Войти

во что играть с ребенком 3-4 лет?

сказка с матами
Baranka
Анечка, 14 лет 5 месяцевДжастюша, 3 года 3 месяцаSkye, 1 год 10 месяцев Орландо

моя играет сама после сада: собирает пазлы, собирает мозаику, раскраски любит с любимыми героями из мульфильмов, лепит из пластилина, "готовит" еду кукле, ну или болтаем пока я готовлю ужин или прибираюсь на кухне.

мультики и планшет у нас только по выходным - такое правило.

перед сном по сказке читаю

считаю, что ребенок должен уметь развлекать себя сам - поэтому считаю, что должно быть время для свободной игры

0
06.10.2015
Маруся
Сыночек, 14 лет 8 месяцев Москва

да времени для свободной игры у него куча. но хоть час в день то я должна ему уделить. меня мучает совесть...

0
06.10.2015
Baranka
Анечка, 14 лет 5 месяцевДжастюша, 3 года 3 месяцаSkye, 1 год 10 месяцев Орландо

ну что-то кроме мультиков его интересует? он-то хочет как-то с вами пообщаться??

0
06.10.2015
Маруся
Сыночек, 14 лет 8 месяцев Москва

нет( он как видит меня - сразу "мама, давай мультики смотреть".

0
06.10.2015
Baranka
Анечка, 14 лет 5 месяцевДжастюша, 3 года 3 месяцаSkye, 1 год 10 месяцев Орландо

значит надо ломать этот стериотип.

у моей тоже так - если дать ей волю - ничего нафиг не надо. договоритесь, что час вы играете - полчаса он перед сном смотрит мультики потом.
если не будет играть/заниматься с вами - то без мультиков.
а то ребенок будет потом все время думать что с мамой можно только мультики смотреть
ну это мое имхо
0
06.10.2015
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Это предубеждение.

0
06.10.2015
EZSpeech
, 14 лет, 14 лет Москва

я тоже целый день на работе, дети в саду. Поэтому стараюсь вечером качественно провести с ними время. Наши любимые игры (помимо футбола)

1) прятки - это хит, они оба обожают и водить и прятаться
2) ловить мячик - обычно после футбола я предпочитаю сесть на диван и кидать мячик, а они по очереди его ловят
3) прыжки в длину - встаем на край ковра и соревнуемся кто дальше прыгнет
4) кидаемся подушками - иногда позволяю :)))
5) дочь очень любит рисовать, сын менее увлечен, зато оба любят клеить аппликации
6) догоняшки - тоже хит

надеюсь вам что нибудь из этого списка подойдет. удачи!

0
07.10.2015
Маруся
Сыночек, 14 лет 8 месяцев Москва

Спасибо большое!

0
08.10.2015
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Если хочет в футбол, может, на улицу? Понятно, что няня с ним гуляет, но прогулка с мамой - это другое. Да и маме подышать свежим воздухом неплохо. А на прогулке вдали от телевизора, компьютера и множества игрушек, может и игры лучше придумаются? Тот же футбол, просто мяч побросать, салки, прятки.

Ну и еще насчет мультиков, он же с няней мультики не смотрит? Получается, что только вы ему разрешаете мультик, вот он и просит сразу, как вы приходите. Может, разрешить няне показывать ему мультики в течение какого-то ограниченного времени, но тогда вечером уже телевизор не включать?

0
06.10.2015
Анастасия
Санкт-Петербург

А ребенок-то во что хочет играть? У моих в этом возрасте в фаворе ролевые фантазийные игры. Например сейчас с младшей играем в Гарри Поттера. До этого играли в пони. Гораздо реже играем с предметами. С теми же пони.

0
06.10.2015
Маруся
Сыночек, 14 лет 8 месяцев Москва

ни во что, в том то и дело. ролевые игры (доктор, магазин) - на 5 мин. он больше сам с собой. что-то "печатает" на компьютере, вслух болтает

0
06.10.2015
Анастасия
Санкт-Петербург

Уберите мультики и компьютер, это будет способствовать совместным играм.

0
06.10.2015
Надежда
Кирилл, 23 года 1 месяцЮля, 15 лет 1 месяц Тайшет

Моя дочь любит играть всякой фигней. Инструкции от лекарств и красок для волос - это газеты, читает их и складывает бесчисленное количество раз, любит "варить" в своих кастрюльках малипусенькие картошки и морковки, любит заворачивать в кухонные полотенчики зверушек, и рассаживает этих "бомжей" по коробкам. Самая хитовая игруха - хомяк повторюшка, у нас их 6 штук ))) этикетки от одежды не дает выбрасывать - это ее то деньги, то карты, по настроению. еще играем в чаепитие, любит горланить песни из мультиков и скакать по квартире, я тоже с удовольствием с ней это делаю )))) Когда я шью, она любит играть с моими катушками и молниями, они у меня в жестяных коробочках лежат. Очень любит перебирать пуговки.

0
08.10.2015
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 5 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

настольные игры пробовали? моя обожает!

0
07.10.2015
Маруся
Сыночек, 14 лет 8 месяцев Москва

посоветуйте какие-нибудь, пожалуйста

0
07.10.2015
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 5 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

есть простенькие типа


или
что-то сначала чтобы понять что интересно ребенку
вот эту мы до сих пор нежно любим. особенно я.
есть сообщество настольные игры - там можно посмотреть еще.
всякие настольные игры - вариантов тьма, дочка любит, я не очень)))
магазин Правильные игрушки там хороший выбор и подскажут по возрасту
0
07.10.2015
Маруся
Сыночек, 14 лет 8 месяцев Москва

спасибо большое!

0
07.10.2015
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 5 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

не за что! играйте на здоровье)))

0
07.10.2015
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

А САМ он себя не может занять? Сам он не играет?

0
06.10.2015
Маруся
Сыночек, 14 лет 8 месяцев Москва

играет, конечно. но я же должна с ним заниматься хоть чем-то

0
06.10.2015
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Я со своими готовлю, стираю, убираюсь. Тут и общение и игра- сортировка по цвету, размеру, придумываем прилагательные, назови ласково, развитие моторики. Ну и ребёнок за весь день тоже устал. Это предрассудки, что вы обязательно должны с ним играть. Достаточно обнимать, иметь небольшие ритуалы.

0
06.10.2015
Татьяна
Егорушка, 13 лет 8 месяцев Москва

иПластилин и краски всегда беспроигрышный вариант))) причем на отвлечённые темы, тк вечером уже заниматься лень.

Сыну сейчас 3, очень полюбил Плей до и давилку -пресс к нему. Играет каждый день.

0
09.10.2015
Мимозка
Старшая, 18 лет 9 месяцевМладшая, 14 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 6 месяцев Москва

Ни чем.Посадите на колени и обнимете,а он сам предложит во что поиграть.

0
06.10.2015
Маруся
Сыночек, 14 лет 8 месяцев Москва

спасибо)

0
06.10.2015
Baranka
Анечка, 14 лет 5 месяцевДжастюша, 3 года 3 месяцаSkye, 1 год 10 месяцев Орландо

а когда моя смотрит мультики - ее тоже ничего не интересует кроме них. ничего ей не надо, все не интересно, поэтому я и ввела ограничение на просмотр

0
06.10.2015
Ищу подарок на 3 года мальчику Алиса и ее друзья! Игрушки из мультфильмов!

Похожие записи