Истерики, как справляться?

Почитайте Петрановскую "Если с ребёнком трудно" А каким образом вы пытались увести ребёнка с улицы? Какие аргументы были? Как готовили его к этому? Какие были договорённости?
08.04.2016
Так часто бывает.. Кроме того у него возраст кризиса трех лет.. Чем больше зрителей и слушателей, нянек с разными границами дозволенного, тем хуже ведет себя ребенок. У нас так.. Вернетесь домой, будете опять один на один с ним, он скоро вернется в рамки. Но это непросто конечно..
07.04.2016
Разные требования: вы позволяете одно, бабушка и дедушка, видимо, гораздо больше! Вот он и пытается расширить свои "права" и с Вами. Очевидная манипуляция, испытывает, куда можно границы дозволенного передвинуть. У меня после посещения свекрови еще 2 дня в себя приходит, но уже взрослый, 5,5 лет, так что четко формулируют: "в мамином доме - мамины требования!"
07.04.2016
Моя дочь в 3 года также себя вела. Могла на улице истерику со страшным криком закатить или в магазине. А мне было все равно, что скажут люди. Я старалась держать себя в руках и давала ей время выплеснуть эмоции. Когда она немного затихала разговаривала с ней. Дома умывала лицо холодной водой, если сильно орала, то ставила в-ванную и поливала сверху. Сама во время ее приступов глицинчик под язычок. Короче, терпение и еще раз терпение. Только так
07.04.2016
Спасибо. Я один раз попыталась под водичку его, он так зашелся, думала задохнется от рёва или легкие вы кричит. Начала читать петрановскую "прежде чем ваш оебенок сведет вас с ума"
07.04.2016
Я в таких ситуациях брала и домой несла, работа на публику, дома сразу замолкала)) когда у нас начались частые истерики тогда уже к неврологу пошли, пропили 2 курса лекарств (травки в основном и витамины), поведенческие проблемы он сказал что так и решать посадить на лавку и ждать когда успокоится. Сажала на лавку появлялись бабушки с ценными советами, Уля на минуту замолкала и снова орать, разговаривать бесполезно - не слышит, в общем так же на руках и домой) по поводу смены обстановки тоже правильно написали. Мы тогда в новый сад пошли и с этим и начались скандалы)
06.04.2016
Новая обстановка, много людей, сложный возраст - нервная система просто не справляется.
06.04.2016
Да, я понимаю, я теряюсь-как себя вести в подобных случаях, что делать
06.04.2016
Работать на опережение - следить, чтобы нс не перегружалась: не перегуливать, во время есть, спать. Если уж ребёнка понесло - постараться успокоить: взять на руки, посидеть рядом. Или что помогает именно вашему ребёнку. Не оставлять и не запугивать. Если ушёл в невыводимую истерику - в охапку и быстрее домой, чтобы там успокоить.
06.04.2016
Спасибо, он скорее всего действительно был уставший уже, ТК встал на 1,5 часа раньше обычного, а мы гуляли по старому графику.
06.04.2016
Забава или проблема ??? Проблема в саду! Как быть???