Девочки, добрый день! Старшему 3 с небольшим года и настал у нас такой момент, что сказки интересовать моего парня перестали и встал вопрос о пополнении библиотеки... Хочет чего-то посерьезнее) Сейчас у нас просто мега-хит книга Андрея Усачева "Умная собачка Соня". А какие книги стали вашими любимыми в этом возрасте?
Мама двоих (3 года, 11 месяцев)
Москва
Библиотека
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
С двух лет слушал открыв рот Носова.Мишкина каша,Огурцы,Заплатка и т.д.Книга для дошкольников старая,почти без картинок,но видимо не зря Носов признанный детский писатель.сейчас 4 года."Что читать будем?,-Носова!))))"
0
11.01.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
Здорово! У нас с моего детства еще собрание рассказов Носова лежит, пора значит достать из закромов и смахнуть вековую пыль))))
0
11.01.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
Вот мы так и сделали)))
0
11.01.2015
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет)
Ульяновск
Мы сейчас тоже только его читаем! Сама в детстве бесконечно могла про Огурцы слушать, теперь и дочка такая же:)
0
14.01.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
У меня кстати почему-то именно про Огурцы тоже любимый рассказ был)))
0
14.01.2015
Ответить
Хабаровск
Я бы вам рекомендовала то, что у нас было хитом в свое время
0
12.01.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Балашиха
Дядю Степу читаем, про Незнайку, короля льва, Винни пуха — это самые популярные у нас книжки. Причём дядю степу уже всего наизусть знает
0
11.01.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
Мы в стихах в основном Михалкова пробовали читать, он к нему сейчас совсем охладел, может приелся просто. Надо дядю степу протестировать) спасибо!
0
11.01.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Балашиха
Дядя степа тоже Михалкова, но идёт хорошо. Так как написан простыми словами и ситуации жизненные)
0
11.01.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
Это Софьи Прокофьевой? Купила из нее "не буду просить прощения", но не угадала, рановато еще, не слушает...
0
15.01.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 6 лет)
Москва
Да. Поучительные истории типа вашей Сони. Попроще, чем "Не буду просить прощения" — эта история вообще мне напоминает философскую притчу :)
0
16.01.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Москва
Малыш и Карлсон, приключения Нильса, волшебник изумрудного города, незнайка
0
12.01.2015
Ответить