Мама девочки (3 года)
Москва
Закаливание
Всем привет! У меня созрел вопрос! Моей дочке 3 года, хочу начать ее закалять. Кто этим занимается расскажите как правильно это нужно делать. Спасибо!)))
Мама девочки (15 лет)
Москва
Закаливаю. Обливаю холодной водой ежедневно
0
07.06.2014
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
А можно чуть-чуть поподробнее) с чего вы начинали? Можно ли сразу начать с контрастного душа? Или нужно как-то постепенно привыкать к разнице температур?
0
07.06.2014
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Я сразу начала обливать холодной водой, сначала только ножки, потом с попкой, сейчас целиком обливаю (без головы). Но из душа нельзя — воздействие холода должно быть кратковременным: раз и все. Поэтому поливать нужно из кувшина или ведра. Я еще ставлю дочку на деревянный поддон, чтобы она не стояла в холодной воде или на холодном дне ванной. Потом ребенка нужно быстро вытереть и согреть (мы сидим некоторое время, завернувшись в одеяло).
0
07.06.2014
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
То есть, один день ножки, на второй день с попой и так каждый день все выше и выше? Или же несколько дней только ноги, потом несколько дней до пояса и так далее... А вы заметили какую-то разницу (может быть дочка стала меньше болеть или легче болеть, а может быть теперь совсем не болеет?))))
0
07.06.2014
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Неделю только ножки (чтобы привыкла и сразу страха не возникло), потом все выше и выше, и наконец целиком. Пока не ходила в сад, не болела, как только пошла — начала болеть. Все время с соплями ходит. Но там половина детей сопливые и кашляющие((
0
07.06.2014
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Спасибо большое!))) я вот тоже перед садом решила начать...
0
07.06.2014
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет)
есть правила закаливания: начинаете с приятно теплой воды, каждые 5-10 дней уменьшаете на пол-градуса. Мы пытаемся уже год, но пока не получается.
0
11.06.2014
Ответить