Войти
Мама мальчика (3 года) Петропавловск-Камчатский

Девчачьи игры для мальчиков...

Мама двоих (15 лет, 23 года) Щелково

Ой не могу)))))мы в начале лета тоже препирались из-за посудки) я сыну вытащила от дочки наборы кастрюль, плит, продуктов, кассу-муж долго кривился. На площадке зато вся песочница наша, мы строим треки, гаражи, тунели и чтобы девочки не топтали- выносим посудку-девчата кашеварят, пацаны стройкой заняты, иногда и все вместе кашеварят) на наш чемодан с посудкой очередь пацанов, которым мамы не покупают. В 3 года можно и посудкой поиграть, все-таки из наших сынков не только мужчины должны вырасти. но еще и заботливые папы, вот пусть учатся на посудке и куклах)))))
0
25.09.2014
Мама мальчика (15 лет) Петропавловск-Камчатский

Ага, это точно))))

0
26.09.2014
Ростов-на-Дону

Лично я очень спокойно к этому отношусь, ребенок, не важно мальчик это или девочка, с точки зрения психологии каждый ребенок должен играть в игрушки разного характера.Ведь у детей практически все игры ролевые, и когда мальчишки играют в куклы они учатся быть папами, учатся ухаживать за малышом, конечно же подсознательно.Так что смело покупаю своему сыночу и пупса , и посудку, если он просит. Это  воспитывает нем отцовские качества. И вообще, это все стереотипы, девочка-значит кукла, мальчик-значит машинка, бред...

0
22.09.2014
Мама мальчика (15 лет) Петропавловск-Камчатский
Я тоже так думаю))) потом невестка спасибо мне скажет)))
0
22.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Истра
У нас дома у сына целый автопарк и куча мальчишеских игрушек... Но на НГ подарили племяннице игрушечную кухню с плитой, кастрюлями и т.п. — за уши его не могли оторвать))) Играл всю Новогоднюю ночь, забыв про те подарки, которые надарили ему (конструктор, самолет, супер-пупер ружье и т.п.))))
Как приезжаем к родственникам они так и играют — или в кухню, или в больницу))
Ну и что? Шеф-поваром будет! Купим и ему такую же на днях
0
22.09.2014
Мама мальчика (15 лет) Петропавловск-Камчатский

И мой такой же))) 
0
22.09.2014
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово
Мои посмотрели "Три богатыря и Шамаханская царица" и папе пришлось покупать двух пупсов. Потому, что им понадобилась такая ляля, как в конце мульта. Вот у меня в дневнике обсуждали. А потом сами жалуются на мужей, что те к детям не подходят. А сами то каких пап вырастят!
0
22.09.2014
Мама мальчика (15 лет) Петропавловск-Камчатский

Сыночки молодцы))))

Жаль мужу моему так не говорили, муж говорит у меня мама все делала.....

А сыночек мой помощник )))

0
22.09.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Мой иногда укачивает куклу(бэби бон,еще с моего детства)спать,но это произошло только с раждением маленького брата. А так интереса к коляскам нету,но если б было,относилась бы нормально. А так чаек иногда готовит,причом и настоящий) кормит папу с работы)он всегда помогает, и пыль вытерает и посуду может помыть,без дела не сидит.

0
22.09.2014
Мама мальчика (15 лет) Петропавловск-Камчатский

Какой молодец, мамин помощник)))

0
22.09.2014
Мама мальчика (17 лет) Ростов-на-Дону
Моего мужа такие моменты очень напрягали, но ничего...потом привык. Сыну 6 лет скоро он спит и видит как бы поскорее ему разрешили плиту включать! Посуда, кухня и приготовление игрушечных обедов не прошло даром)))
0
22.09.2014
Мама мальчика (15 лет) Петропавловск-Камчатский

Скоро кашеварить станет))) мама отдыхать будет))

0
23.09.2014
Мама двоих (17 лет, 1 год) Белгород

 У нас девочка. И дома полно машинок, трактор, пистолеты. И играет с ними ничуть не меньше, чем с куклами и посудкой.

Купите коляску синего цвета, если вас так заботит, что подумают мамочки на площадке))

0
22.09.2014
Мама мальчика (15 лет) Петропавловск-Камчатский

Абсолютно не заботит)))

0
22.09.2014
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск
ролевые игры важный процесс в развитии ребенка, весьма хорошо его проходить в играх с куклами и воспроизведением обычных домашних дел. и для мальчика он не менее важен.
0
22.09.2014
Мама мальчика (15 лет) Петропавловск-Камчатский

Спасибо, я тоже так считаю...

0
22.09.2014
Мама девочки (16 лет)
Тогда девочкам нельзя даже подходить к любым машинкам по логике этих мам)))
Если ребенку нравится процесс катания, то можно ему тележку для супермаркета купить (если не хочется коляску покупать).
И кстати, многие мальчики хоть раз в жизни примеряют мамины туфли, платья, и пробуют косметику)))
0
22.09.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Минск

Тоже с удовольствием с посудкой играет, у нас большой набор, наливает туда воду из игруш.чайника, даю сыпать крупы разные вермишель, как-то даже бананы туда покрышил игруш.ножом, потом всех зверей кормит :) самая любимая игра, правда, уборки потом...

0
28.09.2014
Мама девочки (15 лет) Курган
у моей дочки целый автопарк от гоночных до самосвалов.....мне повесится?))))))))))))
0
22.09.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
Я только за такие игры, ребенок должен попробовать себя в разных ролях. Коляску розовую бы не купила, подобрала бы синюю или зеленую
0
22.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

У меня дочка обожает играть в машинки:) не вижу в этом ничего страшного)

0
22.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Нур-Султан (Астана)

Мой тоже любит посудку и чайпития всякие. И с куклами может возиться. 

0
22.09.2014
В каком возрасте у детей появляется чувство самосохранения? Есть темка про подарки воспитателям?

Похожие записи