Войти

Опять не сдержалась....

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Киров

присоединяюсь к совету про отдых. если совсем нет такой возможности, то успокоительные, типа афобазола, курсом. очень хорошо помогает. но вообще, постарайтесь дочке давать занятия какие-нибудь на вечер. пластилин, мозаика, раскраски,наклейки, любые игрушки-развивашки. Вообщем всё то, чем дочка может поиграть самостоятельно. неплохо иметь всегда что-нибудь новенькое в запасе, если всё старое надоело. ну в крайнем случае, если чувствуете, что начинаете нервничать, включите мультик дочке. и посидите на кухне с чашкой чая полчасика. я так делаю. у меня тоже детки любят под вечер подуреть. )

0
24.01.2016

да в том-то и дело,если я дома, то все!

Я должна быть задействована во всех мероприятиях, театр - я зритель обязательно (не куклы), лепим,раскрашиваем - мама должна присоединиться. Домино, шашки, настольные игры - все с мамой. Старший брат с ней занимается,только когда нас нет с мужем дома. Папа у нас всегда почти занят работой. В трех комнатах и не спрячешься))))....
Максимум 15-20 минут могу посидеть с книгой,с любимым судоку. Когда она гостит у мамы такая же история, она постоянно с ней чем-то занимается.Читают,решают тесты, сама дочка практически не играет. Только мульты одна может смотреть.
К слову засыпает она тоже со мной, одна не ложиться ни в ночной, ни в дневной сон.
Жду лета, там хоть на даче посвободнее,на воздухе))).
Про успокоительные спасибо,пропью.
0
24.01.2016
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Киров

приучайте к самостоятельности. я в 1,5 года приучала, чтобы мог 1 в комнате оставаться сначала на минуту, потом на 2 и т.д. чтобы мог сам себя развлечь. (подглядывала за ним конечно). а как приучать 4хлетнюю, даже не представляю, но приучать надо.

0
24.01.2016
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Ну и терпение у вас... Ещё бы не взрываться. Мой с самого начала всегда играл сам. Как только начал ползать, переселились его на пол. Я занималась своими делами (готовила, убирала, могла даже маникюр сделать), а он своими : ползал , все смотрел, мог из ящиков кострюльки подоставать и прочь ерунду. Сейчас пять и также в состоянии себя сам занять, редко когда компанию хочет и то стоит задать тон игре, дальше сам. Но спит тоже со мной. Учите самостоятедьности и будет проще. ..

0
24.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

Устала мама, очень устала. Все мамы устают- орут на детей, иногда шлепают, а потом мучаются от чувства вины. Сама такая. Правда шлепать сына совсем перестала. Просто бьешь от бессилия и того, кто заведомо не даст тебе сдачи. Вот надо представить, будешь ли ты бить взрослого за что-то? Особенно большого и сильного? Вряд ли....

У меня похожая ситуация. Сыну 3,5 и хотя папу он обожает и с удовольствием играет с ним, сейчас у него фаза мамы и он играет-гуляет-ест только со мной. А у меня ещё и пятимесячные двойняшки на руках. Только спит с папой в комнате, да и то по ночам слышу периодически рёв: хочу с мамой спать!!!!!!

Я чтобы не чокнуться обязательно уделяю время лично себе, хоть полчаса в день: почитать книгу и заняться любимым хобби. Помогает. Ну и есть отличный препарат Деприм. Он улучшает настроение. А ещё можно с дочкой вместе рисовать, но разные вещи. Она пусть свои раскраски пользует, а вы купите себе раскраски для взрослых. Благо сейчас такие альбомы арт-терапии для взрослых в любом книжном можно найти. И у вас обеих будет чудесное успокоительное ))))

0
26.01.2016
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Пушкино

Вам надо успокоиться и перестать себя казнить. Такое случается со всеми, просто стараются не говорить. Что страшного в том, что доска увидит вас в плохом настроении? Вы ведь не обязаны всегда быть ласковой и внимательно. Любой человек может испытывать любые чувства. Поговорить с дочкой по душам. Скажите ей, что вы устали сидеть дома, точно так же как и дочка. Она уже большая и поймёт. Сразу легче не станет, но дочка не будет недоумевать почему сегодня вы добрая, а завтра ругаете её за мелочи.

0
25.01.2016

Ой,я думаю тут не тренинги нужны, а отдых маме. Когда ребёнок болеет и так нервничаешь, по себе знаю ) так ещё детки когда целый день в 4х стенах от себя не отпускают, они ведь тоже маются... Мне помогает сон, иногда днём вместе спим, вечером в обнимку новый мультик смотрим, ну и афабозол ))

0
24.01.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Нижнекамск

Есть тренинг. Уяснить себе раз и навсегда - не бить, в том числе не шлепать. Ребёнок получил по попе потому, что мама испугалась. Где логика?

0
24.01.2016
Супер активность! Сын не умеет ходить, только бегает! Лицевой счет: как вырастить ребенка красивым

Похожие записи