Здоровые дети на ГВ, к-е спят с родителями, не должны спать 7-9 часов подряд до 3-4 лет!

Синди, украла в свою ленту. Не могу уже читать, как все пытаются к отдельному сну "всю ночь" детей приучить
03.09.2011
а я спать хочу
22.10.2010
мы обычно спим не просыпаясь всю ночь. когда зубы лезут может проснутся пару раз.
13.09.2010
а может, она проснётся, посмотрит, что мама рядом, и тут же засыпает, а мама и не знает про это? :))) Я была няней в семье, где 1,5-годовалая и 3,5-годовалая просыпались пару раз за ночь, обнаруживали, что мамы рядом нет, и устраивали рёв на весь дом. Я спала спокойно, а мама с зелёным лицом вставала к ним раза три за ночь. Потом мне жалилась, а я думала:  "ну, дак, кто ж тебе виноват, сама детей положила спать отдельно".
13.09.2010
я тоже думаю что она возможно и просыпается, возможно даже и грудь берет, но я просто этого не замечаю))  а когда зубы лезут она просыпается с плачем( но почти зубы все вылезли! я тоже поражаюсь как некоторые мучаются всю ночь не спят, нет чтобы ребенка рядом положить! я няней тоже была, так они все вместе спали, потом когда я приезжала к ним девочка подросла и уже отдельно спала без проблем.
13.09.2010
Валентина, тебе повезло, в твоей семье (где ты работала няней) была разумная мать, у меня же (где я работала няней) была такая дубинушка в вопросах ЕР, что ой-ой-ой, а троих детей за три года наклепала и вот, издевалась, такие методы. что у меня и глаза и уши вяли.
13.09.2010
да она вообще молодчинка была!
13.09.2010
хорошо, когда можно перенять достойный опыт, а у меня так получилось, что перенимать такой опыт было совсем нельзя, и я когда сестре вахту передавала прям так и сказала: "смотри как эта дура поступает с детьми, и делай в ТОЧНОСТИ наоборот!" Я всерьёз опасалась, что сестра научится дурному от той. А у той три больных ребёнка, т.к. она ВСЁ делает НЕправильно.
14.09.2010
бедные дети!
14.09.2010
ага, первая, ГВ до восьми мес, результат - сломана ключица где-то в год, кальция, видимо. не дополучила, что ли. вторая, ГВ до восьми мес, результат - истинная целиакия где-то в год, диагностирована только в год и 9 месяцев, никаких мучных нельзя всю жизнь, параллельно скорее всего, нельзя будет лактозу, риск шизофрении сопровождает истинную целиакию, такая уж особенность этой болезни. Перепады настроения и другие прелести у людей с этим заболеванием. Длительное ГВ - мощно защищает от этого недуга. Младший - ГВ до 4 мес., видимо, от рождения предпрасположенность к диабету 1го типа. Если ГВ недлительное, то предрасположенность перерастает в высокий риск, в результате, после прививки свиного гриппа (которую можно было вполне не делать, тем более искусственнику) в возрасте год и 3 месяца, ребёнок получает сильнейший диабет первого типа последняя степень, еле из могилы вытащили. Женщина по убеждению считает, что детям стыдно сисю сосать после года, ну, и результаты этого убеждения достаточно красноречивы и показательны, на мой взгляд.
15.09.2010
ни фига себе семейка... такая жизнь тяжелая когда дети все больные... а прививку от свиного гриппа я так и не делала своей подумала что ненужная... блин это ж надо так... бедные дети...
19.09.2010
муж у неё нормальный. Но ты, наверное, знаешь, что такими делами как здоровье всех членов семьи и образование занимаются преимущественно женщины. Хорошо, если у ж. есть мозг, и беда, если нет, потому что, мужчина, сколь умным он ни был бы, не вникает во все тонкости обычно, а если вникает, то поперёк женского произвола обычно не идёт: себе дороже. Вот, и тут была такая ситуация.
20.09.2010
а если реально спит... но ест не просыпаясь? это нормально?
12.09.2010
Еленкофф, я думаю, да, это нормально, т.к. на сам. деле он же не спит или в фазе поверхностного сна, к-я у грудников занимает 80% всего времени, што ль, ну, вот, а если такого кроху вогнать в фазу длительного сна, шо будить? А риск того самого СВДС. Ура, зато мама выспалась! Ну, это чёрный юмор, канешна. Как думаешь, в какое сообщество в ЖЖ можно запостить рассказ о родах моей сестры, и чтобы не удалили, ссылаясь на запись "дневникового характера"? Как я помогала сестре рожать (часть 1-я) Как я помогала сестре рожать (часть 2-я)
12.09.2010
а фиг знает. я думаю в пренетале можно
12.09.2010
СВДС - виной не совместный сон, а курение матери и другие факторы Спящий глубоко малыш испытывает стресс, из-за чего его мозг хуже развивается