Войти

Научите нас сморкаться!(

Сначала хожу, уговариваю "сильно выдохнуть", если моя вредина отказывается, беру в охапку и отсасывателем все убираю. Это проще, чем пугать))) Гайморит лечу дома сама, тут основное: промывание, сосудорасширяющее, разжижающий сироп, правильно сморкаться (сначала закрыть ноздри и сильно втянуть воздух в себя, потом открыть ноздри и выдохнуть - тогда слизь из пазух выйдет) + антибиотик. А уши забыла, там коричневые капли, дома могу посмотреть вечером, прошли за 3дня. Для меня самое поганое это кашель - трудно с ним справиться...

0
03.12.2015
Бела
Тимофей Арсеньевич, 15 лет 2 месяца Москва

Да кашель тот ещё подарок! Воздух ртом втягивать,когда ноздри закрыты? А потом обеими ноздрями выдыхать. Так? Посмотрите, пжлста, капли.

0
03.12.2015

Нет, рот и нос закрыть и вдохнуть))) Чтобы там вакуум получился. Сами попробуйте. Чтоб до треска в ушах))) А потом сморкнуться. Сразу видно зеленую слизь из пазух... Капли посмотрю вечером, сейчас на работе. Не забыть бы...

0
03.12.2015
Бела
Тимофей Арсеньевич, 15 лет 2 месяца Москва

Спасибо за уточнение))) такого не слышала ещё! А сморкать тоже 2 ноздри сразу?

0
03.12.2015

Да как получится))) вытекать в основном из больной будет)

0
03.12.2015

Ну не одновременно, по очереди. Я у Светки всегда по одной высмаркиваю, чтоб видно было результат)))

0
03.12.2015
Бела
Тимофей Арсеньевич, 15 лет 2 месяца Москва

Огромное спасибо! Вечером попробую напомнить)

0
03.12.2015

Еще если гайморит односторонний - спать на противоположной стороне, чтобы все вытекало. Сама так делаю, но ребенка наверное фиг заставишь всю ночь ровно лежать))) Ну хоть на дневной сон проследить можно.

0
03.12.2015
Бела
Тимофей Арсеньевич, 15 лет 2 месяца Москва

Такое я тоже практикую.

0
03.12.2015

Нашла капли - только они пачкаются, надо полежать подольше с каждым ухом и ваткой потом заткнуть. Нам помогло.

0
03.12.2015
Бела
Тимофей Арсеньевич, 15 лет 2 месяца Москва

Спасибо!!!!

0
03.12.2015
анна
Василиса, 13 лет 7 месяцев Москва

купите соплеотсос) отривин беби со сменными насадками-спасение от нервных расстройств, мы промываем постоянно морской водой, можно физ. раствором, по сути одно и то же, только дешевле. Каплями старайтесь не увлекаться, только в крайних случаях, когда действительно заложен и затруднено дыхание
0
03.12.2015
Бела
Тимофей Арсеньевич, 15 лет 2 месяца Москва

С соплеотсосом орал до блевоты!

0
03.12.2015
Svetlana
Дима, 32 года 2 месяцаИгорь, 14 лет Москва

Мы тоже только соплеотсосом спасаемся, т.к. по другому не получается. Никак не хочет сморкаться, только в себя тянет(((((((((( Да, плакал по первости, сейчас привык. Ну что делать. Промываем аквалором сначала.

0
03.12.2015
Бела
Тимофей Арсеньевич, 15 лет 2 месяца Москва

Он не плачет, он просто орёт! От этого начинает захлёбываться сльзью и получается беее(

0
03.12.2015
анна
Василиса, 13 лет 7 месяцев Москва

? а когда он успевает? отсосать сопли-секунда, у меня не успевает даже понять, что происходит. К сожалению, ничего другого пока никто не придумал, надо приучать к таким процедурам с рождения. Ведь нос младенцу вы должны были чистить? или наши мамочки вспоминают про гигиену носа, когда сопли появляются?)
0
03.12.2015
Бела
Тимофей Арсеньевич, 15 лет 2 месяца Москва

Как это секунда? Вставить штуку, зажать нос и ещё при этом удержать голову-секунда? В младенчестве не было такого количества соплей, но и тогда особо не довался, а сейчас тем более.

0
03.12.2015
анна
Василиса, 13 лет 7 месяцев Москва

Да вы что? как это зажать нос? зажимая нос, вы создаете давление, от этого осложнения: гайморит, отит !! Вас разве не учили?

0
03.12.2015
Бела
Тимофей Арсеньевич, 15 лет 2 месяца Москва

Хорошо, может нос зажимать и не надо, перепутала. Но дёргающуюся голову ребёнка держат надо! А кто меня должен был учить?

0
03.12.2015
Светлана
Тюмень

До садика не болели,в любую погоду с рождения на улице,никаких укутываний,думали болеть не будем.В 2.7 в июне пошли в сад,тут и начались болезни одна за другой.Самое большее проходили 3 недели.Когда уже эта адаптация закончиться.Уже проблемы из-за этого на работе,и дочка в садик рвется,ей там нравиться.Дома у нее портиться настроение.И хождение по врачам мало радует. Постоянно приходится сдавать кровь,это вообще ей на психику действует.В основном тоже проблемы с носом и горлом. Последний раз заработали ларинготрахеит,с приступами и высокой температурой,сидим на антибиотиках.Вот что нам помогает:

0
04.12.2015
Бела
Тимофей Арсеньевич, 15 лет 2 месяца Москва

Спасибо. У нас и ингаляции с боем) а слева под ингалятором что это она делает?

0
05.12.2015
Светлана
Тюмень

это соплеотсос(хорошо помогает тем деткам,кто сам не умеет высмаркиваться)....ингаляции делаем,когда смотрим любимые мультики-помогает

0
05.12.2015
Бела
Тимофей Арсеньевич, 15 лет 2 месяца Москва

В желтой рамочке левая нижняя фотография?

0
05.12.2015
Светлана
Тюмень

это греем носик теплыми яичками(в платочках)....можно сшить цветные плотные мешочки и греть теплой солью....но нам яичками больше подходит

0
05.12.2015
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Высмаркивать слизь из носа нужно поочереди, зажимая одну ноздрю. Вам ниже посоветовали совершенно варварский способ, даже не думайте им пользоваться. Есть специальное устройство для промывания носа от Аквалор, только нужен абсолютный контроль за действиями ребенка при его использовании.

Скопировала Вам несколько пунктов, как научить ребенка правильно сморкаться.

1. Дышим носом «на вдох-выдох» 5-6 дыхательных движений. Лучше дышать интенсивно, чтобы звук дыхания был слышен. Играем «в ёжиков» или «в паровозик».
2 . Затем зажимаем правую половину носа и продолжаем дышать носом «на вдох-выдох» 5-6 дыхательных движений.
3. Затем отпускаем правую и зажимаем левую половину носа. Продолжаем интенсивно дышать. 5-6 дыхательных движений.
Следующие 3 упражнения похожи на первые, но вдох делаем через рот.

4. Делаем вдох открытым ртом, закрываем рот и весь воздух выдыхаем через полностью открытый нос.
5. Затем вдох открытым ртом, закрываем рот, зажимаем правую половину носа, делаем выдох через левую половину носа.
6. Затем вдох открытым ртом, закрываем рот, зажимаем левую половину носа, делаем выдох через правую половину носа.

Объясняем ребенку, что это и есть высмаркивание. Для закрепления эффекта берем платок и высмаркиваем ребенка так, как научили. Когда ребенок высмаркивается мы вместе с ним производим вдох открытым ртом, а после, закрыв рот делаем выдох через нос. Если не получилось научить ребенка высмаркиваться с первого раза - не отчаивайтесь. Повторите попытку позже. Привычка формируется около 3 недель. Поэтому позанимайтесь с ребенком регулярно хотя бы 1-2 раза в день в течение 2 недель и еще неделю посмотрите как он высмаркивается сам. Ваш ребенок приобретет стойкие навыки.

0
03.12.2015
Бела
Тимофей Арсеньевич, 15 лет 2 месяца Москва

Есть даже целая теория! Спасибо большое!!Будем учиться

0
03.12.2015
Ксения
Маргарита, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 6 месяцев Нижнекамск

Дочери я сказала, что если будет в себя сопли тянуть, они в мозги попадут и будет она глупая как пень. Больше не тянет ))

0
03.12.2015
Любаша
Старшая дочка, 19 лет 9 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцевМладшая дочка, 11 лет 4 месяцаМладшая дочка, 11 лет 4 месяца Ивантеевка
0
03.12.2015
Ксения
Маргарита, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 6 месяцев Нижнекамск

Главное - результат 😎

0
03.12.2015
Бела
Тимофей Арсеньевич, 15 лет 2 месяца Москва

Согласна!

0
03.12.2015
Любаша
Старшая дочка, 19 лет 9 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцевМладшая дочка, 11 лет 4 месяцаМладшая дочка, 11 лет 4 месяца Ивантеевка

Это точно)) надо на своем попробовать. Тоже не сморкается, нам правда только 3 и 2 мес

0
03.12.2015
Бела
Тимофей Арсеньевич, 15 лет 2 месяца Москва

Когда гайморит был сказала ,что они его кусать будут, в итоге орёт, что не хочет чтоб они его кусали, но сморкать отказывается...

0
03.12.2015
Юлия
Михаил, 12 лет 11 месяцевСофья, 5 лет 4 месяца Москва

Ну если часто болеет, то нужно иммунитет поднимать, витамины давать. Сопли нужно сразу лечить и не запускать, чтобы они не опускались в горло и не давали осложнение на уши. Как только появились брызгать мирамистином (чтоб убить инфекцию) и аквамарисом, часто, чтобы все вытекало. Если уже загустели, то схема следующая: аквамарис, через 10 минут ринофлуимуцил, через 20 минут називин. + добавляются ингаляции небулайзером, туда заливается физраствор или ессентуки 4, не менее 3 раз в день по 10-15 минут. Если появился кашель, то в ингаляцию добавляют лазолван, если совсем все запущено то - флуимуцил-антибиотик ит.

0
03.12.2015
Бела
Тимофей Арсеньевич, 15 лет 2 месяца Москва

С имунитетом понятно, и так стараемся для него всё самое полезное покупать. А разьве сосудосуживающее не в начяле нужно капать?

0
03.12.2015
Юлия
Михаил, 12 лет 11 месяцевСофья, 5 лет 4 месяца Москва

Сосудосуживающие можно например на ночь капать, чтобы носик дышал, но днем лучше просто промывать нос, чтобы сопли вытекали, а не скапливались

0
03.12.2015
Бела
Тимофей Арсеньевич, 15 лет 2 месяца Москва

Нам ничего другого не остаётся(

0
03.12.2015
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 3 месяцаЯрослава, 12 лет 8 месяцевЛука, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

я учила так, взяла пёрышко (это может быть всё, что угодно реагирующее на выдох), просила дуть ртом сначала, а потом пробовать носом. когда он понял принцип выдувания носом, начала учить выдыхать тихо и сильно.

мне для лечения соплей помогает только аспиратор Беби Вак. не пугайтесь, он идёт как насадка на пылесос, такой "конструкцией" нос и выдуваю, хотя последнее время стала ртом больше пользоваться, чем пылесосом, разницы в эффекте не заметила. лекарства, кроме сосудосуживающих, забыла, когда покупала последний раз

0
03.12.2015
Бела
Тимофей Арсеньевич, 15 лет 2 месяца Москва

Спасибо, интересно, посмотрю что это.

0
03.12.2015
OskinaY
Анечка, 13 лет 9 месяцев Москва

придумайте, что-нибудь в игровой форме, вот у нас фраза- "смыла маму соплями" или "забрызгала полкомнаты" вызывает смех и желание еще раз все забрызгать. Вначале болезни охотней лечится, видимо понимает, что от этого легче, но сопли по 3 недели, в конце уже ловлю и заставляю

0
03.12.2015
Бела
Тимофей Арсеньевич, 15 лет 2 месяца Москва

У нас есть режим турбонос, как у друга. Но у друга он работает всегда, а у нас...

0
03.12.2015
Опять заболел... Как раз думала насчет того, проколоть ли ушки или еще подождать.

Похожие записи