Войти

Показывает язык

Мелек
Ali Ferman, 14 лет 7 месяцевЭлиф, 12 лет 2 месяца Ескисехир
вот так всегда. свои вопросы решить не можем, а другим советовать горазды. я по своему опыту знаю, что дети продолжают делать то, чему уделяется пистальное внимание или выказывается бурная реакция. Вы стесняетесь, ребенок то чувствует. Кроха решает: "ух да я! даже папу с мамой построил!" и продолжает. сделайте вид, что не замечаете, что это не смешно, что вас не задевает. т.е. покажите, что видите выходку, но не считаете ее достойной внимания. ребенок прекратит и найдет занятие поинтереснее.
0
06.12.2014
Марина
Архангельск

Да знаете легко сказать, а сделать не так то просто. Мы живем с бабушкой, она не понимает что НЕ надо обращать на это внимание. Мы с мужем уже не обращаем, а бабушка... И из за бабушки дома мы ругаемся. 

0
08.12.2014
Мелек
Ali Ferman, 14 лет 7 месяцевЭлиф, 12 лет 2 месяца Ескисехир
ох уж эти бабушки, не желающие ничего понимать. и у нас одна такая
0
08.12.2014
Marina
Дашулька, 14 лет 11 месяцевМишутка, 11 лет 2 месяца Москва

Надо было изначально не акцентировать на этом свое внимание. Помекает и перестанет. а вы еще  и в ответ её передразнивали, закрепляя тем самым дурную привычку. Вот за это себя лучше отшлепайте:)

0
06.12.2014
Марина
Архангельск

Я читала, если ребенок что то плохое делает, надо с ним в "зеркало" поиграть и он поймет, что так не красиво. 

0
06.12.2014
Nastya
М, 14 лет 9 месяцевА, 10 лет 7 месяцев Тверь

Моя перестала,когда ей сказали,что ворона язык в гнездо утащит))) Это оказалось страшнее,чем ругань родителей))) 

0
06.12.2014
Марина
Архангельск

Интересно придумали )))))

0
08.12.2014
Ира
Белгород
У нас тоже показывал язык, сейчас вообще об этом забыл (нам сейчас 4 г.) Пройдет потом, это период что-ли такой. Тоже стыдно бывало Кто-нибудь начинает к нему с вопросами приставать всякими, а он покажет язык и отвернется. Мы каждый раз повторяли, что так нельзя делать , поумнел наверное....
0
09.01.2015
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
Перестать обращать внимание, максимум сказать "у нас в семье так не принятно". Игнорировать или отворачиваться.
0
06.12.2014
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск
я жду когда перебесится :)
0
07.12.2014
Про обман.... Истерики на ровном месте.

Похожие записи