пьянство. хотя всю жизнь они любили друг друга. но из-за своей гордости. обиды и злости она не пускала его к нам. меня дедушка видел раз 5 в жизни. а брата всего 2. и то когда нам мне было лет 7, а брату 2. мы всю жизнь мечтали о дедушке. чтобы он был рядом. чтобы играл с нами. у меня до сих пор лежит "лошадка"- лошадиная голова на палке. дедушка вырезал нам ее. Бабушку мы не виним. Мы сейчас прекрасно понимаем, что она не хотела его видеть как минимум по 2-м очень серьезным причинам. Но по факту она лишила нас деда. А так хотелось. чтобы он у нас был. Не лишайте своего ребенка этого общения. Пусть не будет личных встреч. Пусть будут только подарки через почту. Может в будущем будут редкие звонки. Вообще дети часто меняют ситуацию. В любом случае он не будет себя чувствовать на столько не нужным, что даже бабушка не общается с ним. Не лишайте его общения.
30.10.2010
Вас навсегда ребенок связал, с родней мужа, в том числе. Я бы не стала всё рубить. Время пройдет, вы успокоитесь, а ребенку не помещают родственники. Пусть он растёт без осознания того, что его все бросили. Когда-то же ваш сын вопросы задавать начнет, а там ещё и сложный подростковый возраст, не надо ребёнку комплексов...)))))) 
30.10.2010
в моей жизни две ситуации.. одна моя другая моего брата.... так вот... мы с мужем разошлись... когда сыну было 4.5года... тогда у нас появился др. папа.... общению я не мешала... родственники никогда не испытывали особого желания общаться и сейчас они даже не звонят..... папа его приезжает не часто только по праздникам примерно раза 4 в год..... сыну хватает... он от него не зависит... примерно года 2 назад мне позвонила свекровь и говорит что Борис(бывший муж, её сын) не хочет везти ребенка к ним в гости... и просит что бы я его привезла...... я спросила сына... хочет ли он поехать к ним в гости... на что он мне ответил... а что я там буду делать??? и мне там нечего делать......!!!! сегодняшняя моя свекровь живет в казахстане.... и мой сын мечтает поехать туда к бабушке и дедушке)))) заметте не родной... потому что знает что бабушка его ждет и всегда присылает подарки и звонит))))) ситуация с братом.. другая.... тоже развелись... у него дочь сейчас ей 9 лет... развелись когда ей было примерно 3года.... и все это время моя тетя (мама брата) ездет и общается с  внучкой... ездет постоянно через субботу..... брат женился и есть вторая дочь уже подросла и они ездят уже не вдоем к Галочке, а в четвером)))) вот бывают разные ситуации и люди разные... так что в этой ситуации смотрите сами и воспитывать всё равно ребенка вам..!!!!! Удачи!!!!!
29.10.2010
Все бы хорошо,только я от них не вижу никаких ни действий,ни поступков,одни слова.Я понимаю,что расстояние в 400 км каждый месяц никто к нам приезжать не будет.Но пригласили бы нас в гости,мы с удовольствием на недельку,живут на Волге:природа,воздух.
29.10.2010
им видимо этого не надо... у меня свекровь пригласила нас в гости только когда сыну было 1.2года....
30.10.2010
Насамом деле бабушки очень переживают за внуков Это факт А любовь она не в приглашение в гости вырожаются 
30.10.2010
Нашли чем запугивать. Ну обязует тебя суд разрешать им видется с ребенком в определенный день и время. Так они все равно кататься к нему не будут, только по особым праздникам. А подарки принимай, только с умом. Если хотите ему сделать подарок то купите ему тото. А остальная мелочь нам не нужна. Говори им то что необходимо ребенку или ту игрушку которую ты не можешь себе позволить купить.
29.10.2010
Я тоже на счет этого думала.Пусть лучше деньгами перешлют,а там сама что-нибудь куплю.
29.10.2010
Родни мужа нет за отсутствием оного, но с бывшей невесткой брата, у них есть общий ребенок, общаюсь по поводу племяшки, конечно, ну и так слегка при встречах. Ее отношения с бывшим мужем - моим братом, значения не имеют.
29.10.2010
По какому праву вы из-за своих личных обид лишаете ребенка своего родных ? Вас действительно надо под суд. Вы такая же как и ваш бывший.
29.10.2010
Хорошо,если это общение и дальше продолжится.Я считаю,что это просто дежурный звонок перед Днем рождения.Хотят подлизаться своим подарочком.А через полгода о нас и не вспомнят.
29.10.2010
Да хоть раз в год вспомнят, вам то что? вы не имеете права решать за своего ребенка с кем ему общаться. Вырастет- сам решит.
29.10.2010
Видела я таких детей,у которых папаша раз в год нарисовывался.Наобещает чего-нибудь в следующий раз принести,а сам и не показывается.А ребенок при каждом звонке вздрагивает-это папа пришел.А этот самый папа и не думает приходить.
29.10.2010
В этом случае виноват ПАПА, а в случае с бабушкой и тетей перед ребенком будете виноваты ВЫ!
29.10.2010
Хорошо-хорошо вы считаете,что общения по телефону будет достаточно.Та же бабушка нас ни разу в гости к себе не позвала.А уж к нам они тоже не горят желанием приехать.Позвонила бы сказала,хочу внука увидеть,а мы бы ей:пожалуйте,поняньчьте.Ни у кого такого желания и нет.А вот для отмазки звоночек сделать,это всегда пожалуйста.
29.10.2010
Да ничего я не считаю, я считаю, что ваш папа мудак вообще. И звонить мало конечно. НО. У меня свекровь за 700 км. живет от нас, и видела ВАреника 2 раза за год и семь, но это не значит , что она любит ее меньше, это раз. Тем более я подпитываю ее любовь, звоню сама, размещаю фотки в инете, посылаю ей..    Ну вот сами представьте себя на месте этой бабушки, вдруг , где то у нее появляется внучка или внук, и ничего кроме родственных чувст с ним ее не связывает, и она пытается хоть как то связаться (+ не забывайте , там наверняка еще сынуля на мозг капает) , а ей и тут отпор!!!   приехать-это очень сложно , она очень далеко живет?
30.10.2010
Не преувеличивайте привязаность ребенка к человеку, которого он видит раз в полгода. Такие папы на одном уровне с тетей из Магадана, или двоюродным братом из Мурманска. Никто по ним страдать особо не будет. Увидит ребенок дядю-папу раз в год и ничего у него нигде не шелохнется. И плакать не будет. Не надо спекулировать ребенком. Аукнется это.
30.10.2010
может и не имеет, но травмировать ребенка тоже лишний раз не надо.
29.10.2010
Травмировать подарком? Травмируйте меня, плиз)))))
30.10.2010
речь шла про встречи и общение.
30.10.2010
Ему 11 месяцев. Он не знает родню и не привязан к отцу, бабушке, тетке... О каких травмах вы говорите?
30.10.2010
сейчас не привязан, а после будет сложно объяснить ребенку почему про него забыли.
30.10.2010
А когда он привязаться-то успеет, если будет видеть раз в год? Многие детки видят своих бабушек еще реже и не получают психологических травм. А тоже родной человек. Любим мы, бабы, придумывать проблемы, которых нет.
30.10.2010
Бабушка на двое сказала. У моей сестры бабушка и дедушка по папе пытались с ней общаться до 5 лет, потом забыли про нее и на сколько было наше удивление, когда на 16 лет они позвониле в дверь. У меня сестра тогда сказала чего приперлись, мне ваша ласка уже ненужна, познова-то. Так и тут пока харахорятся, так и тянут надо с них и покрупному. У самих желание отпадет.
29.10.2010
Вы сами подтвердили мои слова. Сестра САМА сказала, что ей ласка не нужна, а не ее мама!!! Разницу улавливаете?
30.10.2010
Лена не против если родственники приедут поиграть с ребенком, но они этого не делают. А подарки это просто жест, чтобы потом проних плохо не говорили.
30.10.2010
до чего люди любят говорить за других, вы то вообще откуда знаете, ЧТО хочет бабушка ????? Во-вторых, травмы от лишнрего подарка не будет , БРЕД!!
30.10.2010
полностью согласна,подумайте о малыше,а не о своих амбициях.
30.10.2010
будь мудрой женщиной. общайся конечно. сыну будет всегда приятно получать подарки и любовь. я очень люблю своих племянников и не стала бы их мень ше любить еслиб брат с женоной разошлись. обидно, да. но ребенок вырастет и в се узнает и решит сам нужно ему это общение или нет.жизнь еще долгая. не отвергай родственников
29.10.2010
Сашуля,спасибо тебе за совет.
29.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переезд, быть или не быть Опять свекровь