Нужен ли детский сад?

Если ребенок часто болеет то проблема не только в садике, но в иммунитете его нужно укреплять.Мы к примеру зимой и в периоде осень и вена постоянно пили и пьем витамины. Раньше это были всякие мишки супрадин а сейчай кусалочка рыбий жир и не болеем!Ведь всякие инфекции можно подцепить в любом общественном месте а не только в саду.
20.03.2015
Спасибо, на счет витаминов буду иметь ввиду! Мы с января не ходим в сад, но ходим на разные занятия, к счастью, еще ни разу не болели)
20.03.2015
Ну возможно там кто то ходит не долеченным)))посоветуйтесь с педиатром витаминки это вещь)
21.03.2015
не помню когда моя дочь болела в последний раз.года 2 точно.лёгкий насморк не в счёт. в саду с 8 месяцев.сын с 4 м,пока болеет часто,но к 2 годам всё пройдёт,иммунитет сформируется.не вижу проблемы,а в школе тоже болеют дети и что в школу не водить потом?
24.12.2014
Сад саду рознь. Я за сады! Хотя раньше была другого мнения и первых двоих детей водила только по развивашкам. Если ребенку нравится, если воспитатели адекватные, то сад нужен! Это огромнейшая работа во многих направлениях! У нас очень хорошие воспитательницы и я рада, что мой третий ходит в сад! Ему там интересно, хотя и дома мы много занимаемся и он явно многое умеет, но в саду со всеми - это нечто другое. А хороводы, праздники? Все детки уже знакомы и у них там своя жизнь, которую нельзя сравнивать с жизнью около мамы - это другое)
21.12.2014
старшая дочь когда пошла в садик тоже пошла легко, но часто болела.лямбли. снижали иммунитет ребёнка. с улицы детям руки не моют. игрушки они хватают. уверенность есть что ребёнок не облизал какую игрушку, если даже ученики грызут карандаши.вывели лямбли (травкой) — жизнь наладилась. Болели только ветрянкой.младшая. недавно болела 2,5 месяца !!! здесь тупизм и халатность врачей, потому что ребёнка я забрала из садика сразу как увидела первую соплюшку. был психоз, а нужен ли этот садик. Но мне и воспитательница мозг прочистила и родные. Хотя страх есть. 4 дня как в садике сейчас. пока дергаюсь.да, я категорически против прививок от всяких гриппов и прочей фигни. Есть основания. Это моё мнение. никому не навязываю. Всем всего доброго.
18.12.2014
На ББ есть сообщество по-моему "Сад-это ..."Загляните туда.
15.12.2014
почитайте http://dar-baby.ru/physical/care/rebenok_idet_v_detskij_sad_a_budem_li_bolet/ была та же проблема, пока не нашла эту статью, сейчас пфу пфу все хорошо. жалею что не сделала этого раньше.
14.12.2014
ДД! Дочка в государственный сад не ходит и ,надеюсь,не пойдет. Мы замечательно обходимся мини-садом на базе развивающего детского центра.Даша ходит туда 3 раза в неделю с 9,30 до 13,30. Группы маленькие- 9 человек, проводятся все занятия с детьми (ушу, ритмика, театр, логопед, психолог, английский, лепка и т.д.). С сентября болела только 1 раз — сопли небольшие.Детка ходит в сад с удовольствием , дружит с одногруппниками:), ей очень нравятся воспитатели. Я довольна такой альтернативой обычному саду с вечными болячками, замученными воспитателями и часто агрессивными детьми. Я не готова в угоду своим хотелкам жертвовать здоровьем (физическим и психическим) любимого ребенка.
14.12.2014
Мы тоже ходим не в государственный, и дочке там нравится,но детишек там много и часто приводят больных, а мы сразу все цепляем....
14.12.2014
У нас в договоре прописано,что с признаками заболевания ребенок до занятий не допускается,поэтому больных не приводят)
14.12.2014
Это хорошо, что у вас в саду проверяют детей на заболевания, у нас и в государственных в некоторых не проверяют, водят больных детей. Где есть медсестра, там контроль,где нет,естественно и ведут всех подряд.
14.12.2014
Я сына в 3 года отдала тоже в частный сад (т.к. в обычный еще места не было, и родился младший) ходили все ок, были мелкие претензии но терпимо, болел меньше, но детей тоже приводили больных. Отходили мы год, и дали путевку в обычный я случайно встретила воспитателя, которая была в частном саду, разговорились она оказывается ушла, и она рассказала мне такое, что я была в шоке, спрашивала почему она раньше этого не говорила, как там кормят, какие занятия... она боялась это ясно, но я была в таком шоке что передать не могу, слава богу что ничего не произошло с моим ребенком в этом саду. После этого я за государственный, там все на ладони и к ответственности призвать можно, частные теперь для меня как ад. Это бизнес, и только, как говорят ничего личного, просто им нужны ваши деньги.
14.12.2014
Я за сад. У меня 2-е детей и оба ходят в садик, старший уже в выпускной группе. На площадке детей его возраста нет, ему скучно будет, т.е. днем гуляют только с детками до 2-3 х лет, все остальные в саду.  В саду проводятся занятия, у нас так сад с бассейном еще лучше, разные праздники и т.д. Они там делают поделки, например наша воспитатель готовит их к школе, задает небольшие задания, спрашивая  что то -  объясняет что надо поднять руку, что бы тебя спросили,  спросить можно ли выйти... вроде мелочи но ребенку в школе мне кажется будет легче. И он будет социально адаптирован. Водите например до обеда, не оставляйте на сон, ведь основная деятельность в саду до обеда. Я делала так когда сильно болели, сейчас когда старший подрос он уже меньше болеет, можно кстати сравнить , последний месяц  дети 6-ти лет в группе из 30 человек - ходят 23 стабильно, у младшего 4 года-28 человек стабильно ходят 5-9 человек. т.е. маленькие чаще болеют. У меня соседка не водила в сад, ребенок конечно общительный но весь 1-й класс просидели на больничных... Все зависит еще от ребенка, кому то скучно дома, ему нужно общение со сверстниками, кому то кроме мамы никто не нужен.  Опять же у вас маленький ребенок второй и будет сложно заниматься со старшей когда надо еще уделить время младшему ребенку, я это проходила... сделайте перерыв в саду... ведь начнется март-апрель, и будет уже лучше, или летом например, хотя летом многие не ходят в сад. Вам надо взвесить все за и против, и для себя принять решение. :)
14.12.2014
Спасибо, вы верно написали,что времени особо не будет для занятий, это меня больше всего беспокоит... Попробую пересмотреть режим дня, с мужем поговорить, чтобы помогал побольше, чтобы время на детей осталось. Многие, говорили,что только первый год в саду частые болезни, а у нас получается второй год и все так же, младшей постоянно антибиотики выписывают после таких болезней. 
14.12.2014
Антибиотики это конечно плохо, вам нужен грамотный врач, который лечит хорошо без антибиотиков, Моим детям 6,5 и 4,3 тьфу-тьфу спасибо Богу они ни 1 разу не пили эту гадость. Хотя сейчас вот уже груднички чуть что антибиотик. Врачи не умеют правильно лечить... У них поток детей, и что бы меньше ходили на те вам сразу сильное лекарство... печально. Я в поликлинику хожу только за справками,  к меня соседка врач и она научила как правильно лечить, и приходит смотрит, слушает их, когда болеют.Что бы реже болела, смотрите я дала своему РИБОМУНИЛ, читайте отзывы в инете, хочу сказать его можно пить с 6 мес. т.е. можете старшей, можете маленькой, можете обоим. Это имунустимулирующий препарат, я опять же давала только старшему в 3 года ,пропили 6 мес курс и все, за это время он болел 1 раз, в легкой форме. т.е. в любом случае это лучше антибиотиков. Его надо пить по схеме, это порошок который разводится в воде. Пьют курсом или 3 мес. или 6 мес. вот если в январе начнете, как раз до апреля... там уже весна будет легче. В общем советую, а так вы как мама решаете. По поводу деток, они конечно всегда хотят к маме, я своих отвожу они мама, мы дома хотим остаться, а вечером забрать не могу...Делайте перерывы в саду.Но опять же Наталья вы  мама, и должны думать прежде всего о и себе, и беречь себя, что бы тоже могли и отдохнуть, когда маленькая спит, и что то успеть сделать, с 2-мя это будет очень тяжело.
14.12.2014
Спасибо за совет. Почитаю в интернете про этот препарат. Да, врачей у нас, к сожалению, нормальных нет. В поликлинике все поувольнялись, осталось несколько педиатров,  к ним бешеные очереди и они не могут каждому уделять много времени, по-этому все как по шаблону выписывают.((( 
14.12.2014
Почитайте, опять же вы можете дать только 3 месяца, до весны, это поможет немного иммунитету, а дальше все весной -летом дальше организм сам будет работать. Сейчас много таких препараторов имунустимулирующих. 
15.12.2014
Да,много,только хотелось бы чтобы они действительно помогли. Кстати, педиатр сегодня к нам приходила и тоже посоветовала рибомунил)
15.12.2014
Ну вот видите... врачи если видят что дети очень часто болеют, то предлагают.  Главное правильно принимать по схеме и утром на тощак. Она дала вам схему?
17.12.2014
нет,просто сказала — если хотите, можете рибомунил попить) 
17.12.2014
Они его не могут назначить, это не лекарство которое лечит, это как витамины или бад... сугубо добровольное мероприятие.  
18.12.2014
А я за сад.  И не только потому что болезни выработают у ребенка иммунитет (я о старшей сейчас говорю), в противном случае есть опасность, что будет каждый месяц болеть в первом классе школы, что уже хуже. Но еще и потому что психологи считают, что общение в коллективе ВНЕ семьи нужно даже тем детям, у кого есть родные братья-сестры. Я недавно статью читала, что оказывается отношения с родными и чужими людьми у ребенка строятся немного по-разному, поэтому все-таки лучше, чтобы этот чужой коллектив был. Это может быть детский клуб с развивашками, но тогда надо чтобы ребенок там был не только на занятиях, где идет организованная деятельность детей со взрослым, но и чтобы была свободная игра и общение детей, во время которых они и учатся налаживать социальные связи. Конечно, если в саду плохое отношение к детям, их бьют, унижают и тп., то из такого сада надо забирать, но если ребенку нравится, то может быть педиатр может посоветовать, как укрепить иммунитет младшей дочери, чтобы она не страдала из-за того, что старшая ходит в сад? Тем более, как забрать дочь из сада, если он ей нравится, может быть, каких-то детей она уже называет друзьями? Не расстроится ли она? Мою племянницу были вынуждены перевести в другой сад (они переехали), и хотя она была младше Вашей дочери, ей было 4, но она потом еще полгода грустила по подружке из старого сада, хотя знала ее всего 7-8 месяцев. 
13.12.2014
Старшая общительная, мы ходим в парк,там всегда много детишек, она находит себе друзей. Да и во дворе у нас есть подружки. На счет сада,спрашивала, "как бы ты хотела, в сад ходить или лучше дома с мамой?" Она сказала, "хочу с мамой". Попробуем пока без сада, сделаем перерыв и посмотрим, сможем ли мы без него или нет.
14.12.2014
Не вожу и не собираюсь, не по причине болезней. Общение всегда найти можно и вне сада. До трёх лет особо ребёнку никто не нужен, вы же ходите гулять, может в гости и т.п.Занятия для развития можно и дома организовать, возможно проводить совместные занятия по 3-4 человека.Как справляться с болезнями тоже можно пообщаться, у каждого найдутся свои наработки. Обращайтесь.
13.12.2014
Спасибо)
13.12.2014
Сайт мамы мальчишек-с небольшой разницей. Куча идей, как разнообразить будни и выходные. http://ideas4parents.ru/chitaem/vragi-i-druzya-detskogo-tvorchestva-podborka-knig.html и http://ideas4parents.ru/vse-stati-bloga.html
14.12.2014
Спасибо)
14.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Забирать из сада? Нужен ваш совет