Сейчас дети часто краснухой болеют?

мы все прививки делали, пока не болели... Со знакомых тоже никто не говорил, что болели недавно детки краснухой
08.06.2016
у нас карантинов по краснухе за 4 года в саду ни разу не было. ветрянка - да, а от краснухи привиты все - откуда ж ей взяться?!))
07.06.2016
В том то и дело, что не все прививаются) А как думаете, привитый ребенок может являться переносчиком? (добавлю в пост вопрос)
07.06.2016
Насколько я знаю, ребёнок только после того как ему самому сделали прививку может быть заразен, но это длится отсилы пару дней и случаи такого заражения - скорее исключение, чем правило. Если привит и кто-то в окружении заболел, то не перенесёт ничего. Почему сами-то делать не хотите? Дело плёвое же! И потом не придётся трястись за малыша))
07.06.2016
Я вообще планировала ее сделать, но никак не получалось, т.к. в последнее время болею часто, горло постоянно беспокоит (хр.тонзиллит), то герпес высыпает, то насморк. И на ослабленный иммунитет прививку делать не хочется. Потом после нее еще кто говорит 3 месяца, а кто говорит 6 мес. нельзя беременнить. В общем пока передумала, может и сделаю все-таки.
07.06.2016
Минимум пол года нельзя беременеть, врачи и гинеколог и инфекционист сказали, на слове "минимум" они акцент сделали, так что видимо критично. Сейчас какраз в процессе выяснения этого вопроса, по тем же причинам(ходим в сад, привиты, а коснухой я не болела! А второго хотим) Вот и пошла сначало к иммунологу, он к инфикционисту отпавил, что это не к нему вопрос, инфекционистка долго возмущалась почему не к гинекологу, но выписала анализ крови на что сдать надо чтоб узнать можно ли делать прививку и есть ли в ней необходимость\смысл- она так много говорила что я не поняла что за анализ- толи антитела к вирусам, толи есть ли они у меня ... в обем итог- как будут готовы узнаю есть ли риск заболеть без прививки и если есть, будут делать. Но с ней всеравно куча непонятного, ее делают до 30ти лет! А мне 30...
09.06.2016
Да, до 30?? Мне 34 будет, я про такое ограничение в возрасте первый раз слышу
09.06.2016
Мне это энфекционист сказала, откуда ограничения возрастные незнаю, уточню в след раз.
09.06.2016
если убитый вирус, то не заразен, если живой, то заразен
07.06.2016
Отит. Как долго? Детский туберкулезный пансионат/санаторий, Моск. обл.