не можем вылечиться
Здоровье.Друзья, помогите.
В начале марта сын пошел в сад. через два дня свалился с температурой и красным горлом. Были на больничном 2 недели. Выписали с остаточными явлениями (горло рыхлое, по словам врача). Походил 2 дня и опять темература и горло. Сидим на больничном третью неделю. Сегодня ходили к врачу - до сих пор горло красное. Или опять подхватил где то или это проявление аллергии (ребенок-аллергик). Прямо не знаю что делать. Миндалины увеличены. Это может быть аллергия? Или такая затяжная простуда? Мы на выходные с ним выбрались в магазин за продуктами. Может, там подхватил? Кроме красного горла симптомов никаких нет, но горло красное уже третью неделю... Чем вы лечите своих деток? полоскать горло сын еще не научился
Юлия
у нас на фоне стресса снизился очень иммунитет. Месяц, полтора страдали с горлом, даже был грибок на нем, только вылечу и опять. Потом как-то все выправилось в обычное русло.
11.04.2016
Ответить
Оксана
А вы даёт антигестаминные препараты? У дочки был очень сильный кашель,лечили неделю ингаляцией,проспаном,мирамтстимом, гексоралом +ходили на физио в поликлинику. Кашель ночью аж до роты, горло красное,час одной стороны миндалина опухшая. Врач отменила все лекарства и назначила 1/2 таблетки супрастина утром и вечером. Кашель как рукой сняло! Все таки аллергия была
11.04.2016
Ответить
Nixa
Сдайте кровь и мочу на анализ. С остаточными явлениями наш педиатр рекомендует ещё неделю дома сидеть, гулять на улице, конечно, можно.
11.04.2016
Ответить
Юля
Люголем и антибиотиками.и лучше никуда не выходить.у нас в начале марта какая то вялотекущая то ли болезнь то ли нет.в итоге горло лечили лечили,пару раз вышли гулять и с температурой 39...горло аденоиды и все подряд вместе с ушами.почитайте у меня в дневнике.сейчас вот думаю антибиотик допьем и полезем сдавать кровь на всякую фигню.ну полтора месяца болеть это ппц конечно товарищи!а зимой один раз заболел на неделю и все....а щас на улице +20....инфекция какая то.лор сказала:вирусная с бактериальным осложнением
11.04.2016
Ответить
Лилия
у нас нет ни температуры, ни насморка, ни кашля. просто красное горло, нужны ли антибиотики в такой ситуации?
11.04.2016
Ответить
Юля
Мое мнение-нужны.это какая то вялотекущая инфекция.надо и местно обрабатывать и антибиотик.но лучше анализы сдать конечно.но у нас вот так было.несколько недель лечили горлышко красное,а потом как лупанула ангинища!и с отитом же и со всеми вытекающими.горло такая штука.чуть не долечил и привет все по новой с новой силой.так что вы сходите еще к лору,проконсультируйтесь как быть.и еще рекомендуют сдавать анализы на вялотекущие инфекции:цмв,Эпштейна барр,вирусы герпеса разные там не помню уже какого типа.
11.04.2016
Ответить