Войти

Шоколад и др. сладости для аллергиков

Санкт-Петербург

Так смотря на что у вас аллергия...

0
07.10.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва

Вообще на коровье молоко (живем на козьем), чернослив, орехи, дешевые некачественные сладости. Но в период обострения сыпало даже на привычные продукты: козье молоко, кисломолочку, курицу.

0
07.10.2015
Санкт-Петербург

А на какао-масло? Если нет, то темный шоколад можно попробовать. Ну и соответственно сладости, где нет молока, орехов, дешевой химозы. Скорее всего - домашнего изготовления.

0
07.10.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва

Шоколад понемножку раньше (до последнего случая) давали. Все было хорошо. Сейчас же, повторюсь, сыпет даже на то на что раньше не сыпало. сразу начинает чесаться. В саду случайно угостили его йогуртом - дома чесался. Поэтому и пришла в голову идея о специальных сладостях, хотя бы на время.

0
07.10.2015
Санкт-Петербург

Специальных сладостей нет. Ибо аллергия вещь очень индивидуальная. Вон мою на цветную капусту и зеленые яблоки сыпало...

0
07.10.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва

О как! А нас зеленые яблоки спасают! Зеленые и желтые фрукты.


0
07.10.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва

А спецсладости все же есть. Вот пример:

enjoylifefoods.com

Для Аллергиков

Наши вкусные продукты свободны-от "восьмерку" аллергены: пшеницу/глютен, молочные продукты, арахис, орехи, яйца, СОЮ, рыбу и моллюсков. Изделия также изготавливаются без казеина, картофеля, кунжута и сульфиты.

Однако, может и правда попробовать горький шоколад, где нет молока.... Это идея!

0
07.10.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва

Сегодня дала ему кусочек горького шоколада 72%. Разорилась, купила подороже - Мерси который. Будем ждать!!!! Держите за нас кулачки ))))

Как он его ел! Как буд-то никогда не пробовал. Очень был счастлив! Чуть бумажку не съел !

0
08.10.2015
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Псков

А не проще вспомнить про Санпин и договориться об отсутствии принесенных сладостей в садике? Нельзя в сад тащить еду свою, в т ч сладкое.

0
16.10.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва

К сожалению не проще...

В садике много чего делается\не делается из положенного. Не проводятся медосмотры с утра. Не должны допускаться дети с признаками заболевания. Не должны ходить мокрыми если описались. Не должны уходить с территории детсада. И т.д и т.п....
Можно начать целую кампанию по приведению сада к нормам. Но, скорее всего, потом отыграются на ребенке...
0
16.10.2015
Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года) Санкт-Петербург

на что аллергя точно, знаете? У нас когда была (прошла год назад) мы ему давали мармелад, зефир, пастилу, козинак, леденцы. Договаривались с воспитателями и приносили свои сласти. Когда у кого нибудь было др - ему давали свое.

0
07.10.2015
Не хочет есть сам. как организовать ужин дома?

Похожие записи