Появился второй ребенок....

У меня было ну вот точь-в-точь, как у Вас, и кричала на старшую, а потом плакала и просила прощения... Любовь, терпение и время Вам помогут. У нас уже, как поползла, легче стало, потом ещё легче, сейчас младшей 1,5 уже нормально))) Сколько хотелось бы время всё равно нет, но старшая уже с пониманием относится. Другие , конечно, проблемы есть, но с ревностью и любовью полегче стало)))
05.04.2015
у меня почти так же.срываюсь,злюсь.кажется что специально доводит. а она ждёт что братик уснёт и мы как раньше книжку почитаем,а я сразу сама укладываюсь.спит со мной,от этого тоже устаю.мечтаю взять на работе недельку отпуска и отдохнуть,просто на диване повалятся
05.04.2015
Волшебное слово: "вместе". Пусть помогает. Дайте ей шанс.
05.04.2015
getImage?photoId=666542232074&photoType=
04.04.2015
Прочтите пост чуть выше Вашего в ленте Не понимаю своего старшего сына(( Вы хотя бы проблему видите и пытаетесь ее решить,а там только запирание в туалете...А самое ужасное, что как раньше было -  для старшего уже не будет... Все изменилось и ей придется к этому привыкнуть... Попытайтесь какие-то дела делать вместе с ней. Или например, мыть посуду и разговаривать о том, что было в саду, что ее интересует, какую книгу, например, прочел ей папа. Дочка будет рада, что Вы интересуетесь ее жизнью...
03.04.2015
А почему самое страшное? У нее теперь есть еще один родной человек — ее сестра. И мамка счас маленько из послеродовой депрессии выскочит и все встанет на свои места.Самоестрашное по мне так наоборот — быть единственным ребенком, если в данном контексте смотреть на ситуацию
04.04.2015
У меня таких проблем не было. Когда родился второй сын, старший очень тяжело это воспринял, очень его жалко было. Все время с ним общалась, обнимала, от себя не отпускала. На младшего отвлекалась только, чтобы покормить и покупать. Причем купали вместе со старшим, он помогал, как мог :)
03.04.2015
У моих детей разница 8 лет и сын мне очень помогает с дочкой, присмотреть, принести-подать и никогда не отказываеться, когда я о чем-то прошу. И я все равно умудряюсь на него прикрикнуть ((( Потом всегда прошу прощения и он говорит, что не обижается на меня. Во время Б я очень хотела сделать все, чтобы мои дети были самыми родными в этом мире, и вот так лажаю((( Сама все порчу((( Я надеюсь, что это послеродовый невроз или т.п.и это пройдет. Я всегда зову с собой сына на прогулки с малышкой, мы с ним в это время много разговариваем, потому как дома нет сил слушать то, что он мне говорит. Мне беременной было тяжело выходить встречать сына из школы, а теперь буду планировать наши прогулки на то время, когда у сына заканчиваются уроки, чему сын очень рад.
03.04.2015
Даже не знаю. У меня таких проблем не было, я не люблю новорожденных, поэтому кормила ее и клала в качели, а старшая совсем другое дело. И ревности не было, сейчас обе подросли, с обеими интересно. 
03.04.2015
Все равно получается, что я больше развлекаю старшую, а она развлекает младшую, и все довольны. Они друг друга обожают, а я полдня свободна.
03.04.2015
Через это, думаю, все проходят, у кого детки с маленькой разницей. Хорошо, что вы понимаете свои ошибки, а значит можете их исправить. Для начала нужно взять под контроль эмоции. Попробуйте успокаиваться сразу после того, как накричали на ребенка. Просто выпускайте негатив, не копите в себе, дети обиды не оценят. Со временем у вас получится успокаиваться ещё до катастрофы))) И просто спокойно разбирать с ребенком, что сделано не так. Потому что все мы знаем, что пользы от криков всё равно никакой — на следующий день все повторяется. Так что методы нужно искать разные. Ваши эмоции абсолютно нормальные. Скоро младшая подрастет и станет намного проще: вы будете их вместе кормить, купать и спать укладывать и время на все найдется и спокойствие вернется, не отчаивайтесь!
03.04.2015
Я тоже думаю это эмоции. Сами то вы знаете что любите, что хотите общения. Я немного узнаю себя... Как забеременела так вообще крышу сносит, меня бесит шумная беготня, громкие мультики, разбросанные игрушки, всё время ругаю дочку, хотя она старается, очень помогает и ждёт братика. Сегодня она разлила суп а я наорала, вчера раскидала все игрушки, хотя у нас уговорить играть чем-то одним, потом другим. Потом ночью лежу плачу что дочу обидела, приду поцелую, поглажу... А на след.день опять какой-то косяк. Она очень характерная, а я ещё больше, поэтому мне проще поорать, потом жалеть .... Один раз она такие истерики мне устроила, я психанула так, что оделась вечером и ушла походить по улице (муж дома был), она просила не уходить, я на улице слышала как она рыдает, через полчаса я вернулась с мыслью что я самая ужасная мать на свете ..... И я себя тоже очень очень виню.... На 2 недели с сада забрала, думала будем гулять и заниматься, в итоге 2 раза погуляли-погода дрянь, раз 5 по занимались, мне тяжело, а она такая умничка, помогает, целует... А я нервная истеричка..... Даже успокоительное как-то пила.... Ну вот, хотела дать совет, а получилось что сама выговорилась.....
02.04.2015
Ой тоже самое(((( причем в первые недели сын стал такой ласкушей, прям мимими,а потом как подменили( как буд-то заранее ревнует.... Эх надеюсь скоро пройдет)
02.04.2015
Страшно как будет при появлении второго.... Моя доча очень избалована, а тут братик, но вроде как с начала новости она мнения не меняла, очень ждёт подарочек-братика на день рождения, и игрушки приготовила, и купать собралась, и памперсы менять.... А там посмотрим как будет....
02.04.2015
Ох я тоже во время беременности иногда так истерила , что начинал болеть живот ((( Но после родов я стала спокойнее , до такого больше не доходит .
03.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Панический страх перед уколом. Дочь отстригла себе волосы.Вроде поправила.