Войти
Евгения
Алёшенька, 14 лет 1 месяц Симферополь

Хочеться!!!

Элла
Володя, 14 лет 1 месяц Москва

Не верю, не верю, не верю!!! У меня муж тоже чуть поперек дороги мне не лег, когда узнал, что я собираюсь начать покупать. Суеверничает... А я ничуть не жалею, что начала покупать все для масика. Представляете сколько положительных эмоций, когда вы выбираете, представляете его во всем этом. Он тоже радуется вместе с вами. Я для себя решила, что по чуть-чуть можно. Да, большие покупки - кровать, коляска могут подождать, а вот всякая мелочь нет - неужели муж будет бегать по магазам пока вы в роддоме и выбирать боди  56 размера? Смешно! Почитайте в моем дневнике - я там тоже пост про это писала))

0
28.01.2012
Евгения
Алёшенька, 14 лет 1 месяц Симферополь

ок)))) Спасибо! а размер нужно 56? это не мало?

0
28.01.2012
Элла
Володя, 14 лет 1 месяц Москва

56 - самый маленький, таких вещей немного надо, на самое первое время. А лучше 62-68 побольше. Мне так объяснили.

0
28.01.2012
Евгения
Алёшенька, 14 лет 1 месяц Симферополь

Спасибо

0
28.01.2012

)))))))) я в Крыму умудрилась купить 2 бодика 50 размера!!!!!!!

0
28.01.2012
Элла
Володя, 14 лет 1 месяц Москва

Молодец!!! Гормоны радости и эйфории  делают свое дело)))

0
28.01.2012

они просто такие маленькие и красивые были!!!!!!!!!! не смогла удержаться

0
28.01.2012
Элла
Володя, 14 лет 1 месяц Москва

Ну я о чем и говорю. Приносишь ребенка из роддома и сразу одеваешь в 50 размер, меняешь наряды каждый день, чтоб хоть на недельку хватило...))))

0
28.01.2012

сейчас вот сомневаюсь что на одеяло вышить мишку тедди или машинку?мне больше мишка нравится,а вот сынок вырастет,увидит что на одеялке мишка и скажет мне: ма...а че я как девочка был,в кроватке балдахин,на одеялке мишки сопливые..."

0
28.01.2012
Элла
Володя, 14 лет 1 месяц Москва

Да машинку пожалуй лучше, хотя я сама на комплекты постельного белья заглядываюсь с мишками:) А от балдахина решила отказаться.

0
28.01.2012
Евгения
Алёшенька, 14 лет 1 месяц Симферополь

А что мальчикам балдахин на кроватку не вешают???

0
28.01.2012
Элла
Володя, 14 лет 1 месяц Москва

Да нет, это дело каждого и от пола малыша не зависит. Просто я считаю, что это просто красивый атрибут, выполняющий функцию пылесборника:)

0
28.01.2012

это да..его если вешать то стирать надо каждую неделю!а у нас и без этого ждет много стирки и глажки!!!!!!

0
28.01.2012
Элла
Володя, 14 лет 1 месяц Москва

Да уж, надо организовать свой быт с самого начала наиболее комфортным - минимум рюшек, белоснежной одежды и тому подобное. Я за практичность!

0
28.01.2012

я тоже!стирать то ладно в машинке,а гладить эти горы потом руками!!!!!!!!!

0
28.01.2012
Элла
Володя, 14 лет 1 месяц Москва

Есть такие гладилки специальные, я у одной знакомой видела такую (засовывешь туда меж двух валиков пеленку и она с другой стороны выплывает поглаженная!!!). Хочу такую!

0
28.01.2012

пеленки пол беды,но одежду так не просушишь

0
28.01.2012
Элла
Володя, 14 лет 1 месяц Москва

Надеюсь, летом это не проблема будет.

0
28.01.2012
Евгения
Алёшенька, 14 лет 1 месяц Симферополь

я повешаю и не поленюсь стирать и гладить у меня же будет маленький принц! все должно быть как в сказке))))))))))0

0
28.01.2012
Элла
Володя, 14 лет 1 месяц Москва

Это пока ты так говоришь, а дите родится, не до того будет - кормить,  стирать, гладить, круговерть короче))) А-а-а! Саму себя напугала!

0
28.01.2012

я тоже сегодня себя уговорила что балдахин это для девочек!!!!!!!А мы суровые мужики...не нужны нам рюшечные балдахины!!!!!!

0
28.01.2012
Элла
Володя, 14 лет 1 месяц Москва

Да у меня даже у знакомых, у которых девочки - полюбовались на этот балдахин неделю и сняли его потом. А стоит то сколько - около 2 тысяч (!!!), кусок тюли, блин!

0
28.01.2012
Евгения
Алёшенька, 14 лет 1 месяц Симферополь

Ну может на самое первое время подойдет??!!! ИЛИ НА НОС))))

0
28.01.2012

не знаю...посмотрим

0
28.01.2012
Ольга
Мармеладка, 14 лет 1 месяц Москва

У меня тоже такой промах был, купила комбинезончик 52 размера, и теперь думаю налезет или нет))) теперь стараюсь брать вещи 56 и 62 размера))

0
28.01.2012
Юлия
Старший сын, 23 года 9 месяцевМладший сын, 14 лет 2 месяца Чебоксары

А когда покупать???? Я начала потихоньку, по списочку, позуночки-бодики-пеленки, коляску нашла, закажу в конце февраля (просто на складе нет пока), все остальное тоже приобретем. В конце беременности сил не будет вообще, а родиться малыш, так вообще из дома не выйдешь. А еще все перестирать-перегладить надо. Кто купить вещи твоему ребенку лучше тебя и приготовится к его появлению??? А купи-ка потом все сразу, я уже по мелочам тыщ на 10 закупилась, а еще крупных покупок не делала 

Насчет вязания - вообще глупо, я с сыном ходила - ему столько одежды связала, и ниче - вон 10й год пошел, никакого обвития всю беременность не было...

0
28.01.2012
Евгения
Алёшенька, 14 лет 1 месяц Симферополь

Спасибо! Добавилось уверенности в своих желаниях))))

0
28.01.2012
Юлия
Старший сын, 23 года 9 месяцевМладший сын, 14 лет 2 месяца Чебоксары

Я в 26 недельке написала о суевериях, как раз - то что нужно, заходи))))

0
28.01.2012
Евгения
Алёшенька, 14 лет 1 месяц Симферополь

А какую колясочку выбрали? модель?

0
28.01.2012
Юлия
Старший сын, 23 года 9 месяцевМладший сын, 14 лет 2 месяца Чебоксары

У меня в дневнике есть)))

0
28.01.2012

Вы заранее учитесь от родственников дистанцироваться в плане советов. Налетят, как саранча. Многие подруги жаловались типа "Но мама все же я!" :)

Приметы - это действительно бред. Я, правда, начала приданым интересоваться после 20 недели только. Но просто некогда было (НГ на носу, конец года и пр.), во-вторых, у меня первая возрастная беременность и, честно говоря, я действительно боялась - вдруг... Даже не все родные знали, только после второго УЗИ сказала. Они даже обиделись, по-моему. А мне начихать.

У мамы спрашивала, как она относится к покупке заранее - она сказала, что и мои вещици уже были заранее куплены. То бишь никаких примет!

Действительно - не только после родов будет не до этого, но, думаю, за несколько недель и до них, просто с пузом уже будет тяжелее ходить. А все же хочется руками пощупать. :) Мы вот сегодня в ДМ детскую одежку смотрели, правда, муж меня вытащил за руку из магазина - ему-то это не интересно. Сказал, что потом купим все сразу на рынке детском, и все. :) Но я получила удовольствие!

А коляску выбираю уже вторую неделю - штудирую Интернет, читаю отзывы на ЯндексМаркере, подруг опрашиваю - это дело за пару часов вообще, по-моему, не решишь.  Столько тонкостей!

Так что хороших эмоций и удачных приобретений!

0
29.01.2012
Евгения
Алёшенька, 14 лет 1 месяц Симферополь

спасибо вам тоже

0
29.01.2012

я покупки делаю с 7 недель,сначала тоже все родственники говорили про приметы!Но когда я им глядя в лицо говорила что если ребенку суждено умереть,то он уж точно не умрет из-за того что я ему красивый бодик или кофточку купила!!!!!!!!!!!!!!После этого опешившие родственники сами покупали малышу обновки!!!!!!И еще...я вяжу и вышиваю всю беременность!!!!!!!

0
28.01.2012
Евгения
Алёшенька, 14 лет 1 месяц Симферополь

Это Верно! Спасибо

0
28.01.2012
Светлана
Катюша, 14 лет Нижний Новгород

0
28.01.2012

0
28.01.2012
Ольга
Мармеладка, 14 лет 1 месяц Москва

Мне тоже бывает говорят,что нельзя,что это плохо!!Я четко отвечаю, что в приметы не верю!И спокойно покупаю вещи для малышки))) Про вязать, это тоже глупости, пуповина и нитка никак не связаны)))

Так что,если вам хочется, то покупайте и никого не слушайте)

0
28.01.2012
Евгения
Алёшенька, 14 лет 1 месяц Симферополь

Спасибо)

0
28.01.2012
Ольга
Мармеладка, 14 лет 1 месяц Москва

не за что))) удачных вам покупок)) а сколько положительных эмоций получите, не передать словами)))

0
28.01.2012
Эля
Данил, 14 лет 1 месяц Нижнекамск
У меня свекровь, мне все говорила, плохая примета раньше времени покупать, а сама набрала целый гардероб, еще даже неизвестно было кто...я потом с обиды пошла и купила пару распашонок )))) просила их не покупать, потому что сама буду брать все что нужно, а они игнорируют... вот и наберу, а их вещи пускай у них и лежат, будем в гости приходить, будем переодеваться, если останутся не ношенные их проблемы, не надо было без ведома покупать, тем более в таких количествах. А распашонки мы с мужем покупали, когда ходили кроватку приглядывать))) когда увидели оба не удержались и взяли)))) более глобально закупаться начну в 7 месяцев, когда в декрет выйду)))) а так я тоже считаю, что это полный бред, если хочется бери!!!)))) получай свою порцию позитива от покупок)))
0
30.01.2012
Евгения
Алёшенька, 14 лет 1 месяц Симферополь
Спасибо)
0
30.01.2012
О приметах: не покупать детские вещи заранее, это дурь. Эта примета пришла к нас с незапамятных времен, когда акушерство и гинекология были на очень низком уровне, диагностики не было вообще и очень высокая была детская смертность. Сейчас мы современные люди и живем другой жизнью. Мы уже не рожаем в полях с бабкой повитухой!!! Так что покупайте. После родов вам будет мягко говоря не до этого:))))
0
29.01.2012
Евгения
Алёшенька, 14 лет 1 месяц Симферополь
спасибо)
0
29.01.2012

ох, какая тема больная! и мне так тактично мама говорила рано, а сегодня я с ней снова разговаривала, рассказала, что мы уже кое что прикупили и завтра если увидим красивую кроватку-купим........так она и растаяла, побежала и достала мои ползуны, которые 25 лет пролежали, и сказала, что берегла их!вот так! так что радуйте себя покупочками!!!!!!

0
28.01.2012
Евгения
Алёшенька, 14 лет 1 месяц Симферополь

Прикольно)

0
28.01.2012

можно лечь на бок и ждать 9 месяцев пока родится малыш, а потом в мыле быстро с ним  на титьке бегать по магазинам за покупками и другой рукой вязать, что хотели )))))  если хочется то покупайте, приметы это всё ерунда уже много тем поднималось про них, полистайте есть интересные, где обосновывается что и почему якобы нельзя

0
28.01.2012
Евгения
Алёшенька, 14 лет 1 месяц Симферополь

Спасибо)

0
28.01.2012
Комильфо
Есения Сергеевна, 14 лет 2 месяцаДаниэлька, 8 лет 9 месяцев Москва

Я вот не обращаю внимания на приметы, начала покупать всякие мелкие вещички для малыша уже недели с двадцатой. Когда хочется поднять себе настроение-иду в детский и ищу вещи, которые понравятся) И по поводу вязать-у этих примет нет никаких научных обоснований. У меня муж вот против ранних покупок детских вещей, но когда я сказала, что мне это поднимает настроение, сказал: "Ну тогда, конечно, покупай"  :) Тут все зависит от степени вашего суеверия)

0
31.01.2012

Ну, а как? Принесем ляльку из роддома и в половичек завернем? Мы вот живем в "Тмутаракане", поэтому за хорошей коляской и кроваткой съездили в другой город (срок был 34 недели).

0
28.01.2012
Евгения
Алёшенька, 14 лет 1 месяц Симферополь

Ой Наверное тяжело было??!!!!

0
28.01.2012
Мира
Илона, 14 лет 2 месяца Челябинск

Все можно)) Если хотите что то купить или связать - покупайте, вяжите. И не слушайте "бабкины страшилки":)))

0
28.01.2012
Евгения
Алёшенька, 14 лет 1 месяц Симферополь

Спасибо, чувствую помчусь вот вот за покупками)))))

0
28.01.2012
КатеринаК
Тимофейка, 21 годСемочка, 16 лет 9 месяцевЯшик-малышик, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ерунда, все можно, главное чтобы это приносило удовольствие!!!!

Ровняйтесь не на мнение родственников и приметы,а на свои желания и впечатления и все будет отлично)))

0
29.01.2012
Вафелька
Дмитрий Павлович, 14 лет 1 месяц Москва
А у нас сами родственники к этому подтолкнули, мол КаК? Вы еще ничего не купили??? Вот мы и начали потихоньку;)
0
28.01.2012
Элла
Володя, 14 лет 1 месяц Москва

А еще по поводу вязания - типа ребенок пуповиной обмтается.. Связала плед - сделала УЗИ! Ничего он не обмотался! Лежит себе палец сосет- вот его основное развлечение!

0
28.01.2012
Ксана
Захарий, 14 лет 1 месяц Москва

 да и я во всю уже собираю чУмаданчик))

0
06.02.2012
lena
Маруся, 14 лет 1 месяцВанечка, 16 лет 2 месяца Бузулук

я уж кучу накупила!

0
30.01.2012
ТОНУС Пузырь Лопаеться(((

Похожие записи