Мама двоих (7 лет, 3 года)
Новосибирск
Вечно скучающая девочка
Мааам, мне кунча. Кунча, это значит скучно. Кунча девочке всегда. Вообще, это стало самым любимым настроением моей девочки. Встала Аришка утром, открыла глазки и протянула, мааам, мне кунча. Ест омлет и стонет, кууунча та кааак.. И так грустно эхает... ЭЭЭХХХ.. Идем гулять, опять ей скучно, смотрит мультик, скучно конечно, играет с сестрой, вообще скучно вдвойне. Прям не жизнь, а тоска вселенская. На вопрос соседки бабы Тани, как дела Аринка? Закатывает глазки и так тоскливо-Намана все, но кунчааа. Вечный страдалец прям, а не ребенок.
Вот еще моду взяла. Называет себя исключительно Катей. На Аришку конечно откликается, но имя Катя очень любит, и всем так и представляется, что она Катя. Поменяем имя ребенку наверно на Катарину)) шучу))
Мама мальчика (13 лет)
Липецк
Не думаете что это "скучно" влияние (вернее слово) старшего ребенка?
У нас был такой момент. Двоюродная сестренка несколько раз говорила что ей скучно. Пару раз было даже "Андрей как стобой скучно..." или "как здесь скучно.. правда андрей" тот же с охотой подтверждает. Ну и тоже началось и по делу и без дела "скучно". Даже кажется не особо понимая что это слово обозначает. "Лечила" так: скучно? Выключай мультики. Скучно? значит не буду больше читать. Скучно? пошли домой
0
09.12.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Новосибирск
Да я даже уверенна, что от старшей))
0
09.12.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Новосибирск
Да никак особо не реагирую, предлагаю например пойти книги полистать, или полепить, если ничего не хочет тогда говорю, чтоб отстала тады от мамки))
0
09.12.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Рязань
Ну знаете про телевизор я с ней очень даже согласна!)
Интересный у нее период)
0
11.12.2015
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Челябинск
Думаю не стоит переживать. Это она видимо в образе, пройдет. У меня тоже себя как только не называла, особенно когда в садик пошла, так каждый день она была кем угодно только не Сонечкой. И требовала ее называть именно тем именем, каким ей хотелось, а года в три с половиной вообще завила, что ей не нравится ее имя и лицо.
0
09.12.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Новосибирск
Да мы не переживаем как-то, понимаю, что пройдет)
0
09.12.2015
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет)
Самара
Актриса в образе 😂😂😂😂 детки такие забавные! ☺
0
11.12.2015
Ответить