Войти
Мама девочки (3 года), жду девочку, 39 неделя Нягань

как отучить от бутылочки?

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
Мы проходили через это. Долго надеялась что дочь сама откажется. Не дождались. Истерики закатывала. Пила литрами и днем и ночью. Сначала отговорили от дневной бутылки. Сказали что она уже большая, а бутылочка нужна малышам. Можно мы ее отдадим? Она разрешила :))) потом нам нужно было только напоминать ей я-то она сама отдала. За неделю забыла С ночным питьем было сложнее. Но тоже пришлось перетерпеть. Психику не травмировали. Методично успокаивали и объясняли. Ей уже 2.6 было, все понимала
0
14.06.2015
Мама пятерых (от 3 года до 14 лет), беременна, 40 неделя Нягань
вот вот, моя тоже литрами пьёт, может даже ничего не кушать целый день, но это понятно, забила живот жидкостью, вот и "наелась". 
уже даже пришлось всем бабушкам домой отдельные бутылочки покупать, чтоб она и там истерики не закатывала.... 
уже и говорили ей "Доча ты большая для бутылочек" или "бутылочка только перед ночным сном", а её уже не проведёшь, в ответ "Я маленькая!!"
0
14.06.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

сходите с ней в магазин и пусть выберет себе бутылочку (без соски) — поильник, красивую чашку или спортивную бутылочку. Главное чтобы САМА

0
15.06.2015
Мама пятерых (от 3 года до 14 лет), беременна, 40 неделя Нягань
спасибо, попробуем smiley-smile.gif ... а вот о чём я подумала, вдруг когда младшая будет с бутылочкой (мы решили, что младшую не будем приучать к пустышкам и бутылкам, но всякое бывает....), а старшая вспомнит и тоже захочет...  
0
15.06.2015
Мама двоих (23 года, 15 лет) Краснодар
   А проблема то в чём? То что типа уже по возрасту не положено? И по этому нужно ломать психику ребёнку? 
  Объясняйте, что большие детки пьют с кружечки, и пусть она сама решит ,когда будет морально готова, и скажет вам, что взрослая уже и с бутылки пить не будет. Но решение она должна принять сама.
0
14.06.2015
Мама пятерых (от 3 года до 14 лет), беременна, 40 неделя Нягань
врачи постоянно говорят "отучите от бутылки, прикус будет плохой!"
в годик отучили от пустышки, и с того самого момента она перешла на бутылочку.... а вот что самое интересное, в садике она спокойно без бутылочки обходится, но только стоит прийти домой, чуть ли не с порога просит молоко с бутылки....
а когда дома сидим: устала- бутылка, спать-бутылка, нечем занятся-бутылка, посмотреть мультики-бутылка и т.д.
и не могу видеть как ревёт, психует и бутылочку просит, сразу иду наливаю туда молока, но и уже надоело, она ведь и ночью может по 2-3 раза просыпаться и просит ей бутылку пополнить... вот как справляться? 
0
14.06.2015
Санкт-Петербург

Вы же видите, что бутылка — это способ самоуспокоения, приведение психики ребенка в равновесие. Плюс выраженный сосательный рефлекс, который вы не дали удовлетворить соской. Отстаньте от ребенка. Нет такого, что надо отучать, потому что "пора". дети не универсальные системы. Вашему ребенку еще не пора, она не готова.

0
14.06.2015
Мама пятерых (от 3 года до 14 лет), беременна, 40 неделя Нягань
конечно, как любящая мама, я не хочу портить психику любимой дочери, но ведь отучать тоже надо...
0
14.06.2015
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
Со старшим ребёнком как-то всё прошло незаметно,сам перестал пить с бутылочки,попросил чашку....А вот с младшей намучилась,мало того,что через день прогрызала соску,приходилось постоянно пополнять запас,а соски покупала не дешевые....Так бутылка со рта не высовывалась....Я долго уговаривала,просила,ругала,но ничего не помогало и я решила действовать другим методом ,за раннее купила новую(до этого дочь их игнорировала), красивую чашку-поильник MagMag,а бутылки сразу выкинула,и мусор вынесла,чтобы не начать жалеть свою принцессу и не отдать бутылки назад....были конечно слёзы,истерика,но я объяснила,что приходила фея из сказки,и забрала твои старые бутылочки,а взамен тебе подарила чашечку-поилку,дочь поплакала ещё немного,и приняла это как должное,потом ещё несколько дней спрашивала про свои бутылочки,но уже не так навязчиво,так мы в течении недели перешли на поильник,а потом я сняла в.ч. поильника,и начали использовать как чашку...в итоге все остались довольны!
0
14.06.2015
Санкт-Петербург

Хочу поделиться с Вами как я отучала малыша от бутылочки. Следовала инструкции в статье и через несколько дней малыш забыл про нее и не вспоминает больше. Вот эта статья у кого такая же проблема http://www.chadoblog.ru/development/kak_pravilno_otuchit_rebenka_ot_butylochki_sovety_roditelyam/ Советую прочитать!


0
28.01.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 4 года) Москва
Мы на нашей бутылочке борн фри заменили соску на носик от поильника, но на ночь все равно бутылочку с соской давали долгое время.
9404b62fd51ba4fcaf4f5712ab6c0fd2.jpg
3f241cd9a17f812eca73c982129a382e.jpg
0
20.06.2015
Общение на равных Почему деткам бывает скучно?

Похожие записи