Войти

Дочь не хочет ходить в сад

Ольга
Маша, 15 лет 3 месяца Липецк

и идет со слезами и возвращается со слезами? После сада тоже плачет и не хочет? Если воспитатель хороший, то я бы поводила хотя бы две недели,и посмотрела бы  есть ли изменения.Я для себя такой период сделала, когда дочь шла в сад. Если бы и продолжала рыдать то  наверное не смогла бы больше водить. Ну а параллельно может играть в садик,проговаривать всякие ситуации, про Ламу стишок почитать,нам очень помог перед тем, как дочка в новую группу пошла,мы его читали много-много раз,обговаривали эмоции маленького Ламы...

0
16.10.2014
Елена
Катя, 15 лет 11 месяцевРодион, 12 лет 2 месяца Химки

Да я сама не уверена нужен ей садик или нет? Мне кажется там весело!у меня есть возможность ее совсем не водить, я все равно дома с малышом. А вашей нравится?

0
16.10.2014
Ольга
Маша, 15 лет 3 месяца Липецк

У меня был тот же вопрос,я дома работаю, могу и не водить. Но общение с детьми нужно...Поэтому я  решила попробовать и  для себя поняла, что все зависит от воспитателя. У нас было несколько и к некоторым дочь бежит,утром раньше встает чтобы к ним идти, к другим ни в какую. Да,ей нравится ходить, там и с детками поиграть и  зарядку ей там нравится делать и суп там вкусный:) Я вожу только до обеда, до обеда она там, после обеда спит дома и потом уже со мной.Для нас это оказалось оптимальным вариантом.Может и вы с дочкой как-то придумаете. Ну и плюс Фея детского сада:) которая любит деткам после садика приносить крохотные подарочки или вкусненькое.

0
16.10.2014
Елена
Катя, 15 лет 11 месяцевРодион, 12 лет 2 месяца Химки

Спасибо, надо попробовать

0
16.10.2014
Ленусик
Саша, 24 года 8 месяцевДаша, 15 лет 7 месяцев Москва
Такая же проблема нам в ноябре 4 года. В том году еще както ходила а в этом три раза со скандалом и истериками а теперь даже гулять не хочет идти т.к. боится что поведем в садик прям беда. А на какие развивашки вы ходите? 
0
16.10.2014
Елена
Катя, 15 лет 11 месяцевРодион, 12 лет 2 месяца Химки

Мы ходим третий год уже , сначала занятия проходили в форме игры, пальчиковые игры, танцульки , занятия на логику, математику, творчество, рассказывали и показывали сказки . Теперь только занятия, как в школе за партами, в тетрадках задания.... Все по серьезному!!!

0
16.10.2014
проблемы с речью.. Помогите справиться с поэзией)))

Похожие записи