Врачи пока ещё полные дубы в ГВ

что лучше лечебный факультет или педиатрия
печально((( но это факт... А про продолжительность ГВ не спрашивали?:) По-моему, у врачей фраза "кормить после года нет смысла" ваще процентов 90...
12.03.2013
Фраза "не навреди" для них пустой звук, похоже, когда речь заходит о такой "ерунде" как ГВ, а их самих надо бы спросить на их ГВ-после-года-бессмысленно: "а ходить к тупому врачу есть смысл?"
14.03.2013
оо дааа.... особенно  меня поразил маммолог, к которому я обращалась с тремя лактостазами на неделе в возрасте ребенка 10 месяцев и делала УЗИ по этой причине.  Так он вообще был в шоке от количеств прикладываний в сутки, несколько раз спросил, почему же я  не хочу  завершить ГВ к лету и   по ходу так меня и не понял,  цокал и возмущенно качал головой.  И ЭТО МАММОЛОГ!!!!! 
04.03.2013
" Итак, кормящая мать, по мнению студентов, должна получать информацию по питанию младенца от медицинских работников (78,1%), из литературы (45,0%), СМИ (8,6%), Интернета (4,7%), от консультантов по грудному вскармливанию (2,9%) и родственников (0,1%)."  - тут сумма % не сходится, или я чего-то не  понимаю.
04.03.2013
всё правильно, оно и не должно сходиться 78% студ считают, что мать должна про ГВ всё узнать у мед. раб. 45% студ. считают, что мать должна почитать и узнать из лит-ры. 8,6% студ. считают, что мать должна из СМИ это услыхать, из тырнета 4,7%, от консультантов по ГВ считают только 2,9%, что те будут полезны. т.е. в первой группе могут быть те, кто считают, что ещё и из лит-ры мать должна узнать, а могут быть те, кто ещё на консультантов по ГВ уповают. а невошедшие в первую группу, могут считать, что лит-ра, СМИ и тырнет - то, что надо. какие угодно вариации могут быть.
04.03.2013
А, ну понятно тогда. Видимо действительно  каждый мог выбрать несколько вариантов.
05.03.2013
вот-вот, я с ними церемониться не буду, если позорище, то так и скажу. Конечно, кто участковый и к нему каждый день ходить, я ничего не вякну, но если это разовое обращение, а там невежда, уж я ему выражу своё фиии.
04.03.2013
Ну я от него получила то, что мне было нужно, а на остальные темы не  спорила, но надо было.... сделала выводы, что к  такому врачу больше не пойду. может врач он и нормальный, но все же убеждена,  что хороший  маммолог должен быть более осведомлен в вопросах ГВ
05.03.2013
я с тобой полностью согласна, хороший маммолог должен знать, что ГВ сиську оберегает от рака и т.п., если он этого не знает, вопрос встаёт, а что ещё он в своей профессии упустил, и где он свой диплом, в каком переходе купил?
05.03.2013
"Девочки, я в шоке))))" Неудобно кормить перед людьми...