Вред от ношения на руках.

Хоть один адекватный человек на сайте! Я доносилась. Вешаюсь. Выдержала 3 дня ору. Результата ноль
08.01.2013
Ну вообще, в 1,3 детки, наверное , сами ходят, зачем их носить? А до первых самостоятельных шагов ношение на руках расширяет кругозор ребенка, все-таки на уровне своего пупка много не увидишь, а на руках у мамы- другое дело. Да и мышцы подтягиваются мамины. Я только с появлением дочки узнала, что у меня есть трицепсы))
11.11.2010
рада за вас
11.11.2010
Я вырастила двойню с мамой на пару, без помощника реально можно очуметь! Для полноценного ношения на ручках, двойне желательно иметь постоянного второго помощника, а лучше двух! Мать у Вас герой! Одобряю её действия. Жалею, что, когда мы растили свою двойню, про слинги никто ничего не знал, как было бы проще, я б сестру и  не уронила бы тогда ни разу, а так, она ронялась у меня в три месяца, что ли. Жаль.
11.11.2010
полностью поддерживаю!согласна с вами на все 100%!у сестры мужа ребенок с нашей одного возраста-так он постоянно у нее на руках сидит...ох и тяжело же ей с ним..он не ходит,не ползает..она только отпустит его-а он в крик-на руки...как хорошо что наша сама бегает..
11.11.2010
да,я тоже считаю,что надо к самостоятельности приучать.
11.11.2010
От ношения на руках только польза. Чем больше носите на руках, тем скорее он слезет с ваших рук. Но при этом ребёнок будет уверен в маме. Вот куча статей: ссылка ссылка ссылка ссылкаРебёнка носить очень важно и нужно.
11.11.2010
А есть на этом сайте кто-то, кто это на собственном опыте проверил? Что да, ребенок как начнет ползать, с рук сходит, обычно как раз и слышу противоположное, как к рукам приучишь, так и до 3-х лет не слезет, одни истерики будут. Мама сама про меня рассказывала, как я уже в 3,5 года забегала к ней вперед и поднимала руки вверх и просилась возьми на ручки, меня с рук с рождения не спускали, я бы по идее и по Ледлофф должна была бы как научилась ползать и не проситься на руки, ан нет, все как раз наоборот, и так хвостиком до школы за мамой бегала, не дай бог мама куда-нибудь без меня уйдет, истерика, и потом скажу, что по жизни мне сложно приходилось к самостоятельности привыкать, пока в другой город не уехала, ни одно решение без мамы принять не могла. И совместный сон был чуть ли не до школы, т.к. кроватку уж не знаю почему родители не покупали, может места не было. Я прочитала Ледлофф, но как-то много сомнений у меня, я хочу самостоятельного ребенка вырастить. Вот поэтому мне интересно, есть ли те, кто на собственном опыте проверил теории Ледлофф и может с уверенностью сказать - да, ребенок сам захочет сойти с рук месяцам к 8 и сможет перейти в отдельную кровать (кстати во сколько?)
18.03.2013
Наверняка есть, поищите в сообществе "Всё о слингах" или "Естественное родительство". Кто-то действительно как начнёт ползать, на руки особо не просится, так было с нашими двойняшками. Лазили себе по трёхкомнатной квартире, то друг на друга натыкались, то с игрушками. Не орали, чтобы их развлекали, хотя наши ручки были всегда наготове, пожалуйста, никакого отказа. Но вот, родился мой ребёнок, сын, рот 10 квадратных сантиметров, на 6 секунд положишь, визг до потолка, с рождения и до полутора лет. А ручки давались одинаково как ему, так и двойняшкам. У всех волосы дыбом от моего сына. Моя мать троих воспитала, такого не видела, и у сестры не такой ребёнок. А мы все за ручки, никаких там контейнеров, клеток, переносок, мини-тюрем, ходунков. Просто все дети разные. Никто не знает, каков будет Ваш ребёнок. Обучать самостоятельности нужно не ранее 5 лет в таких вопросах как СС. ГВ - до самоотлучения, а самостоятельно бегают они уже давно к полутора-двум годам. В три уже сами могут ходить до остановки в нужном темпе. Особенности Вашей к матери привязанности вытекают необязательно от того, что у Вас был СС до школы, а в другом совсем. Почитайте в ЖЖ Ольгу Писарик, Ньюман Ньюфельд, Заботливая Альфа. Ваши ожидания завышены в плане: с рук, чтобы к 6-8 месяцам сошёл. Рассчитывайте больше на 1,5 года плюс-минус два месяца. Теория Лэдлофф вполне здравая, они живут деревней, ребёнок утром выползает из своей хижины и идёт тусоваться с деревенскими жителями, конечно, у него много дел, он про мамины руки почти и не вспоминает. А наши дети в четырёх стенах, поэтому их некому развлекать, и требуют они от мамы целую "деревню привязанностей", предоставить в нашем обществе это невозможно, и поэтому вся нагрузка ложится на мать. Это ещё огромное везенье, если у ребёнка есть старшие, папа часто дома после работы и играет с ребёнком хотя бы по 20 минут в день, если у мамы есть возможность выходить в свет, например, в открытый детский сад, куда хожу я (живу в Швеции). Там ребёнок про мои руки и не вспоминал после 6 месяцев, там столько игрушек и других людей. Но... по окончании всего этого он шёл ко мне, если устал, грудь, спать и прочее. Это же всё естественно. А вот, если сидеть в четырёх стенах и отказывать ребёнку то в ручках, то в груди, ничего хорошего из этого не выйдет, самостоятельности не будет, а отчуждение - вполне реальная перспектива. Про самостоятельность и СС, кажется, здесь сказано, и есть исследования - LLLI |
18.03.2013
У меня личный опыт с дочерью 2015 г.р.на руки брали редко.Проблем не было и нет.Про коляску молчу.Только спала в коляске,которая стояла.Как только пошла так и кончилась коляска.Со второй 2018 1 января,ручные привычки достают!
25.08.2018
От ношения на руках только польза. Чем больше носите на руках, тем скорее он слезет с ваших рук. Но при этом ребёнок будет уверен в маме. Вот куча статей: http://www.slingokonsultant.ru/articles/carrying/howimportant.php http://www.slingokonsultant.ru/articles/psycho/babyinarms.php http://www.slingokonsultant.ru/articles/carrying/newborncarrying.php http://www.slingokonsultant.ru/articles/carrying/attachment.php Ребёнка носить очень важно и нужно.
11.11.2010
во-первых у меня двойня,во-вторых я не собираюсь их таскать на себе,в -третьих я высказала свое мнение,вы можете оставаться при своем.
11.11.2010
вы спросили - я ответила. Ваше мнение отличное от мнения сообщества. мы здесь думаем по другому.
11.11.2010
я вообще то не спрашивала,а просто высказалась.)
11.11.2010
а Вы бы сначала, берти26, статьи от Катюшки прочитали бы, а потом, куда приятнее было бы послушать Ваши высказывания :)
11.11.2010
я такую чушь не читаю
11.11.2010
ну, и молодец!
11.11.2010
я в шоке, в сообществе специалисты!)))
13.11.2010
угу, сооб-во "Скинхедки": "Мачи батанеков!"
13.11.2010
ага, четают всякую чуш, ни то шта мы)))))
13.11.2010
Я такого же мнения
11.11.2010
А у Вас действительно потом дети сами с рук сходили? и в каком возрасте?
18.03.2013
Старшая в 8 месяцев, как ползать хорошо стала. Младшая не такая ручная, т.к. почти с рождения в слинге гуляли, поэтому дома просит свободы.
18.03.2013
Ручные дети. Материнский уход методом «кенгуру»