Проблема в саду! Как быть???

ребенок бьет маму что делать
Найдите поддержку среди других родителей и вместе пишите жалобу.
18.04.2016
коллективная жалоба имеет бОльший вес. (можете написать жалобу и попросить остальных родителей рассписаться, мне было достаточно 4 подписей)
18.04.2016
жалобу на стол заведующей. и пригрозить что если ещё раз и эта жалоба пойдет выше. пусть психологов, неврологов и пр специалистов подключают.
18.04.2016
Такой вопрос, у вас же сад не специализированный? В смысле в вашей группе находятся обычные детки, без диагнозов? Собираете родительское собрание, пишите бумагу. Внимание! Именно бумагу с подписями родителей, т.е. коллективную жалобу на поведение конкретного ребенка, воспитатели тоже от себя пишут такую бумагу. Топаете к заведующей, даете 2 экземпляра, второй с подписью и датой приема оставляете себе. Если не действует, то к директору комплекса, если есть и департамент обр. Но думаю подействует, не будет воевать со всей группой.
17.04.2016
У нас в группе такой же мальчик. Собрались, написали жалобы на имя заведующей. На вашем месте я б ещё поставила вопрос о компетентгости воспитателей, почему не могут обеспечить безопасность ребёнку
17.04.2016
Решился вопрос?
17.04.2016
Решается. Все оказалось ох как непросто с этим мальчиком. Скоро переведут в спец сад
17.04.2016
какой ужас, это в каком возрасте такие межличностные конфликты появляются?
17.04.2016
Сыну 3,7, мальчику около 3-3,5
17.04.2016
тут многие уже написали, коллективная жалоба нужна родителей, и как так воспитатель не принимает в этом участие, как минимум странное поведение.
17.04.2016
Открою секрет, воспитатели ничего сделать не могут, сама воспитатель и была в такой ситуации, писала жалобы каждый день, просила пригласить опеку и т.д, меня доводила конкретно мама, а не ребенок (доводила всю группу), а я как раз только узнала, что малыша жду, мне никакой помощи не было. Но когда (да я занималась подстрекательством) написали жалобу родители, то все быстренько решилось в мою пользу (а она меня пыталась уволить и через заведующую и через директора и через департамент образования, суть в том что девочка мне все рассказывала, что папа избивает их с мамой и они дома не ночуют и тд и я маме предложила помощь, вот все! Мама на меня ополчилась и понеслось, я оказалась плохая, что с детьми занимаюсь!)
17.04.2016
Истерики, как справляться? пластика уздечки языка