Неудобно кормить перед людьми...

Синди, ну вы уж прямо всего и сразу хотите:) Дайте обществу обратно привыкнуть к ГВ)) Сначала под тряпочкой/слингом, потом уже и более открыто будем действовать))) Я пока кормила- кормила где хотела, но сам момент подачи груди в рот ребенку прикрывала шарфом или пеленкой. 
30.04.2013
Сами они (общество) не привыкнут без таких вот кормящих прямо и без обиняков. Конечно, будут те, кто прикрывается до последнего, а после года старательно отучают ребёнка просить грудь вне дома. А кто-то будет как я кормить без прикрытия, т.к. это очень удобно: не заморачиваться, не объяснять ребёнку от года до двух (ещё такой возраст, когда ребёнку сложно всё время выслушивать отказы да ещё и по поводу такой естественной для него вещи как ГВ), да и с возрастом (5-24 мес.) ребёнок будет всё больше протестовать против прикрытия, чего большинство ИВ-мам не понимают, т.к. долго грудью не кормили. А кто из ГВ-мам этого не понимает, значит, стаж кормления ещё очень маленький, либо просто ребёнок неупрямый попался, или ГВ для ребёнка не столь принципиально, но это редкость, либо мать в угоду своим комплексам, или в угоду обществу, либо по своим религиозным соображениям-таки ребёнка заставила смириться, что ГВ на людях не будет. Но я не считаю, что такая конфронтация, конфликт и т.п. на пользу отношениям матери и ребёнка. Ещё несчастные в сообе Миньеты-Хуеты (есть такой персонаж) пишут, что можно ребёнку другую еду на людях предложить. Ох, мне теоретики-физики, ГВ-ребёнок очень чётко и недвусмысленно объясняет, когда ему нужна морковка, а когда ПРИНЦИПИАЛЬНО ГВ, и тут ничего не поделаешь, и выше головы не прыгнешь, если надо грудь дать, так надо грудь, и плевать ГВ-ребёнок в такие моменты хотел на морковку, а в подтверждение этого будет крик.
30.04.2013
лично для меня самые правильные слова в этой теме  - это МАМЕ И РЕБЕНКУ БЫЛО КОМФОРТНО ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ. В нашей компании разновозрастных детей осталась только одна кормящая мамочка (в силу возраста детей, ив и проч.) Вот она в основном уходит в другую комнату, когда кормит ребенка. Не потому что она стыдится или стесняется, ей КОМФОРТНО кормить ребенка без шума. Бывало, что старший сын (3 года) капризничал и не отпускал её, так она без проблем кормила младшего и играла со старшим. Никому из нас - девочек не пришло на ум, что это не правильно, что мы выглядим менее сексуально или тому прочее, что вы пишите. Это всё крайности. Где вы постоянно находите таких неудовлетворенных женщин не понятно. Всё начинается в голове, и порой мы сами с нашими тараканами можем не правильно расценить взгляд и реакцию человека.
21.04.2013
А Вы покормите 3-4 года грудью, не скрывая от этих добрых тётечек процесса особо, вот, тогда и поговорим, скольких Вы неадекватов встретили, или может, это у Вас в голове все проблемы от тех самых тараканов.
21.04.2013
ну когда кормят грудью 3-4 летнего детя в общественном месте, это вызывает как минимум недоумение в обществе и это понятно, т.к. слава Богу не в пещерное время живем.
21.04.2013
я ж говорю, сначала хоть до 2х до кормите лет, потом и поговорим. Двухлетка - это не четырёхлетка, и прятаться от людей с этим "позорищем" ГВ не всегда Вам будет удобно в наше НЕпещерное время, и неадекваты повылазиют, гарантию даю.
21.04.2013
уж кормить до 4х лет я точно не собираюсь, это дурость, имхо, поэтому даже представлять такие ситуации не собираюсь
22.04.2013
я ж говорю, сначала хоть до 2х до кормите лет, потом и поговорим
22.04.2013
до 2х кормить тоже не собираюсь, поэтому самостоятельно сворачиваюсь из вашей темы))) а вообще вы не можете знать, ЧТО думают косящиеся на вас женщины. Может им непрятен именно факт кормления детя прилюдно, тем более при чужих посторонних людях, т.к. считают этот момент интимным между матерью и ребенком. А не что они чувствуют себя ущимленными  именно в сексуальном плане, что их меньше хотят, чем вас. Тем более, вы тут всем доказывате, что грудь женщины создана для кормления, а не для сексуальных утех, а в этом вопросе видите в первую очередь сексуальный подтекст.
22.04.2013
а у нас свобода вероисповедания, они для себя могут устанавливать такие рамки: "Может им непрятен именно факт кормления детя прилюдно, тем более при чужих посторонних людях, т.к. считают этот момент интимным между матерью и ребенком", но для других людей ОНИ никаких рамок устанавливать не могут. Ни юридического, ни морального права на то у них нет.  Тем более, вы тут всем доказывате, что грудь женщины создана для кормления, а не для сексуальных утех, а в этом вопросе видите в первую очередь сексуальный подтекст. Для кормящих женщин, особенно ДОЛГО кормящих, не секрет, что грудь - в основном создана для кормления, особенно когда речь идёт о взаимоотношениях ребёнка и матери. Если женщина достаёт грудь, чтобы покормить мужа на людях :), то вот, здесь уже сексуальный подтекст явно просматривается. У коротко кормивших или вообще не кормивших (в странах пуританского толка, в странах подавления сексуальности, что сложилось исторически под действием религиозного дурмана) нет особо разделения, и они в этом вопросе видят в первую очередь сексуальный подтекст. Речь не о моём восприятии ГВ, а об ИХ восприятии ГВ.
22.04.2013
ой,девушки,я вас почитала и озадачилась...опыт кормления у меня совсем небольшой,нам всего месяц с небольшим,и пока мы не выходили в такие уж людные места,хотя в скорости предстоит поход в поликлинику(а там быстро не бывает никогда),и я как раз думала,а что же делать,ведь сынку прикладываю по первому его требованию,а как быть в людном месте...и понимаю,что с одной стороны,да немного стесняюсь,но совершенно с другой,главное,чтобы моему ребенку было комфортно.ведь это не прихоть какая-то,а естественная нужда грудного ребенка...посмотрим,что будет со мной в поликлинике))))
15.04.2013
мысли здравые, освойте слинг-шарф, и у вас всё получится не только в поликлинике, но и во многих многих других местах. Грудное вскармливание и высаживание в слинге - YouTube Слинг зимой - YouTube Слинг-шарф: намотки для коротких шарфов (2-3ки).
15.04.2013
спс,я сегодня озадачилась слинг-рюкзаком...
15.04.2013
маловат он ещё для слинга-рюкзака, мне кажется, но лучше это, чем ничего. Слинг-рюкзак намного быстрее в применении. что же до кормлений, то в шарфе можно хорошенько прикрыться от людей, слинг-рюкзак несколько более открыт, по-моему. Но лучше в рюкзаке, чем просто на руках, т.к. на руках всё открыто.
15.04.2013
слинг-шарф мне хорошая знакомая должна принести и показать,как им пользоваться))))все средства хороши)
16.04.2013
она покажет и уйдёт, и к тому же не все нюансы, рекомендую Зайченко в Слингопарке Ютюб.
16.04.2013
спс,обязательно посмотрю)
16.04.2013
А что ты думаешь про некормящих женщин, бездетных? У них тож быают глюки на тему кормления в прилюдных местах. Моей подруге уже 32, а для нее гв и деткие ссаки - это просто беее и веее...)))  Что касается сексуального подтекста, то он в косвенном виде все равно присутствует у мужчины, поскольку его задача найти добротную самку и оплодотворить ее, даже если у него самка есть и потомство. Это природная хрень и ничего с этим не сделаешь. Я вот кормила в мужской компании среди друзей моего мужа, они интеллегентные люди, поэтому вида не подали, но я думаю, что им это зрелище скорее равилось. В отличие от женщин, которые фукают при виде кормящих. Иногда в гостях у подружек, когда возвращались х мужья, а мы там кормимся, подруги говорили, мол, не парься, его гв не удивишь. Это приятно))  Но что касается кормится в два годах где попало, то я стала ограничивать, для собственного удобства. Потому что я, к примеру, хочу поесть нормально в ресторане, а не с исящим на мне сосунком десятикилограммовым))) Так то мы теперь стараемся кормиться дома и там, где МНЕ удобно.
15.04.2013
Бездетные женщины вообще неполноценные, имхо, в большинстве своём, т.е. после родов мозг у женщины меняется в лучшую сторону, серого вещества больше становится (вроде, исследование было), и много ещё чего в организме, взгляд становится просветлённым, а у этих нерожавших женщин задержка развития на стадии девушки, и такой "девушке" может быть 70 лет, а в голове ни какого понимания жизни и своей роли женской, их с их мнением можно игнорировать спокойно. Даже если сексуальный подтекст и присутствует, меня он не волнует, как фуканье убогих кикимор, так и облизывание самцов, я выполняю то, что Природой предусмотрено, а кому не нравится, выход - вон там, и молча, пока не получила по самым своим больным местам. Я тоже ограничиваю ГВ, но только когда мне действительно физически неудобно и невозможно, эмоционально мне всегда и везде удобно.
15.04.2013
Ну, "детными" не рождаются, а становятся. Поэтому будет день, будет пища. Само отшение к ГВ мне кажется зависит не от наличия ребенка. Не думаю, что у всех поголовно новорожденных мам сразу же к ГВ нормальное отношение становится, могие продолжают фукать.
15.04.2013
согласна, доминанта кормления должна быть сформирована к родам, РД должен нормальный попасться, из г-на козюлю трудно сделать в одночасье :))). Ты читала вот это, наверное? natashav: Когнитивный диссонас как инструмент для поддержания статус-кво
15.04.2013
А я пока не сталкивалась с таким, наоборот, однажды кормила дитенка (рядом, кстати, стояла еще какая-то девушка и в слинге кормила), подошла бабулька и сказала, что мы молодцы и чтобы кормили как можно дольше))
15.04.2013
да, неадекват обычно от теток прет. потому что это женская тема - ГВ. и ты правильно подметила, что эти неадекваты начинают сравнивать с собой - во всех аспектах, и не в свою пользу. отсюда и злоба. но, кстати, и мужчины некоторые тоже страдают неадекватом. я заметила, что именно те, у которых жены кормили неприлично мало и конкретно не докормили ребенка - это ключевой фактор. они понимают, что их жена хуже (хотя бы в этом аспекте), что они не додали ребенку того, что он должен был получить. что он, как отец, не обеспечил своей жене возможность нормально выкормить ребенка. у меня есть одни такие знакомые. жена кормила ребенка где-то полгода всего, потом вышла на работу. так вот там муж не одобряет публичное или вообще какое бы то ни было кормление моей "уже такой большой и взрослой" дочери 2 г 3 мес. причем не одобряет с Мелитиных 1,5 лет - это уже порядочный возраст, в котором "хватит уже сосать мамкину сиську". в общем, все беды от своей неудовлетворенности, ущербности в чем-то. это всего касается, в том числе и ГВ. потому что ГВ - это заложенная программа, невыполнение которой явно или неявно сказывается на человеке и его удовлетворенности от жизни.
15.04.2013
Я с каждым словом полностью согласна: да, неадекват обычно от теток прет. потому что это женская тема - ГВ. и ты правильно подметила, что эти неадекваты начинают сравнивать с собой - во всех аспектах, и не в свою пользу. отсюда и злоба. но, кстати, и мужчины некоторые тоже страдают неадекватом. я заметила, что именно те, у которых жены кормили неприлично мало и конкретно не докормили ребенка - это ключевой фактор. они понимают, что их жена хуже (хотя бы в этом аспекте), что они не додали ребенку того, что он должен был получить. что он, как отец, не обеспечил своей жене возможность нормально выкормить ребенка. у меня есть одни такие знакомые. жена кормила ребенка где-то полгода всего, потом вышла на работу. так вот там муж не одобряет публичное или вообще какое бы то ни было кормление моей "уже такой большой и взрослой" дочери 2 г 3 мес. причем не одобряет с Мелитиных 1,5 лет - это уже порядочный возраст, в котором "хватит уже сосать мамкину сиську". в общем, все беды от своей неудовлетворенности, ущербности в чем-то. это всего касается, в том числе и ГВ. потому что ГВ - это заложенная программа, невыполнение которой явно или неявно сказывается на человеке и его удовлетворенности от жизни.
15.04.2013
Ага, тоже не понимаю страданий по этому поводу - что мешает использовать одежду для кормящихи шарф-пеленочку, если уж со слингами не сложилось (ибо в них совершенно не видно что кормишь - развечто башку туда засунуть внутрь). Я кормлю без проблем везде -  в парке, в пол-ках, в кафе, как правило  слинге/рюкзаке, если нет - прикрываюсь шарфиком, одежда кормительня позвляет грудь практически не обнажать (мне по барабану - но чтоб не смущать особо нравственных-впечатлительных). Во время работы если на обеде привозят мне покормить туда,  (кафе например) где есть  люди, с кем работаю (группа, кандидаты которых тестирую-оцениваю) стараюсь спрятаться в укромный уголок - но это уже проф.этика, - так, чтоб не давать поводов для обсуждений. Хотя слышала что в скандинавских странах даже жещины-депутаты  слингах детей носят на заседания и кормят во ремя работы... заидую, но констатирую, что у нас не готово общество к такому))))
15.04.2013
я думаю, просто не хотят заморачиваться кормительной одеждой, шарфиками, кто хочет, ищет пути, кто не хочет, отговорки. Но наступает в любоом случае такой момент, когда ребёнок выглядывает из слинга или шарфика во время кормления с грудью в зубах, так что, шило в мешке не утаишь, а кто глазастый да наглый без меры будет прямо в ареолу заглядывать. Я никогда не прикрываюсь, не считаю нужным, и даже если речь идёт о бизнес-контакте. Проф. этика? Об этом лучше пусть подумает президент Клинтон, и ему подобные в тот самый момент, когда оральным сексом на рабочем месте в рабочее время занимаются. У меня ещё никто из клиентов не жаловался на то, что мой ребёнок в слинге и грудью вскармливается. Да в Скандинавии довольно терпимое общество, но и тут бывает вот такое уродство: Фанатки ГВ vs. Фанатки ИВ По мнению мусульман...
15.04.2013
я тоже всегда в поликлинике кормила прилюдно, пеленочкой прикрывалась, у нас в детский день толпы народа, но других женщин, кормящих грудью, я ни разу не видала, хотя в очереди долго сидели...
14.04.2013
да, искусственницы все кругом, понятия не имеют, как кормить, а может, стесняются, по туалетам шарахаются, такие тоже есть, но это редкость. я не прикрываюсь пелёночкой, т.к. ребёнок имеет право на свежий воздух и впечатления об окружающем мире, да и после определённого возраста это и невозможно, ребёнок протестует, ему нужен хороший обзор, и грудь жевать, и по сторонам глазеть. Как ни крути, а в интересах ребёнка прикрываться нельзя. Но это правило для тех, кто в первую очередь думает о своём ребёнке, а уж в сто первую очередь о той злобной невротичной тётке в очереди.
14.04.2013
да в том то и дело, что не все искусственники, просто стесняются наверно, тем более я в маленьком городе живу - люди более зависимы от чужого мнения, опасаются порицания.
14.04.2013
а лакстостазов и маститов не опасаются? каждому своё :))).
14.04.2013
Все слова в точку! Все знакомые мужчины очень положительно к ГВ относятся и прилюдное кормление никого кроме отдельных злобных теток не смущает. Я вообще вышла недавно на работу и с удивлением слушаю рассказы многих знакомых мужчин о том что их жены или невестки кормят грудью и это является предметом их гордости, спрашивали, кормлю ли я и услышав, что кормлю не удивлялись, а восхищались.
14.04.2013
Вот, именно, старые кошолки больше всех волнуются, а женщины почему-то рядом с женщинами именно более расслаблено себя чувствуют. Но с естественными нормальными женщинами можно было бы так, но не с теми уродами, которые порой обитают рядом с нами в цивилизованных обществах. Фанатки ГВ vs. Фанатки ИВ По мнению мусульман...
14.04.2013
ни разу не сталкивалась с неадекватом в мою сторону - всегда кормила там где это требовалось. Только в сети много охов и ахов на эту тему встречаю. В жизни пока везло)
14.04.2013
тебе пока везло, ты в жизни покорми тандемом, и покорми ещё парочку, наверняка, на идиотов нарвёшься. А мой опыт вот: Фанатки ГВ vs. Фанатки ИВ По мнению мусульман...
14.04.2013
честно - не хочу тандема, во всяком случае когда почти 4 года втором, думаю мы отлучимся к родам. Я и пишу - мне везло) Но на ограниченных людей я б и внимания не обратила, это их проблемы же.
14.04.2013
хорошо, если у тебя получится не обращать внимания, дело в том, что мне было труднО, т.к. меня по сути, за ухо из оптики вывели за стриптиз (т.е. ГВ), как хулиганку или проститутку. Сама понимаешь, оскорбление. И трудно не обращать внимание, если пощёчину за то же самое получишь. А старик мусульманин так просто чуть камнями меня не забил, как на такое можно не обратить внимание? Это же прямая угроза жизни и человеческому достоинству.
14.04.2013
Жесть какая то дикая....
14.04.2013
Врачи пока ещё полные дубы в ГВ Пролактиновые атаки уестествлённых рожан)))