Девочки, спрашиваю для подруги. Реьенку 3,5. Как и мы долго выбивали сад, но дали тока гкп и причем они записались самые первые а их сунули в дневную группу.. С 15 ло 18 часов. Ребенок в 2-3 ложится спаать. Ему общения оч не хватает. Развивашки не то-там занимаются. Он вечером в 5 или 6 ходит еще и в развивашки. Пару раз сходил в гкп но сна теперь нет. Но он просится. Но видно вто устает. Не по поведению-по глазам, соловые уже к концу дня. Я была в такой же ситуации пару лет назад и мы потеряли дневной сон, но мы вообще спим безобразно с рождения, недосып по нормам часов 5-7!! Вот как вы считаете . Вроде и сад нужен но неужели нельзя поставить время пораньше-там все дети перестраиваются, просто у других дети засвпают в другое время, с этим товарищем никак не получается сдвинуть, хоть раньше укладывать, раньше утром поднимать-нет все равно уснет ночью поздно, рано утром просвпается
А нельзя подойти к заведующей и попросить о переводе в утреннюю группу?
А еще посмотрите частные детские сады или детские центры с мини-садами. Можно ходить 3 раза в неделю по 4 часа в утреннее время. Это недорого,но лучше,чем водить в городской сад: маленькие группы, высококвалифицированные воспитатели, отсутствие болячек, удобное время.
0
10.09.2014
Ответить
В развивашки ходит, к заведующей вся группа ходила просила перевести-никому не удобно
0
10.09.2014
Ответить
У нас точно такая же ситуация! Надеюсь перестроимся на сон с 12:00 до14:00 хотя плохо в это вериться... Будем стараться! Походим, посмотрим.
0
14.09.2014
Ответить