как путешествуют ваши дети?

в год нырял с бортика я нарукавники не всегда успевала надеть... в два года орали дурниной, не шли в море... в три никуда не поехали... в 4 все бы хорошо, но уж больно самостоятельный... это про младшего... старший первый раз на море попал в 4 года... орал... в 5 боялся, в 6 научился плавать(ну плавать конечно громко сказано, но на воде держиться, значит поплывет..)...
13.08.2015
спасибо, значит с переменным успехом. Будем ждать, когда наш крик перейдет в более подходящее на пляже поведение))
20.08.2015
Летали как раз в 3,8. Это уже 3я поездка дочкина. И с каждым годом отпуск все лучше и лучше. Единственное то, что вытащить из воды стало сложнее. И то когда она поняла, что это не надолго, а только обсохнуть, стала слушаться. А так... Нацепили нарукавники и вперед)) плавала и ныряла. Я в этом году отлично загорала:)) дочка могла рядом сидеть есть мороженое или копаться в песочке.
12.08.2015
Ух ты, здорово) А у нас чем дальше, тем не то, чтобы хуже, но сложнее, это точно. В прошлом году на море из 14-ти дней в море спокойно заходила (не плавала, а дала себя окунуть по шейку) наверное, в последние дня три - четыре. В остальное время играла на берегу, и ноги с опаской мочила...
20.08.2015
У нас этот год самый сложный из всех. Летом отдыхаем с рождения, но все это в силу становления характера.Появилось много собственных желаний, учиться манипулировать и т.п.С водой проблема — ребенок боится воды. В этом году 4,5 смогла четко сформулировать, что боится воды, боится захлебнуться и утонуть.На адаптацию и дружбу с морем ушло около месяца :) Благо время есть и можем дать ребенку такую возможность..Зато сейчас и отлично в море плавает (сама, но в сдутом жилете) и с ластами научилась плавать без жилета, но побаивается... И с удовольствием ныряет с пирса :)
12.08.2015
да, я тоже думаю, что если бы она привыкла, стало бы легче. Но, так надолго на море не планируем пока. А ваша умничка, столько всего умеет на воде))
20.08.2015
Нам в этом месяце четыре, и все было на отдыхе, с переменным успехом, и крики, и даже истерика, и то сын резвился в воде как дельфинчик, то его туда было не затащить ни под каким предлогом, то же и с едой, настроение сына переменчиво, но вот договориться с ним по-прежнему можно, ну если уж совсем "упорину" включает, то просто времени уходит побольше)) А в целом могу сказать, все это этапы взросления, и не могу сказать, что мне стало тяжелее, ведь я тоже за эти годы многому научилась, и владею различными техниками общения со своим мальчиком)) Становится не тяжелее, становится разнообразнее)
12.08.2015
разнообразней - 100% после опыта со страшим сыном я была уверена, что знаю и умею общаться с детьми. дочка дает мне понять - что я ничего не знаю, а умею и того меньше))) Но, если подойти к вопросу с позиции: все люди разные, то ваш тезис подходит сюда лучше всего)))
20.08.2015
Я больше скажу, это истина, каждый ребенок на 200% уникален и неповторим, а уж как поведение ребенка отличается от поведения взрослого!! ух! Ни о какой стереотипности и речи не идет)))
20.08.2015
ого...Дарька моя перерастает крики,хотя еще случается,но все меньше,что радует.а старшие привыкшие к поездкам,ни разу не было подобного.если б,ттт,я б не взяла с собой да и все.с чего мне себе нервы трепать?я очень люблю поездки).
12.08.2015
я помня старшего примерно в ее годы, наивно полагала, что вот она тоже зайдет и поплывет. А вот нет))) а вот вам крики на берегу, а вот вам сверкающий пятками ребенок, исчезающий где-то в заборе из лежаков, как можно дальше от берега))) ну ладно, год назад кричала, но выросла же дама)) да, выросла, кричать стала громче, и слова более понятные)))
20.08.2015
Олесь,я бы отругала серьезно,если человеческую речь не понимает,ибо одно дело-когда мелкий удирает,не понимает,а другое-вполне соображающий.опасно удирать да еще возле моря. не заставляй,может,и удирать перестанет.пусть сидит).меня вот "научили" плавать в 7 лет,сейчас я хорошо плаваю,но нырять я боюсь ужасно.не торопи,научится.сын мой научился в 7 и в открытом море),а дочь в 8-9,не помню точно.хотя в 5 лет в волны океана прыгала)).а в бассейне я ее учила(с ее согласия,кстати),так она глаза руками закрывала и на дно.я и бросила,нырять-то я не могу,мне смотреть на это было страшно.
20.08.2015
у нее паника, страх неконтролируемый, или делает вид, что это так. Как понять-то?) Но не ругаю. Оставила ее, и свои попытки научить ее плавать. Пусть сама старается. Придет время, я надеюсь))
23.08.2015
каждому свое время,конечно).
23.08.2015
У меня до сих пор мозговыносители...бабушка говорит,что я их "упустила".. но как я так умудрилась,и что надо было делать,чтоб "не упустить"- я не знаю...Со страхом представляю приближающуюся поездку в поезде...Тут мозг уже всем вынесли..не только мне..
12.08.2015
мой мозг временами существует как бы отдельно. Это когда совсем труба, я делаю вид, что это не мой ребенок. (в душе), так по кустам от нее не прячусь, конечно))) но практика того, что это где-то кто-то кричит, а у меня милые дети меня спасает)))
20.08.2015
Может надо с ней построже?)) Меньше потакать такому поведению, игнорировать что-то, а за что-то и наказывать.Конечно, все дети разные и кто-то склонен к одной модели поведения, а кто-то к совершенно другой. (И всё это в одной семье!). По своим тоже вижу: старший на любое препятствие (отбирает что-то у брата, а я не даю или просто просит новую игрушку) реагирует криком — открывает рот и начинает очень противно выть...сохранить равновесие и не сорваться мне в такой ситуации очень трудно). Младший, наоборот, хорошо держит удар — если упал или наказали за шалость, ныть и голосить не будет ни за что. Вот что с ними делать...Успокаиваю себя тем, что хоть с одним ребенком попроще, в то время как другой требует от меня титанических усилий и внутренней работы.
12.08.2015
ох, у меня они такие разные... дочь... пример: бесилась, в итоге напрыгнула на меня, и причина боль. Я ее очень спокойно из комнаты выдворила. Она вышла задрав нос, и из другой комнаты прокричала, что она вообще-то голодная... так себя ведут подростки в переходный возраст (я себя такой помню лет в 13-ть) т.е. никакого раскаяния, еще и деловая колбаса... я бываю в растерянности, ибо сын себя так не ведет в его 14-ть...
20.08.2015
Жадность Как справиться с вредностью и негативизмом?