Войти
Мама двоих (3 года, 1 год), жду мальчика, 13 неделя Санкт-Петербург

Теперь можно и поспать!

Мама мальчика (15 лет) Москва

наверно, я одна такая, но как только ребенок проснулся, я сразу встаю и иду готовить завтрак. Не важно во сколько - в 7, в 6, в 5. И не важно, во сколько сама легла))
0
20.09.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

я такая тоже...
0
20.09.2015
Мама мальчика (15 лет) Москва

о.. нас уже двое сумасшедших мамаш))))
0
20.09.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

видимо,а что делать,заметила,что если затянуть с завтраком- крик обеспечен(видимо от голода).Встаёт дочка в 6 утра, зимой пол 7-в 7.
0
20.09.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

у меня дочка просыпается с мыслью о еде, а сын не ест сразу после сна, так что с ним можно и поваляться.

0
20.09.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

у вас очень смешно пост написан, я даже порадовалась за вас,что вам не лень было писать. Заметила,что сама не замечаешь ,как интересное под носом. Вот стоит только рассказать кому-нибудь про утро или про дочкины капризы и сразу смешно становится,думаешь- и чего психовала, или я так интересно живу. Короче, с высоты полёта лучше видно)))
0
20.09.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

спасибо)) это точно, когда рассказываешь, сразу смешным всё видится, не что несколько часов назад, когда была в гуще событий))

0
20.09.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

надо взять этот способ( взгляд со стороны) при детских истериках. Легче будет перенести их маме)))
0
20.09.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

))) да, мне тоже при истериках надо попробовать)

0
20.09.2015
Мама мальчика (15 лет) Москва

А у меня очень будет рад, если я буду спать дальше, а он сможет заняться своими делами, поиграть, а уж если я бы разрешала ему по утрам мультики смотреть - вообще бы радости было бы!!
0
20.09.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

а это принципиальная позиция или всё дело в завтраке? у меня просто сын не ест сразу после пробуждения

0
20.09.2015
Мама мальчика (15 лет) Москва

Ну да, можно сказать, что принципиальная. Я считаю, что проснувшись, ребенок должен сделать зарядку, позавтракать и заниматься лично и общественно полезными делами. А нечегониделание и ожидание, пока все проснуться, плохо сказывается на психологической настроенности ребенка на день.

Лично я не представляю, как можно проснувшись, лежать и ТВ смотреть.. У меня весь день вяло бы прошел. Но это уже наши привычки - мы все разные)) Кому - полежать, кому - встать и делать великие дела))))))))))))))))

0
20.09.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Вы, видимо, как моя сестра, она - электровеник, а я её противоположность

0
20.09.2015
Мама мальчика (15 лет) Москва

Мне до электровеника далеко.

Просто мне жалко ребенка. Ведь ,заходя в спальню к родителям за шоколадкой или спросить что-нибудь, он на самом деле говорит: ну когда же вы встанете, мне скучно, мне нечего делать... Ребенок мучается реально в такие минуты (ИМХО). Время течет медленно... Ну как я могу спать. Не могу.

0
20.09.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

да, сегодня ему явно хотелось, чтобы я встала, но такое бывает редко (посмотреть Тачки без вмешательства Яси - это для него подарок), но я совсем не могла - болею

0
20.09.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

ой какая вы молодец,что зарядку еще делаете с сыном! Вот прям позавидую по-хорошему. Мы так делали с дочкой иногда летом,я ей включала "Прыг-скок команду" и она повторяла за ними.
0
20.09.2015
Мама мальчика (15 лет) Москва

про зарядку, это , честно говоря я "загнула" Это в идеале.

0
20.09.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

В идеале и у меня, пока редко дома))) какая вы честная ;)
0
20.09.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

да, я с утра не то, что о зарядке не мечтаю, я себя-то с трудом умываю, так что у меня ребята при любом раскладе мульты с утра смотрят, это уже в привычке. пока я доползу до ванной, пока себя почищу, пока поуговариваю себя не филонить и позвать детей чистить зубы. я, кстати, и на работу вставала пораньше, чтобы иметь возможность "поползать в прострации"

0
20.09.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

а я мульты включаю в выходные после завтрака, иногда вечером после сада. Что касается меня- утром я бодра, я не сова,голубь наверное)))
0
20.09.2015
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Мы вчера поставили новые кровати наконец)) Засыпать они в них не захотели, и в полпервого ночи мы наконец уложили их как обычно в своей))) Потом переложили в их в соседней комнате
Ну вот, я до 4 поделала делишки, легла в первый раз за 2 года в кровать без детей.
В 8 утра я проснулась от шушуканья. Выхожу - сидят играют. Но не знамо сколько по времени. Я в отрубе была))
Не прикольно, я думала они прибегут в ужасе часов в 6 утра и мы поспим до 10 как обычно)))
Я люблю , когда всё под контролем, а тут непоняяятно)

0
20.09.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

дааа, я уж и не помню, что такое спать до 10. а я об отдельной спальне для них мечтаю, и боюсь одновременно. как там они будут? раскроются? голову через бортик свесят? короче, и хочется, и колется

0
20.09.2015
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Я когда после перестановки фотик найду зафоткаю наши.. у нас ж машинки, там бортики нормальные, сами кровати не высокие, я перед тем как сама засыпаю накрываю муж на работу в 6 утра уходит накрывает тоже)

0
20.09.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

да, это классные кроватки, я такие встречала на просторах интернета

0
20.09.2015
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

ну так то да, но когда собирали уматюкались все.. одна была частично коцанная, у второй деталь пилить надо было- не того размера)) на бампер наклейки надо самому клеить и вырезать, так вот листы с наклейками были как из ж...))) Муж говорит, хорошо что большие наклейки с самой машиной клеить самим не пришлось))))) Рейки очнеь тонкие - я сяду, всё развалится, книг наложили..Ну дороговато для такого г.качества, но детям нравится

0
20.09.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

))) как всегда - по-человечески не сделать!

0
20.09.2015
Мама девочки (13 лет) Киев

и у нас мира так говорит - кашу мне, комить)))

0
22.09.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

а Яся вот кашу кормит))

0
22.09.2015
Мама девочки (13 лет) Киев

себе или тебе? у нас мама мию комить или ясю комить говорит Мира)

0
25.09.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

она просто формулирует "хочу кашку кормить"

0
25.09.2015
Мама девочки (13 лет) Киев

ну да! молодец!)))

0
25.09.2015
Мама троих (17 лет, 13 лет, 5 лет) Екатеринбург

Вы смешно пишите, мне нравится вас читать))) Я тоже редко могу вскочить и что-то делать, но откровенно говоря когда могу я себя чувствую лучше,в плане продуктивности. Я больше делаю и соответственно побуждаю детей к действию. Но бывает,что и валяюсь,а дети сами по себе. Но я себе и такое разрешаю, что ж я,не человек что ли?!))

0
21.09.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

спасибо)) Настя, давай уже "ты" перейдём)) да сколько ты для своих детей делаешь, тебя можно один день в неделю совсем с кровати не вставать)) у нас, кстати, до сих пор актуален твой конструктор-мозаика для ванны из целлюлозных салфеток))

0
21.09.2015
Мама троих (17 лет, 13 лет, 5 лет) Екатеринбург

Круто,рада,что бываю полезной)) Совсем не вставать с кровати не получится, до холодильника, как минимум надо дойти))

0
21.09.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

)))))

0
21.09.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Тверь

Я иногда могу спать и род мультики, и под игры, даже когда я в качестве реквизита для игры )

0
20.09.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

а мне Елисей в таких случаях поднимает веко:"Мамааа, не спи!"))

0
20.09.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Тверь

Моё невнятное бормотание в таких ситуациях Машу немного успокаивает-мать мычит, реагирует, значит не спит ) можно дальше заниматься своими делами ))

0
20.09.2015
двое детей в семье. Фрукты и овощи...

Похожие записи