Истерия чисто по-русски, или чего ждать от ЮЮ, часть четвёртая

Не знаю, как вообще можно ребенка отобрать у матери и знаю не по наслышке какие в России дет.дома ( моя мама периодически в детстве нас туда возила на несколько дней, мы с сестрой раздавали подарки бедным детям и общались с ними, затем моя мама отстаивала права этих детишек в министерстве).Но все-таки за шлепки надо штрафовать...Вот у моей мамы было 20 человек истеричных детей в группе и она никогда и пальцем до них не дотрагивалась, перевоспитывала другими методами.По поводу остальных пунктов бред...тут должны  быть подпункты, так как одно и то же действие можно истолковать по-разному.
01.01.2011
точно-точно "все-таки за шлепки надо штрафовать...Вот у моей мамы было 20 человек истеричных детей в группе и она никогда и пальцем до них не дотрагивалась, перевоспитывала другими методами" Люди просто идут по накатанной дорожке: нас били и мы будем, и ничёёё, глянь у меня ещё есть, такой пост-перепост Истерия чисто по-русски, или чего ждать от ЮЮ, часть третья взято здесь - http://www.babyblog.ru/user/post/ansechina/1835425  
01.01.2011
Хм, да, интересное мышление, прочитала.
01.01.2011
представь, а сколько нагнетают лжи: детские презы, принудительная чипизация, принудительная стерилизация.
01.01.2011
Самое страшное, Синди, что в этих самых приютах и дет.домах тоже бьют, только там уже пожаловаться не кому будет ( нет у них бабушек, дедушек, даже соседей).
01.01.2011
ясное дело, если непрофессионалов поставить, будут бить и в приюте. Идея-то вообще мозг народу промыть начиная с семьи и школы, что битьё-то это вообще ненормально, и есть другие методы. Надо смотреть, кого нанимают в детдома, конечно, 90% поувольнять, мне кажется надо. Что с них взять, они ж выросли в стране победившего домостроя, это ж гниль, которую не сразу вытравишь.  тот же ребёнок, живущий в приюте может позвонить по опр. номеру и пожаловаться на приют, придут и разберутся, это возможно. Но речь-то о том, что у нормальных, обучаемых родителей никто и не собирается детей отбирать. 
01.01.2011
Да, теоретически позвонить то может, но на практике по другому, они все запуганы.Моя мама, чтоб освободить одну девочку от насильственного битья учителя должна была пол года писать письма в разные инстанции, потом ее вызывали на ковер, прежде чем она добралась до министерства образования.И только через год эту училку с интерната уволили.А увольнять они не хотят, так как зарплаты маленькие, кто к ним пойдет? Потом, чисто психологически, знают, что дети сироты, пожаловаться некому, вот и сливают всю свое злость. А увольнять надо ( если уж на то пошло) и 50 % чиновников и 90% всех врачей, да и учителя в обычных школах тоже частенько занимаются рукоприкладством :(( А есть такие хитрые дети, которые будут потом этими законами шантажировать своих родителей ( у моих знакомых так было, папашу чуть не посадили за то, что его доченька его оговорила image)
01.01.2011
из того, что ты написала, ясно, что система гнилая, и её надо менять, и менять зарплаты тоже, а не нанимать за копейки, педофилов, маньяков, палачей.  Весёлый случай, но хитрых детей меньше, чем настоящих жертв, что-то мне так кажется. 
01.01.2011
Конечно гнилая и пока они ее поменяют пройдеи не одно десятилетие :(( Да я вообще не понимаю, как детей бить можно, особенно маленьких.
01.01.2011
Истерия чисто по-русски, или чего ждать от ЮЮ, часть третья Надо ли вводить ЮЮ?