Девчонки всем привет! Совсем недавно моя крошка отпраздновала свой 4-й д.р. Ну и раз мы такие уже большие повела я ее на курс художественной гимнастики. Она прошла отбор и нас пригласили на первые занятия. Я конечно рада и счастлива. Но вот муж вдруг оказался категорически против... Устроил мне промывку мозга тем что это самый травмоопасный вид спорта и что лучше ей идти в плавание т.к. она водолей...ну и все в таком духе. Я записала ее на коньки, но занятия там начинаются только в сентябре и мне сказали чтоб точно пройти отбор в группу походите на худ.гимнастику. Дак вот к вам мои хорошие вопрос: как ваши малышки ходят на гимнастику? и действительно ли она так опасна? в интернете нет инфы об опасности, зато есть много положительных отзывов. Напишите своё мнение ну и куда ваши детки ходят? Спасибо заранее!
А вы какие кружки и секции посещает?
С сентября на цирковое ходят!) Травмоопасно, может быть, но тогда когда уже профессионально заниматься будет, а сейчас для здоровья и гибкости очень даже хорошо)
С 4 лет балет. Одна польза, вреда не может быть вообще! По-моему коньки гораздо более травматичны, чем гимнастика.
Лично я год перед школой ходила на художественную гимнастику, и этого задела мне хватило на всю школу - я была самой гибкой и потянутой, одни плюсы, минусов не было.
По мне дак это самое то для девочки балет, танцы, гимнастика. У нас на балет далеко ездить и берут только с сентября.
Может муж путает художественную и спортивную гимнастику? Покажите ему наших девочек - гимнасток, их упражнения с лентами, мячом. Пусть посмотрит. Худ гимнастика, как и всякий спорт, конечно чревата травмами, но в фигурке их разве меньше?
У него на работе есть менеджер, она в детстве во время кувырка сломала шейный позвонок и теперь инвалид вот оказывается откуда корни растут
Ну гимнастика тут и не при чем, получается. Наоборот, неорганизованные занятия без тренера принесли такой результат((
С 4 лет дочка ходит на эстетическую гимнастику.
Да я ему сказала что в басеине нет травм просто утонул и все... И если как он рассуждает то все виды это травма. Дома что ли сидеть...
Мы ходим только на хореографию в саду. Первый год в саду, поэтому ничего дополнительного пока не ищем. В следующем году отдам на гимнастику или танцы. На мой взгляд, фигурное катание намного более травмоопасный вид спорта , чем гимнастика.
У нас в саду тоже есть, но многие девочки жалуются мол неинтересно и не хотят ходить. Занятие длится 15-20 минут и стоит 200р за занятие, а тут 1 час и стоит 140 руб. А у вас сколько стоит и сколько по времени длится?
У нас 300 руб, 20-25 минут, но у нас всем нравится ) Видимо, это от педагога зависит. ..
Не знаю про малышек. Знаю девушку, которая занималась художественной гимнастикой с раннего детства, делала успехи и всё такое. В свои 23 года она имеет абсолютно больную спину, головные боли и т.д. Я вообще против профессионального спорта для своих детей, только в удовольствие и для здоровья. Поэтому старший занимается плаванием и немножко танцами.
Да я ведь тоже не профессионально хочу, а так. Сейчас время поиска хочется чтоб она ходила везде чтоб потом определится что ей больше всего подходит. Сын у меня тоже куда только не ходил из крайности в крайность, а в итоге сейчас интересуется театром, историей и журналистикой...
Мы с трёх лет пошли на худ.ггимнастику. Тянут, конечно, хорошо, но спорт прямо "на убой", поглядев как орут на малышей,я поняла, что жэтот спорт не для моей психики. Перешли в фигурное катание, занимается второй год. Спорт тоже травмоопасный, но нам всё нравится:) ещё собираемся с весны заняться эстетическим развитием:) Мы выбирали вид спорта исходя из того, подходит ли он девочке. По мне это: гимнастика, фигурное катание и различные танцы. Плавание разве что только синхронное или просто группа здоровья
моя родная сестра, ей 19 лет будет в сентябре, имеет 3 взрослый по спортивной гимнастике, мастер спорта по софтболу (бейсболу), кандидат в мастера спорта по хоккею на траве... вот это я понимаю травмоопасный... а у вас нормальный вид спорта, если хорошо заниматься. и красивый.... пловчихи мне не нравятся из за того. что фигура у них как у мужиков потом (професионально если брать), муж у меня занимался греблей и биатлоном, а я танцами. попробовать нужно всякое.. а потом ребенок сам выберет то, что действительно захочет.
Как говорится Знать бы где упасть,соломку подстелить))))))) А где вы эти отборы берете????? Пришли,заплатили деньги и вперед на занятия)))) Отбор отбор(((((
Ну я тоже так думала, а когда пришли оказалось надо сдать минимальный набор упражнений, если делает то берут если нет, то нет...
мы с 4 лет начали ходить на х.гимнастику. дочке нравится. еще ходили на рисование, но потом стало не хватать времени, т.к. старший пошел в школу. предложила ей определяться самой-либо гимн-ка, либо рисование. она выбрала первое. ну вот так и ходим)) доче скоро 5 будет
ой пусть походит ребенок, сначала ничего сверхопасного там делать они не будут, потом ребенок уже сам определится нравится оно ему или нет, мастера спорта из нее ж пока делать никто не собирается
Нам в октябре 4. Пока никуда не ходит. С сентября планирую физкультуру. Хочу хоккей, но муж против, слишком тяжёлая форма, с младшим мне тяжело будет водить. Но я прям вижу его в хоккее