Ситуация в гостях

Вместо кума, должны были делать замечания вы! Почему вы молчали? И в моем доме - мои правила. Раз скажу, два скажу, после третьего ограничу доступ. Ни слюни, ни сопли меня не разжалобят. По поводу мяча - случайность, не обратмла бы внимание.
17.07.2016
Поддержу тут тех, кто пишет, что вы должны были следить и делать замечания, а не кум. Раз уж вы у них в гостях, а не наоборот, то следите за своим ребенком и застегивайте молнию. Тут кума нервировало, скорее не то, что ребенок не запоминает, а то, что именно он должен это контролировать =) Вас тоже понять можно, ибо свой ребенок всегда самый дорогой и лучший, и вы были бы правы, случись эта же ситуация у вас дома, а не у них... т.е. нужно соблюдать правила того дома, куда вы приходите
06.07.2016
мои мысли как хозяйки, принимающей гостей я своих строго воспитываю. если к нам приходят в гости чужие детки, замечание не делаю, если это не угрожает безопасности. в данном случае незакрытая молния - это опасно. у нас батут есть, и дети кидаются на сетку, не глядя, есть там дырка или нет. поэтому в случае с батутом папу-кума оправдываю. с мячом - спорный вопрос. замечание делаю в крайнем случае. первый раз спокойно и так чтобы слышали родители. далее, по моему мнению, уже обязанность родителя следить за своим чадом, чтоб моя просьба была выполнена. если родителям все равно, имею полное право громко и строго отругать. потому как последствия "разгребать" мне, как принимающей стороне))) в любом случае, мой дом- мои правила. и своих детей я учу понимать, что в чужом доме не все позволено, что в своем. они должны расти гибкими и быстро уметь подстраиваться под ситуацию поэтому надо понимать, КУДА вы идете, или КТО к вам идет в гости)))). есть среди моего круга один невоспитанный (на мой взгляд) мальчик))) после его прихода успокаиваю своих детей еще долго, становятся неуправляемыми))) конечно, когда его мама не может запретить ему топтать мою клубнику (потому что у них другие принципы воспитания!!!), мне приходится ругаться непосредственно на него (это для примера) конкретно в вашей ситуации своему трехлетке я бы объяснила, что дяде N не нравится, когда открыта молния, он переживает и сердится. нужно постараться не сердить его. сама бы проследила за сыном и напомнила еще несколько раз (мой бы запомнил и усвоил) таким образом и хозяин увидел, что его желание уважили)) и на ребенка никто не ругается, конфликт сглажен. я ни в коем случае ничего плохого не имела в виду)) я за невмешательство в чужие методы и принципы, пока они непосредственно не касаются меня))
05.07.2016
ваш кум зануда! дети малееькие им охота порезвиться побегать. а их заставляют думать о каких то правилах. мы на днях также были в гостях на батуте, дети залезали вылещади и как там можно вывалиться через дырку не представляю))) тем более нсли стоять рядом. тут как раз опасно вдвоем прыгать - дети могут друг друга покалечить. и ругать чужого ребенка нельзя, мое мнение
05.07.2016
У нас часто токое, но только дочка младше племянника на 1.4. Сестра ребенка очень строго воспитывает - прям дриссура, мы намного мягче, к тому же дочка ранимая и слизливая - пореветь от строго тона может. Я вижу как сестре не нравиться поведение дочки - но вроде терпит. Племяннику делаю замечания - но считаю их равными. Максимум предлагаю иногда уступить типо девочке. Я обычно говорю что я сама с дочкой поговорю и объясню, кричать на своего ребенка не позволю. Простые замечания пусть делают, но тоже без фанатизма
04.07.2016
На моего ребёнка кроме родитетелей (максимум близких родственников) никто не имеет права повышать голос. В вашей ситуации вообще ничего критичного не заметила.советовать не знаю что вам, но зная свой характер высказала бы ему , чтобы на свою дочь голос повышал, а не на моего. Но при этом если мой сын делает что-то неправильно , то я первая ему мозг вынесу.
04.07.2016
я хоть и мама девочки (2,8), которая очень напрягается когда в гости приходит племяш (4,5) но считаю что вы однозначно поступили правильно, что заступились за своего ребенка. и сыну показали, что не дадите его в обиду, и тому папе, что воспитывать надо своих детей.
04.07.2016
3,5 года это еще маленький ребенок, тем более он не привык находиться и заботиться о ребенке еще младше себя. Что касается вашего кума - для папы маленькой девочки все дети, что старше его дочери - БОЛЬШИЕ. Согласна, что родители должны следить за детьми более пристально в таких ситуациях.
04.07.2016
А вы куда смотрели и где были , почему кум постоянно напоминал а не вы?
04.07.2016
Я бы стояла рядом и закрывала ту молнию. Дети маленькие, за ними смотреть надо. Или просто сама напоминала про молнию (если Вы за самостоятельность)
04.07.2016
Да вот кум стоял рядом и помагал дочке туда залезать, заодно и контролировал молнию. Их дочь уже ее самостоятельно застегивает. Но батут у нее с начала лета, не думаю, что и она к этому за 1 день приучилась.
04.07.2016
Это не повод повышать голос на чужого ребенка. Их дите за месяц освоило эту науку. Воспитание их ребенка - их дело. Воспитание Вашего ребенка - только Ваше дело. При таком раскладе я бы забрала ребенка и ушла.
05.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
1ая разлука с сыном, июнь 2016 Дети говорят.