Девочки, помогите! незнаю как отучить дочку от бутылочки! Прям сил и терпения уже нет! Может за раз 2 полных бутылочки выпить (это 500 мл), а если не нальёшь, то такие истерики устраивает, что мама не горюй.....
как отучить от бутылочки?
сходите с ней в магазин и пусть выберет себе бутылочку (без соски) — поильник, красивую чашку или спортивную бутылочку. Главное чтобы САМА
... а вот о чём я подумала, вдруг когда младшая будет с бутылочкой (мы решили, что младшую не будем приучать к пустышкам и бутылкам, но всякое бывает....), а старшая вспомнит и тоже захочет... Вы же видите, что бутылка — это способ самоуспокоения, приведение психики ребенка в равновесие. Плюс выраженный сосательный рефлекс, который вы не дали удовлетворить соской. Отстаньте от ребенка. Нет такого, что надо отучать, потому что "пора". дети не универсальные системы. Вашему ребенку еще не пора, она не готова.
Хочу поделиться с Вами как я отучала малыша от бутылочки. Следовала инструкции в статье и через несколько дней малыш забыл про нее и не вспоминает больше. Вот эта статья у кого такая же проблема http://www.chadoblog.ru/development/kak_pravilno_otuchit_rebenka_ot_butylochki_sovety_roditelyam/ Советую прочитать!

