И вообще в чем ходите каждый день в сад. у меня старший в сад не ходил,а маленькая-коллективный ребенок. В саду для нее рай). Но, современные мамы(бабушки,няни),не очень контактные. И ,за 10 дней хождения в сад,я не заметила,чтобы кто-то из родителей с кем то общался, дружил и тд. Многие вообще молча приходят,раздевают и уходят. Сегодня у нас праздник осени- у нас много платьев,спасибо алиэкспресс)). Дочь почти каждый день ходит в новых нарядах.(стоят наши наряды,не более 500р,а обычно и 250-300) и если она обольется, испачкается-меня это-не тревожит совершенно.(пишу про цены,чтобы не подумали,что я из бутиков наряды в сад приношу). Так вот про неразговорчивых родителей и наряды. Ухожу уже из группы и слышу,-"Да,сегодня праздник,но просили просто платье-обычное,не понимаю,зачем Таню так нарядили...." Наши необщительные родители заговорили.. я не стала вступать в дебаты,ушла. то,что будут перемываться кости, и так понятно. Так вот собственно вопрос,как вы одеваете детей на праздники.где стоит у вас грань между нарядным,обычным и очень нарядным....спасибо вот собственно платье
в чем вы ходите на праздники
попробую забить)сейчас еще и фотографировать в сад пойду(по просьбе методиста,она же подружка,хотя в сад шли без намека на блат,по путевки и приоритетным был другой сад.....))
спасибо девочки)я пошла)) потом отчитаюсь)))
Правда, не заморачивайтесь. Мне честно всегда всё равно что скажут или подумают родители о том, как одета моя дочка. В обычные дни она конечно не нарядная ходит, в обычных сарафанчиках, платишках, но если праздник, то одежда должна быть соответствующая. Вообще в саду для утренников у нас у всех одинакове костюмы по сценарию-куколки, барыни, берёзки, конфетки и т.д. Это с условием что ребёнок ходит на платные занятия по танцам. 2 года ходила у нас вся группа, а в этом году 13 человек только. вот на следующей недели утренник, кто не ходит на платные, придут в своей одежде, я не удивлюсь если это будет обычная групповая. Бывает не утренник, а просто праздник, развлечение, я всегда стараюсь для своего ребёнка, обязательно платье (платьев тоже много, моя мама профессионал в шитье))),у неё длинные волосы, всегда накручу, подкрашу щёчки, бусики-браслетики-колечки,это ж праздник и ребёнок чувствует особое настроение. И пофиг на остальных родителей)))
Праздника в группе у нас ещё не было, а в обычные дни малышка ходит в джинсовой юбке, которую категорически отказывается менять на что-то другое, меняются только футболки/бадлоны/колготки. И что мне теперь, чтобы не быть темой для обсуждений у других родителей — "Ай, она водит ребёнка в одной и той же юбке, бедняжке нечего надеть!" и т.п. силой заставлять надевать ребёнка что-то?Ну не будет она нарядной куколкой (пока), что ж теперь, застрелиться?!
надо признать тот факт,что мы живем в социуме,среди людей. и определенные правила сосуществования,все же приходится принимать. То,что с девочками в плане одежды,сложнее,я знала))).(мамы мальчиков ,как правило не обсуждают длину шортиков и цвет колготок), мамы девочек-это другая история)).хочется жить дружно в коллективе,не конфликтовать и не быть раздражающим фактором. Если мы,взрослые можем это пережить,то дети,они потворяют то,что г7оворят их родители дома, и в один момент скажут это ребенку в саду или школе.. и каков будет итог,сложно сказать. я в школе род комитет и,что бы мы не купили на праздники,какие подарки мы не сделали и тд, родители другие недовольные(не все,но есть), дома все это обсуждается при детях,а на след день нашим детям(чьи мамы в род комитете)-все высказывают. и мой сын года три подряд умолял меня,чтобы я ушла из род комитета, также дочка другой мамы просит,чтобы ничего мы не покупали,не устраивали и пусть что хотят,то сами и делают.....
-)) у меня в дневнике есть пост про али со ссылками
У меня сыночек, одеваем каждый день разное и поярче)была бы доча ох какие б платья бы были у нас и прически) а на родителей забейте, завидуют)))
У нас тоже сегодня праздник осени, мальчики в костюмах, девочки в шикарных платьях, один мальчик пришел в футболке и шортах, воспитатель недовольная высказалась папе что малыш не нарядный...
Ну, это же девочка! Радуйтесь, что носит и наряжается)) у меня на сына даже рубашку не оденешь! На новый год мы были в водолазке и джинсах, хотя был костюм(жилетка, брюки, рубашка). Про костюмы какого-нибудь зверья вообще молчу- фигушки.
А родители просто завидуют, да и посудачить о чем-то надо)))
я в общем то радуюсь)) главное,чтобы других не сильно раздражать
как то так ходим,платья почти все подобного типа,простые я не покупаю.Одевайте как вам нравиться. Не обращайте внимания — у нас сегодня девочка в розовой юбке пачке пришла, хотя праздника нет — ну очень эта юбка ей нравиться:)) Воспитатели не возражают.
спасибо.моя может каждый день в красивых платьях ходить-открывает шкаф и сама выбирает.... уже прятать начинаю даже.
спасибо.я уж думала ,что отстала от жизни в свои 35)
в итоге мы переоделись в более осенне платье,чтобы не быть сильно белыми) вот что получилось
забейте. есть люди, которые любят обсуждать и перемывать косточки...у нас кстати такое же платье:) оденем на НГ дома:)