Девочки, здравствуйте, еще плохо ориентируюсь, может не совсем туда пишу... тогда простите, пните, куда надо... обнаружилась проблема такого характера... Дите 3,2, выдали в саду стишок в 2 строчки такого содержания:
Зернышки клевать я буду,
В колосках я их добуду.
Предполагается, что на празднике осени она будет птичкой... Ну так вот, проблема в том, что выучить мы не можем даже первую строчку... Ребенок прекрасно говорит, но не повторяет за мной как в стишке, говорит упорно: "Зернышки я буду клевать"... что делать, бились вчера 1,5 часа, все проговорили, прообъясняли... никакого эффекта, так и твердит... Что делать?