Мамочки, помогите советом, дочь не хочет идти в садик, нам 4 года, за все время ходили 2 раза и оба со слезами. Она у меня очень стеснительная, всего боится , без мамки ни куда. А мне хочется чтобы она общалась с другими детьми, научилась себя защищать. Ходим с ней на развивашки, но это не то
и идет со слезами и возвращается со слезами? После сада тоже плачет и не хочет? Если воспитатель хороший, то я бы поводила хотя бы две недели,и посмотрела бы есть ли изменения.Я для себя такой период сделала, когда дочь шла в сад. Если бы и продолжала рыдать то наверное не смогла бы больше водить. Ну а параллельно может играть в садик,проговаривать всякие ситуации, про Ламу стишок почитать,нам очень помог перед тем, как дочка в новую группу пошла,мы его читали много-много раз,обговаривали эмоции маленького Ламы...
Да я сама не уверена нужен ей садик или нет? Мне кажется там весело!у меня есть возможность ее совсем не водить, я все равно дома с малышом. А вашей нравится?
У меня был тот же вопрос,я дома работаю, могу и не водить. Но общение с детьми нужно...Поэтому я решила попробовать и для себя поняла, что все зависит от воспитателя. У нас было несколько и к некоторым дочь бежит,утром раньше встает чтобы к ним идти, к другим ни в какую. Да,ей нравится ходить, там и с детками поиграть и зарядку ей там нравится делать и суп там вкусный:) Я вожу только до обеда, до обеда она там, после обеда спит дома и потом уже со мной.Для нас это оказалось оптимальным вариантом.Может и вы с дочкой как-то придумаете. Ну и плюс Фея детского сада:) которая любит деткам после садика приносить крохотные подарочки или вкусненькое.
Мы ходим третий год уже , сначала занятия проходили в форме игры, пальчиковые игры, танцульки , занятия на логику, математику, творчество, рассказывали и показывали сказки . Теперь только занятия, как в школе за партами, в тетрадках задания.... Все по серьезному!!!