Войти

Наглый ( или злобный) мальчик на площадке

Анна
Влад, 16 лет 9 месяцевСлавик, 10 лет 1 месяц Шадринск

Автор, нужно учить не противостоять, а договариваться с другими детьми. Я стараюсь не вмешиваться в конфликты детей, если конечно дело не идет о рукоприкладстве. Но и капризов изначально я сыну не позволяю.
Попробуйте их примирить в следующий раз, поиграйте с ними вместе. Мальчишка-то просто, наверное, дома не получает внимания и капризами пытается его добиться...

0
04.07.2016
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

Я же написала, что примирила. Но потом опять со стороны начались наезды. Вот ниже правильно написала Dari. Это как раз тот случай, что в драке и во всем победит по любому, но страшно что тормозов нет. У меня тоже мысль была что может из-за младшей сестры он так себя ведет, но нет, тут другое немного больше. С сестрой они хорошо играют. Он еще на мысочках ходит постоянно(

0
04.07.2016
Анна
Влад, 16 лет 9 месяцевСлавик, 10 лет 1 месяц Шадринск

Скорее всего родители это в нем поощряют. А вы поступили правильно, я тоже стараюсь деток мирить.

0
04.07.2016
simply loved
прЫнц, 14 лет 9 месяцев Ставрополь

бывают моменты, когда надо разрулить ситуацию, но во всем, что вы описали не было ничего крамольного, чего бы они не решили сами! дети не все паиньки, не отбираются по поведению, выходя на улицу, это жизнь.

вы из всего раздули прям проблему и еще и пост такой создали) какие советы-детям по 5 лет! отстаньте от них!

0
06.07.2016
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

Вы позволите своему ребенку намеренно с разгону поехать на другого? И не просто ради шутки, а если это с агрессией.

Если на вашего поедут с разгону, будете сидеть и спокойно наблюдать, как они это сами разрулят?

0
08.07.2016
Dari
Васёна, 14 лет 6 месяцевЯсёна, 7 лет 8 месяцев Москва

Он может не наглый, а расторможенный, есть же дети с особенностями психики - просто не понимают, что творят, и остановиться не могут. А поступили вы правильно. У нас такой сосед по даче, замучилась "тормозить" его уже. Причем у него адекватные бабушка с дедушкой, и дружат с нашими бабушкой и дедушкой, так что еще и томозить/ругать/запрещать приходится аккуратно, дабы соблюсти приличия... А устаешь от таких детей жутко. Противостоять таким детям для других детей не реально, кончится дракой по-любому. И как правило расторможенный победит, т.к. и в драке затормозить не может самостоятельно.

0
04.07.2016
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

Да, я поняла что с ним что-то немного не в порядке, но как-бы сейчас возраст такой, что надо учится взаимодействовать и с такими детьми.

И да, в драке победит точно при любом раскладе, Вы верно подметили. Я как-бы хотела это написать, но не знала какими словами это объяснить...

0
04.07.2016

что за куча удалённых комментов?)) мне вот интересно, в сад ведь водят для социализации, а на площадке в реальной жизни ребёнок теряется .. вот оно как получается

0
04.07.2016
Ирина_
Москва

Так ведь то садик, а тут жизнь реальная:)

0
04.07.2016
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

Сад дает социализацию. Но это немного другое. В саду есть свои правила, а на площадке все иначе. У нас в группе есть такой мальчик, как этот, но разница в том, что он беззлобный. А тут именно со злостью все это. От мальчика в саду воют все родители и дети, но сад коррекционный с комбинированными группами. И этот мальчик к концу года стал намного лучше.

Сын научился за себя иногда постоять, а не уступать напримерту же очередь на горку, когда его очередь подошла. Раньше отходил и любой мог его отпихнуть.

0
04.07.2016
AlenaK
Алиса, 13 лет 3 месяца Москва

Ну а чего тут.. Всё правильно. Стойте на своём, защищайте своего (когда надо, а не просто всё время). Ребёнок учится, мама учится)) В следующий раз, Вам будет уже психологически проще, опыт есть)) И прочитайте у меня в дневнике пост - "плохая игра", может пригодится))

0
03.07.2016
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

Прочитала, спасибо!!

0
03.07.2016
Катена
Николай, 13 лет 4 месяца Москва

Примерно на "вырывает ведро и вышвыривает из песочницы" или даже раньше чужой мальчик к моему больше не подходит. Если надо, то буду воздействовать через его деда. Судя по всему, речь идет о неприкрытой агрессии и не чужой тете с ней разбираться. Сами по себе ситуации ничего особенного не представляют, но если все это делается со злобой и вместе, то скорее всего мальчику к психологу надо.

0
04.07.2016
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва

Вы всё правильно сделали. Я бы его разок на скамейку посадила и сказала, что будет там сидеть, пока не успокоится (да, мне пофигу, что нынче модно не трогать чужих детей).

0
03.07.2016
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

Ну вот на счёт на скамейку это правильно конечно. Но все-таки это чужой ребенок. Я бы на такое наверное не решилась. Хотя кто знает.... Я тут одной маме на площадке прямо в лоб сказанула, сама от себя не ожидала....

0
03.07.2016
Мужское воспитание В замешательстве что-то я

Похожие записи