Ужасное поведение на утреннике (3,3)

Воспитателям и родителям лучше на таких мероприятиях не давить на ребенка- не хочет-не надо,пусть посидит с мамой,посмотрит, чем пугать.
05.01.2015
Перевозбудился, вот и понесло) не удивляюсь,если и дома вел себя не как обычно
05.01.2015
Ребенок всего три и то не полных месяца в саду. А тут утренник — суета, куча детей, родители. У ребенка не ужасное поведение, а логичное — его смущала обстановка. Ему было не комфортно. Представьте, Вы вышли на новое место работы, то ходите то нет, тут корпоратив и от вас требуют активного участия, внедрения в коллектив, раскрепощенности. Вам было бы комфортно и весело? Сомневаюсь... А теперь представьте себя на месте ребенка. Которого еще и корят за его смущение и желание поскорее сбежать с этого мероприятия.
05.01.2015
Про детский сад, большой обзор http://m.babyblog.ru/user/id803582/210987
05.01.2015
Я про специфику детских садов в курсе))
05.01.2015
Большое спасибо, посмотрю.
06.01.2015
Я просмотрела материал по ссылке, но я совсем не против сада, и нашему ребенку там очень нравится, он не хочет оттуда домой даже уходить, просто этот утренник явился исключением. Проблема в том, что он не слушает никого, очень упрямый и своенравный, наши бабушки подобрали для него меткое определение "мальчик наоборот". Не важно, что ему скажешь, он сделает ровно наоборот. 
06.01.2015
Его никто не корил (в смысле, мы не корили), а воспитатель у нас кладезь противоречивости (не повезло с ней), сама же до утренника сказала детей не трогать, пусть что хотят — то и делают, и сама же тащила за руку моего сына к Деду Морозу... Пришлось чуть ли не отбивать ребенка... 
06.01.2015
Поведение воспитателя из рядя вон...Я в частный вожу сад. У нас был утренник первый новогодний. Хотя родителей было не так много (10 детей), дети около полугода вместе, но тоже были растеряны. Так воспитатель, если видела, что ребенок теряется и стих забывал, предлагала подойти маме и помочь ребенку. Рядом с мамой ребенка сразу отпускало.
06.01.2015
Там есть такие же, как и мы, т.е. и ходят так же и столько же по времени, и младше при этом на несколько месяцев, и вели себя идеально. Но речь не об идеальном поведении, а о том, что сын ни нас, ни воспитателя на этом празднике не воспринимал совершенно, делал, что хотел, и все это выглядело так, словно ему 2 года, а не 3,3. Он один такой там был, и мы не могли справиться, нам реально было стыдно... Дети исполняют выученный танец, он подходит и ведро со снежками кому-нибудь на голову вываливает... Отведешь его в сторонку объяснить, что так делать не нужно, поднимает такой рев, что еще хуже — всем мешает... Через 5 минут резко бац и идет со всеми исполнять элементы танца... Через минуту опять беспредел...
06.01.2015
проблема в том, что Вам стыдно, Вам так хочется видеть ребенка ДРУГИМ, Вы сравниваете его с другими детьми. НО дети разные. У вашего сына на лицо стресс — отсюда такое поведение. Специфика физиологического развития такова, что зоны мозга, отвечающие за эмоции развиты с рождения, а зоны мозга ,отвечающие за анализ развиваются годам к 7-9. Сейчас Ваш ребенок это одна сплошная эмоция. Представьте себе, как Вы ведете себя, когда испытываете стресс — к примеру, муж должен был позвонить, а не звонит. Вы переживаете, нервничаете — можете на фоне этого заниматься чем-то полноценно? Вот так и ребенок — ваш ребенок испытывает стресс, эмоции зашкаливают, он просто уже не может себя контролировать.У каких-то детей уровень тревожности снижен, кому-то вообще пофиг на обстановку (правда, это говорит о сниженном чувстве безопасности), третьи теряют опору в новой обстановки.За что стыдиться? за то, что психологически ребенку было плохо? ВАШ такой какой есть. Ему не комфортно в обстановке суеты. У него что называется от стресса крышу сносило. За него не стыдиться надо, а посадить рядом, поговорить, прокомментировать происходящее, дать понять, что мама рядом, все хорошо, ну не хочешь, потом захочешь, принять его таким каким есть. Это самое обидное для ребенка, когда его сравнивают с другими. Перенесите на себя — муж начинает говорить, посмотри, вон жена друга готовит лучше, активнее, умнее — Вам будет приятно? А ребенку, которому тыкают "Посмотри, как другие дети танцуют/веселятся/ ведут себя". Почитайте небольшую книгу Петрановской "Если с ребенком трудно"- в ней очень хорошо объясняется специфика развития мозга и отсюда особенности поведения и развития детей. 
06.01.2015
Спасибо, книгу посмотрю.
08.01.2015
Ледниковый период Наш утренник в саду.