Всем привет))
вчерашняя ситуация задела меня до глубины души.. хочу сохранить в своей памяти (в дневничке), ну и с вами заодно поделиться..))
были вчера на даче, возвращается дочка (4 г. 1 мес) с букетиком цветов (она часто рвет цветочки и мне дарит) - мы с мужем сидим на лавочке, ждем))
ну вот она подходит, садится рядом, нюхает свой букетик... я говорю:"какой красивый букетик... где ты такие цветочки нашла?"
доча: "Это мне Дима (соседкий мальчик 5 лет) подарил... и мы целовались.."
переспрашиваю: "вы целовались?"
доча: "ну он сам меня поцеловал")))
в это время выглядывает сын из-за угла, кричит: "Даша, тебя там Дима зовет.."
доча убегает...
занавес.
мы с мужем сидим обтекаем....
я еще как-то не готова к таким проявлениям чувств детей..
одно дело в 7 лет (сама целовалась в садике в выпускной группе с мальчиком) и другое дело в 4 года.. причем они с этим мальчиком всего третий раз увиделись....
сын (тоже Дима) закончил детский сад. У него в группе есть было несколько парочек - писали любовные записки друг-другу.. мелом на асфальте Савва+Ксюша ... Лена+Даня сына расспрашивала на этом фоне кто из девочек ему нравится - сказал никто не нравится.
а доча значит в 4 года и уже целоваться))))
пока писала. .вспомнила... история про сына! это было, когда ему было 4,5 года))
однажды забираю его из садика.. кто-то из детей рассказал что Дима подрался с Тимохой - (нужно заметить, что сын у меня очень скромный, скорее тихоня..)
забрала Диму, идем, я его расспрашиваю что случилось, почему они подрались..
Дима тогда очень эмоционально так сказал, что они не подрались, он просто отпихнул Тимофея.. и фраза (очень хорошо запомнила))): "А ЧТО ОН МОЮ ВИКУ ЗА РУКУ ВЗЯЛ?!!"
тогда я его спросила почему эта Вика - ЕГО? - сын сказал что они с Викой в паре танцуют.. пришлось мне объяснять ему что если он с Викой танцует то это не значит что она ЕГО)) - она может играть и с другими ребятами.. и за ручку ходить...к сожалению, Вика вскоре перевелась в другой детский сад. Больше Дима ни к одной девочке симпатии не проявлял.(теперь вот думаю, может сын по характеру однолюб?)...