Войти

есть задержка или нет задержки развития речи?

Ольга
Юрец-огурец, 13 лет 11 месяцевМарина-балерина, 10 лет 10 месяцевКирик-пузырик, 10 лет 10 месяцев Москва

Дорогая мама! Вы, пардон, хотите все-таки залечить своего чудесного ребёнка, несмотря на то что врачи говорят, что все нормально? Тогда копайте глубже, и наверняка найдёте какую-нибудь страшную болезнь и начнёте её лечить!!!

Отстаньте от ребёнка!!!!! Он рисует! Держит кисточку!!! Лего собирает!!!! Стихи рассказывает!!!!! Чего вы ещё от него хотите????!!! Чтобы он логарифмическое уравнение решил? Ей-Богу, ну просто слов нет!

Сейчас главное для ребёнка это ИГРА!!! Играйте с ним. Если прям-таки хотите позаниматься, купите диски по методике Екатерины Железновой. Коротенькие песенки, которые ваши малыши будут с удовольствием слушать и повторять за вами.

У вас отличный мальчик, расслабьтесь уже ))))))

0
31.03.2016
Elena Antonova
Хулиган-атаман, 13 лет 7 месяцевМаленький разбойник, 10 лет 9 месяцев Москва

спасибо большое. нет, ничего сверестественного мне не надо. хочу просто чтоб речь была понятной окружающим. сама занимаюсь по возможности. в день именно на это выделяю немного времени. но я ж не логопед... просто когда посторонние говорят: что что он сказал? у меня сразу чувство вины что я оставляю этот вопрос.

0
31.03.2016
Ольга
Юрец-огурец, 13 лет 11 месяцевМарина-балерина, 10 лет 10 месяцевКирик-пузырик, 10 лет 10 месяцев Москва

Да плюньте на окружающих!! Чего вам до них!!! Чувство вины и стыда вообще одни из самых разрушающих психику.

Мой сын тараторит без умолку с 2 лет. Мы уже вешаемся от него. У него нет проблем с произношением, но он в силу возраста выговаривает ещё не все звуки. Чужие взрослые его не всегда понимают, а дедушка, плохослыщащий, так вообще только с переводчиком. Я тоже не всегда понимаю чужих детей. А взрослые, у которых нет детей маленьких, так вообще туповаты на предмет догадок: что сказал малыш ))))))))))))))

Если вам специалисты говорят что все нормально, значит так и есть )))))

0
01.04.2016
Elena Antonova
Хулиган-атаман, 13 лет 7 месяцевМаленький разбойник, 10 лет 9 месяцев Москва

спасибо за поддержку!))

0
01.04.2016
Alexandra
Nikolas, 13 лет 5 месяцевОльга, 10 лет 9 месяцев Москва

Я думаю, вы можете походить к хорошему логопеду, чтобы четко поставить именно звуки, ведь речь есть, просто нечеткая. Только поищите хорошего по отзывам. Я не поддерживаю идею ждать и отстать, потому что время может быть упущено, а распевки с логопедом и звуковые игры хороши и для детей, которые хорошо и четко говорят. Мама всегда чувствует, как надо сделать. И если вам кажется, что все таки нужно что-то сделать, обязательно это сделайте. Никто со стороны не сможет правильно оценить ситуацию, а время может быть упущено.

0
30.03.2016
Elena Antonova
Хулиган-атаман, 13 лет 7 месяцевМаленький разбойник, 10 лет 9 месяцев Москва

да , конешно, я и шла к логопеду , чтоб позаниматься. Она рекомендовала отложить занятия до лета. по ее мнению речь появилась поздно и поэтому , конешно, она неидеальна. хуже чем у других детей. поэтому занятия с догопедом нам еще предстоят в любом случае.

0
30.03.2016
Alexandra
Nikolas, 13 лет 5 месяцевОльга, 10 лет 9 месяцев Москва

а зачем откладывать, если есть возможность сейчас заниматься?
Я бы еще остеопата посоветовала, очень хорошо помогает детям с задержкой речи

0
30.03.2016
Elena Antonova
Хулиган-атаман, 13 лет 7 месяцевМаленький разбойник, 10 лет 9 месяцев Москва

мы месяц назад были у логопеда. она посоветовала пока не приставать к ребенку. договорились встретиться летом. как найти хорошего остеопата в нашем городе не имею прнятия, думаю это вряд ди

0
30.03.2016
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Отстаньте от ребёнка. "Я понимаю, что у всех развитие идет по -разному" не понимаете. Забудьте слово "норма", а "ненорма" - вообще такого слова нет. У Вас прекрасный ребёнок. Все у него будет и есть хорошо. Нужна ему сейчас спокойная мама. Куча специалистов Вам открытым текстом сказала, что все отлично, а Вы продолжаете себя грызть. Дело в Вас. Подумайте и найдите способ расслабиться. А про мелкую моторику... Мне 31. Я тоже лепить не люблю и хорошо рисую только человечков из палочек и кружочков. Зато бухгалтер неплохой и бизнес веду, ращу сына и собаку воспитываю, и много ещё чем увлечена. Упустили родители? Надо срочно к неврологу?

0
30.03.2016
Elena Antonova
Хулиган-атаман, 13 лет 7 месяцевМаленький разбойник, 10 лет 9 месяцев Москва

спасибо большое! с одной стороны я успокаиваю себя индивидуальным развитием, а с другой вижу что речь его неидеальна. вот и терзаюсь

0
30.03.2016
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Речь должна стать "идеальной " только к 5 годам. У вас еще море времени ) Главное, чтобы все остальное было по возрасту.

0
30.03.2016
Настёныш
Алиса, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Моей дочери через 2 недели 4 года! Первую фразу мама дай!сказала в 2,3!!! Потом были фразы "дядя сять Биби кап нини")))))))))) что означало дядя сел в машину, и дождик его не намочил!?!!! С 3,5 впервые стала рассказывать стишки, хотя мы не учили специально, и оказалось что она знает все книги наизусть!!!! НО!!! Речь до сих пор жутко не понятная. Говорит не ЭТО, а ЭКО и таких примеров куча! Даже моя мама не всегда ее понимает, даже муж (отец ребенка)!!! Тоже хочу к логопеду, но это уже либо летом, либо с сентября... Но я не особо переждимваю, тк знаю, что все разные и время еще есть.

0
01.04.2016
Elena Antonova
Хулиган-атаман, 13 лет 7 месяцевМаленький разбойник, 10 лет 9 месяцев Москва

еу вот нам логопед сказала так: раз речь пришла довольно поздно, то грубо говоря опыта говорения нет, поэтому много невнятных слов. но со временем он отттачит навык. а так договорились встретиться летом. и уже плясать от того , что будет на тот момент.

0
01.04.2016
елена
саня, 26 лет 3 месяцамаруся, 15 лет 5 месяцев Коломна

Серьёзно заниматься с ребёнком в 3, 5 года никто не будет. Да он у Вас в силу возраста полноценное занятие и не осилит. Единственное, можно посоветоваться с логопедом и делать с ним артикуляционную гимнастику самой. В ней нет ничего сложного. Просто комплекс упражнений.

Если есть логопедические проблемы серьезные, то где-то лет с 5 начинают заниматься.

0
30.03.2016
солнышко
настёнка, 15 лет 4 месяцаКостенька, 12 лет 9 месяцевЛизавета, 7 лет 11 месяцев Коломна

если очень переживаете, то сходите на консультацию в логопедический центр "Территория речи", что на Добролюбова. Там действительно хорошие специалисты

0
30.03.2016
Elena Antonova
Хулиган-атаман, 13 лет 7 месяцевМаленький разбойник, 10 лет 9 месяцев Москва

спасибо! мы были в принципе у хорошего логопеда . во всяком случае , так ее рекомендовали. думаю , к ней и пойдем. сын от нее в восторге оказался

0
30.03.2016

Да просто разные дети в разное время начинают разговаривать и вы действительно едите сами себе мозги чайной ложечкой) все будет хорошо, ну и поддерживаю тех, кто написал, что если уж вы очень переживаете, то отведите к логопеду

0
30.03.2016
Смена садика Велосипед для мальчика 4-х лет

Похожие записи