тенотен

За свои деньги классное успокоительное, эффект от него ровно такой, как ожидаешь. В сон не клонит постоянно, нет какой-то вялости, просто нервничаешь и переживаешь меньше. Это для меня важно, а то раньше из-за нервов порой просто руки опускались
30.06.2022
Детям помогает. Подруга дочке давала был эффект. А я сама пробовала пить, никакого толку, потом голова стала кружиться. В итоге решила не маяться дурью, если уж сильный стресс, лучше сразу валокордин принять, чем постоянно сидеть на препаратах.
24.05.2019
Нам детский тенотен врач прописывал как раз перед детским садом, чтобы адаптация проще прошла. Нам он помог, хороший препарат, ребенок нормально садик воспринял, без скандалов, истерик, психозов и прочих «прелестей». Если сомневаетесь, то можете с врачом проконсультироваться, но у нас в группе много мам его своим деткам давали, ни у кого никаких побочных явлений не было, да и состав у него хороший. Но режимом имхо стоит озаботиться заранее. Можете уже начинать :) Чтобы ребенок привык вставать рано, собираться, завтракать (мы на прогулки летом перед садиком стали выходить, чтобы ребенок знал, что к 9 утра надо быть на улице уже). На последний момент вопрос с режимом лучше не откладывать).
08.06.2015
нам выписывали,(доча моргала часто)я ни стала его давать. он тормозит
05.06.2015
Я тоже о нем думаю! Давала недавно сироп зайчонок... Эффекта 0... Сегодня были на приеме у невролога... Все ей рассказала как и что, мне сказали что в садик пойдет и все пройдет!
03.06.2015
мне кажется после сада еще хлеще будет...вы идете в сад?
03.06.2015
Да, идем... Вот комиссию прошли, а 1 августа в сад))))
05.06.2015
здравствуйте можно вклинюсь?! Вы как-нибудь планируете подготовить иммунитет к садику, а то нам тоже дали вот и не знаю как поступить. Закалять или на море. У нас есть тут соленые озера может лучше на них?
11.06.2015
Честно? Пока не знаю... на море у нас точно не получится, а вот закалять... хм, не знаю... Сама только про это задумалась... 
12.06.2015
Надо искать причины неуправляемости, налаживать контакт с ребенком, а не препаратами пичкать.
03.06.2015
Лучше с врачом переговорить, т.к причины неуправляемости надо выявлять, может и лекарств еще никаких не надо. Мы давали, не могу сказать ни хорошего, ни плохого. Просто никак
03.06.2015
Я вообще против каких-либо препаратов для усмирения ребёнка. Проще самой валерьяночки попить 
03.06.2015
Добрый день! Есть мягкое средство сироп Зайчонок, не лекарство, там травки, В6 и магний, почитайте)
03.06.2015
Это с неврологом надо, он можит посоветовать. Нам тенотен не подходит, слабый очень. Нам врач фенибуд выписывал, но он только по рецепту. Фенибуд нам оч помогал и перед садом давала, снимал возбудимость и по ночам хоть спал, а то одно время от впечатлений разговаривал по ночам. Это всё индивидуально, путём подбора как нам врач сказала, кому то это подходит, а кому то нет. Так что самим экспериментировать не советую.
03.06.2015
постою послушаю, а то у нас тоже болтает всю ночь когда перед сном наносится на улице. Но тоже стал не управляемый просто тушите свет, в одну минуту может разозлиться и все швырять и через пару минут остывает и дальше бежит играть.
03.06.2015
Ангина+мороженое Аскорутин от проблем с носом