Ребёнок не слушается!

Ну кому-то приходится быть «плохим полицейским». А у вашего ребенка такая реакция абсолютно на все? У нас просто так же. Я честно не выдержала - пошли к неврологу. Тот поставил нам легковозбудимость и тенотен детский прописал - полегче стало. Конфликты, конечно, случаются, но уже не в таком масштабе и не так часто. Неуправляемость разной бывает. Если это проявление характера, то никуда не деться от этого, а если это повышенная эмоциональность, то ребенок сам от этого в первую очередь страдает, так что стоит с врачом переговорить.
18.06.2016
Спасибо. Нет это характер такой! Плюс возраст
19.06.2016
Самое плохое, когда родители воспитывают по разному. Например я строже, если сказала нет, значит нет, и слезы не помогут. А, муж в этом плане слабей, стоит сыну по хныкать, он ему все разрешает, и даже если уже 11 часов ночи, когда давно уже нужно спать, что бы ребенок был здоровый и выспанный. Но муж мои претензии не принимает. Утром у нас истерики, вставать не хочет, в садик ходить не хочет, то что я скажу, кушать не станет, ждет пока папа придет конфету даст, он уже знает что папа, безотказный, и со всеми просьбами к нему подходит. В садике стали жаловаться, кушать не заставить его. Стала давать успокаивающий сироп зайчонок, по рекомендации врача, всего 2 недели. Сейчас он стал спокойнее, слез больше нет, ложимся спать раньше, и в сад идем с удовольствием.
17.06.2016
Спасибо.
19.06.2016
У нас такая же ситуация, не знаю что делать, мне кажется, что мой ребенок не слышит меня, когда я с ним спокойно разговариваю, вечно на повышенных тонах… Уже соседи скоро, куда нибудь напишут, что мать изверг, спасите ребенка. Нам в саду посоветовали, обратится к психологу, причем двоим, вот ищем хорошего
14.06.2016
Наверное возраст такой, у нас тоже самое, доводит меня постоянно, я как собака последнее время на повышенных тонах, а то и орать начинаю от бессилия, вообще ничего слушать не хочет. Если бы у нас был психолог, который смог бы помочь, совет дать, я бы обратилась, а так приходится самим справляться.
14.06.2016
О, и я в Вашем клубе...только с сыном. Рыдаю, стоя в дУше по полчаса, потом вроде снова человеком становлюсь. Обычно дела налаживаются, если я с утра до вечера играю театр одного актёра: покушать с нами зову игрушку, в поликлинику плюшика какого-нибудь берём, обучаю чтению слогам тоже с каким-нибудь приколом .... иначе просто труба.
14.06.2016
Да. Понимаю вас
14.06.2016
отдайте этим советчикам на неделю ребёнка и посмотрим как они орать начнут.
14.06.2016
А дочка так только с Вами себя ведет? Или со всеми? В чем конкретно она не слушается? Может стоит разделять ситуации - что можно выполнить по ее, то сделать по ее, а что принципиально нельзя, то пусть орет. Старайтесь относиться к этому философски.. Хотя это сложно, я Вас понимаю..
14.06.2016
Меня и со всеми может так вести. Но думаю так у многих. Спасибо за совет.
14.06.2016
У нас так было до того как в сад пошли. В сад пошли в 3,9. Теперь более послушная, хотя может и я более спокойная стала, отдохнувшая. Отведу в сад и сижу кайфую, сейчас отведу и сижу скучаю!)
14.06.2016
Мы в сад уже 2 год ходим. Это не влияет
14.06.2016
Я вас понимаю, но у нас была другая ситуация, у меня мама онкологически больная была, я вся на нервах и срывалась на ребенке, да и сынок чувствовал мои внутренние переживания, был нервный раздражительный, не слушался вообще, со стороны конечно судить всем хорошо и указывать, где мама сделала проступок, бабушки дедушки придут понянькаются и уходят, а дальше маме и папе с ребенком заниматься, а дети привыкают быстро к расслаблению. Я постаралась по максимуму успокоится, если истерить начинает не буду есть, не ешь, спать не хочет ну не нужно сам уснет, балуется, значит мультиков не включу и гулять не пойдем.. У них такой возраст сейчас проверяют нас на прочность особенно нас мам..
14.06.2016
И я надеюсь на возраст и что пройдёт это.
14.06.2016
Просто сказать бабушкам и дедушкам, чтоб не баловали, а то на пару неделек отдадите им, посмотрят как запоют они потом, сами завоют..
14.06.2016
Да! Вот скоро и отдам. Мне интересно что скажут потом. Уверенна что будет не легко. Со стороны вас мы очень много говорим.
14.06.2016
Потом поймут, прийти поиграться и потакать прихоти и потом уйти это одно. А ну целый день выполняй капризы.
14.06.2016
Я маленькая была( мама рассказывала,) дядя меня очень любил, все разрешал делать, швырять кидать, что бы не хотела все можно было, мама ругалась с ним было бесполезно, в один прекрасный день я схватила большой пузырек и швырнула его и попала ему в лоб( мне 3 года тогда было) после этого случая как бабки отшептали.. Баловал но уже с умом..
14.06.2016
Из написанного видна скорее другая проблема: ваша усталость, конфликты с родственниками, несдержанность. Возможно поведение ребенка - следствие напряжения мамы. Начинайте разбираться именно в своем состоянии. А еще какие могут быть сложности с кормлением и укладыванием в 4 года? Еще и уговариваете. Не ест - не надо, умотается - ляжет спать. Отпустите немного ситуацию, она уже не младенец.
14.06.2016
Сложностей нет в кормлении и укладывание. Скорее это просто характер и сложност именно в нем. Спасибо за совет. Надо и правда наверно отпустить ситуацию
14.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как научить дочку не перебивать? Выходки