Один воспитатель на группу. Это кошмар.

Кошмар. Я сама воспитатель, но ни за какую зарплату не работала бы целый день. Вы меня простите-, но я в шоке - вторая младшая в памперсах? Кормите? А чем у вас занимаются в яслях? Почему заведующая не работает с родителями. Я вам сочувствую.
20.04.2015
У нас были ясли,но потом убрали.Дети приходят 3 летки,а уровень у многих-ясли. Лучше бы ясли не убирали.Дети которые ходят с яслей в сад явно во всем обгоняют тех которые идут с 3х лет.
21.04.2015
Это просто издевательство!!!!У меня мама воспитатель,я видела как тяжело отработать 2 смены.Надеюсь эта бредовая идлн идея не пройдёт!
16.04.2015
тоже очень надеюсь
17.04.2015
я не воспитатель и никогда не работала с детьми. но мне кажется даже по полдня работать-это просто адский труд! за 1 то ребенком тяжело уследить, а когда их 20 я вобще не представляю как это возможно.я лично всегда благодарю наших воспитателей, тк понимаю какую работу они проделывают ежедневно. у нас пока ничего не говорят про сокращение воспитателей, у нас пока только медсестру сократили, теперь только 2 раза в нед приходит медсестра в сад.
15.04.2015
извините,не смогла пройти мимо.а я вот медик.вы наверное слышали про сокращения в нашей сфере.у нас то же самое,что и у вас,количество пациентов не уменьшается,а персонал сократили.И требования,чтобы быстро обслуживали,и неадекватные больные,которые требуют луну с неба.а потом мы еще получаем выговоры на пятиминутках за этих неадекватов...Только я не пишу об этом.Потому что это моя профессия,это мой выбор.Это побочный эффект,так сказать,моей работы.А у вас маленькие дети...Я никогда не думала,что вы чаи распиваете,мы тоже иногда и в туалет забываем сходить,уж извините.Сегодня мой сын отказался идти в сад.Потому что вчера на него наорали,когда не смог сам застегнуть куртку на молнии.Но поговорила,и он пошел.Стоял около лифта и как мантру повторял-Тетенька,помогите мне одеться.Пожалуйста.Дети-это как старики и больные-беспомощные во многом.И если мы с вами выбрали такую профессию,то уж давайте относиться с большим терпением,что ли...
15.04.2015
А кто сказал,что я жалуюсь на детей? Мы меня простите,но я просто считаю,что и так работа не сахар,а еще и воспитателей сократить,это квообще не в одни рамки....А про чаи ,это не мои домыслы. Знаю я как некоторые родители относятся к труду воспитателя. Была у меня мамочка которая водила дочку ко мне в группу и каждый день с претензиями....Потом мама эта устроилась няней и взвыла.....в прямом смысле слова.
15.04.2015
Терпением к кому? О чем вы?Речь не о моем терпении.У меня терпение по отношению к детям-железное. Ребенок не виноват,что мама просидела в декрете и не научила ложку держать. Дети пластилин видят впервые иногда и так бывает. Мальчик трясся пол года держа кисточку в руках. Это уже другая тема для разговора. Но и хочу сказать, что это не все дети такие. Есть родители которые действительно занимаются с детьми и готовят их к детскому саду.
15.04.2015
Вы меня извините, это я высказываю лично мое мнение и оно не в коем случае не в ваш адрес. Если вы не пишете о своём нелёгком труде,это не значит,что я не компетентный человек. Иногда высказаться нужно каждому. Меня сейчас волнует вот такое бесчеловечное отношение нашего начальства. Наплевательское.... и не только по отношению к воспитателям,но и по отношению к медикам тоже.
15.04.2015
Лелка, как приятно читать, что есть еще люди с таким мышлением!
15.04.2015
А мне не понятен этот комментарий. Объясню почему. Я очень ответственно отношусь к своей работе. Детей люблю, если есть проблемы-тактично все решаю. Самое главное-дети меня любят и с радостью идут ко мне. Понятно,что не только у воспитателей тяжелая и ответственная работа, но это вовсе не означает что нас можно загрузить по самые нехочу! И эти претензии от нас не в адрес родителей,а в адрес высостоящих!
16.04.2015
Аня, ну всё просто- увольняйтесь!!! Вы ничего изменить не сможете, хоть жалобы пишите, хоть митинги устраивайте. И как приятно, что есть воспитатели, к которым дети с радостью бегут. Наш сегодня первый раз в сад ходил и я в шоке, от того, как общаются в старшей группе.
16.04.2015
Это правда, что ни чего не изменится.... Уволюсь, но в следующем году. В школу пойдем и уволюсь, а иначе попросят забрать ребенка с собой. Если меня не сократят до того момента 😊😊. А как там общаются?
16.04.2015
Мы столкнулись с детками на выходе, их на прогулку выводили. Деткам 4-5 года, так вот их подгоняли словами:" что вы как бараны столпились? Бегом я сказала, бегом! Сейчас взмокните и на улицу. Опять потом родители сопли лечить будут неделями! Ну что за бестолочи!!!!!" И это было таким тоноооом сказано. У меня первая мысль была рвануть к заведующей, но это наш первый день и меня пригласили в группу.
16.04.2015
Ну это воспитатель хамка. Можно представить как такой человек выражается в группе. Дети все чувствуют и поэтому в сад ходить не хотят.
17.04.2015
Вы просто не знаете с чем нам только не приходится сталкиваться...Я работала не только на должности воспитателя и мне есть с чем сравнивать. Откровенно говоря при всей любви к детям-бежать хочется из детского сада.Держит только свой ребенок который туда ходит. Если сейчас дать всем воспитателям возможность устроится по другой специальности- в садах работать будет не известно кто. Это не мои домыслы, я знаю о чем пишу. Молодые специалисты не идут
16.04.2015
У нас по одному воспитателю, но рабочий день 9 часовой и один день ее не бывает, я так понимаю метод день
14.04.2015
а как же трудовой кодекс, где прописана 36 часовая неделя для педработников????? и как работать 12 часов — вы что раб????Я работаю в школе-сад, ничего такого не слышала на законном уровне... Это выдумки властей местных..тут профсоюзы должны работать!
14.04.2015
я незнаю как они нам распишут в трудовом договоре, но на словах сказано было так- с 8 до 18, с7-8 встречает детей дежурный воспитатель и с 18-19 находится с детьми вечером.
14.04.2015
У нас с нового года так((
14.04.2015
куда делись остальные воспитатели? Сократили или сами ушли?
14.04.2015
Раньше сад работал с 6.30 до 18.30, сейчас работает с 7 до 17.30. Было 2 воспитателя на группу, сейчас 3 воспитателя на 2 группы, я даже не знаю сократили кого то или нет..
15.04.2015
Раньше сад работал с 6.30 до 18.30, сейчас работает с 7 до 17.30. Было 2 воспитателя на группу, сейчас 3 воспитателя на 2 группы, я даже не знаю сократили кого то или нет..
15.04.2015
Я тоже воспитатель 2 младшей группы это что за ужасы. Кто? Когда? И почему? Нам в Ярославле ничего такого не говорили. Я сама уволюсь, если такое сделают. Потому что я тоже представляю что такое работать одной на группе. И какая то у вас волшебная зарплата. Мы получаем всего 11000р, ну никак не 30000.
14.04.2015
Москва вот и зарплата 30, а за МКАД тоже не велика зарплата.
14.04.2015
да по московской жизни это конечно мелочь.
14.04.2015
12 часов подряд работать с детьми. У нас был один год такой у старшей дочки. Я говорила — воспитателю памятник при жизни. Так ненормально работать. У нее детей ни разу не забирали раньше семи. Я приходила за дочерью в шесть, она просила поиграть и мы играли до последнего ребенка. И последнего ребенка забирали в семь +- 15 минут. А у воспитателя тоже ребенок, которому нужно внимание. У меня мама в школу к 8.00 приходила и в 18.00 уходила. Вот при всей любви к детям... А свои дети как же?Это правительство 10 тыс руб с носа сэкономить хотят?
14.04.2015
да вот так экономят обещая не сокращать,а пристроить все же всех воспитателей-это бред! Куда? Если и так по комплексу нужно убрать половину воспитателей.
14.04.2015
два года подряд у нас с яслей последнего ребенка забирали в 19-00 ровно. В этом году когда как и в 18 и в 18-40 но не позже...
14.04.2015
Наша воспитательница было даже до восьми ждала родителей. Но не ясли. Может можно еще что-то сделать. Бунт ;). Письма ругательные. Всех не распределят. Это бред. 
14.04.2015
что-то еще не бунтуют люди, а ведь такое уже давно стали практиковать. Все экономят гады на людях. Зачем им платить всему штату, если половину можно убрать. Оклад 30 добавят 20, вот уже 10 экономия, а тут еще вместо 12 чел будут туже работу выполнять 6 человек. Неплохо правда? А им пофиг как ты будешь себя чувствовать после смены.
14.04.2015
То что я описала вначале это было у старшей дочери один год (одна воспитательница ушла на доучебу а замены не нашлось). Вообще сейчас такого у нас пока нет. Два воспитателя. От Вас первый раз услышала, то есть прочитала. 
14.04.2015
Офигеть... По-человечкски очень сочувствую... Сколько не говори: не любишь детей, не иди в сад работать, но как-бы не любил, детки любого с ума свести могут, особенно, если их много... Надеюсь ,что все-таки не дойдет, до того, что до 1го воспитателя сократят((Вы написали ,что у Вас 2 младшая, это же 3-4 года?!? Мой в эту же гр ходит ,но у них все с яслей сами кушают и одеваются. Помогали только в первый год, когда 1,5-2 года было.
14.04.2015
когда мы принимали с яслей,то в этом возрасте они были самостоятельными,а мы набрали 3 леток, а все они тянут только на программу ясель. Любишь не любишь, тут не в этом дело. Я конечно себя ругаю что повелась на любовь к детям и пошла в сад работать. Свои дети тоже кушать хотят и внимания маминого. Это уже больше по части мизерных зарплат. Если бы не супруг....как я выживу на 30 тыс ?
14.04.2015
Вот уж правда! Я очень люблю детей, искренне считаю, что дети -это счастье, НО....работала я в яслях 3 месяца....и теперь у меня табу-больше трех деток возле себя не собирать! Недавно, забирая своего ребенка из садика, постояла с воспитательницей около 20 минут, вышла из сада с квадратной головой! Я представляю, что может твориться с с женщиной, после 12 часов!! Так что наших воспитательниц всегда благодарю, когда ребенка забираю. Мало кто понимает, насколько это титанический труд-работа с детьми.
15.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кризис 3-х леток Детский сад и постоянные болячки. Опрос и мнения.