Мама троих (10 лет, 10 лет, 3 года)
Екатеринбург
ночные истерики(
несколько ночей подряд(бывает и не каждый день) просыпаемся и плачем,бывает даже,что беспорядочно бегает по комнате,глаза открыты.на вопросы не отвечает,как-будто ничего не понимает и не слышит. успокаивается ,засыпает минут через 5-15.на утро все нормально. спрашиваю что-то приснилось? говорит не знаю.ну че за фигня? у кого было? что это? мне страшно..... записались к неврологу...
нам 3года 8мес
Санкт-Петербург
Это бывает, возрастное. Нервная система не справляется. Проходит как и появляется само.
У моей старшей было достаточно долго, несколько месяцев. На "ровном месте". Постепенно прошло. Остаточные явления были пару лет - до и после болезни ребенок впадал в "ночной" неадекват.
0
24.07.2016
Ответить
Мама троих (20 лет, 20 лет, 13 лет)
Екатеринбург
мы как раз переболели очень тяжело после прививки ПНЕВМОКОККОВАЯ ИНФЕКЦИЯ . думаете на это реакция?... просто раньше такого не было и мне это просто дико(((ребенок вообще не адекватный(
0
24.07.2016
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Краснодар
У моей дочке было несколько раз, правда перед этим мы были в гостях и они весь день бесились с другими детьми. перевозбуждение, детская психика ещё не справляется с большими эмоциями. Ходили к неврологу сказала гулять подольше перед сном и только спокойные игры. Тенатен детский прописала подавать, но я не стала.
0
24.07.2016
Ответить
Мама троих (20 лет, 20 лет, 13 лет)
Екатеринбург
мы наоборот полторы недели дома. на больничном. контакта с детьми в этот период нет.
0
24.07.2016
Ответить
Санкт-Петербург
Любые болезни влияют на нервную систему. То, что раньше не было, не показатель.Ребенок растет, нс может "не поспевать".
0
24.07.2016
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Москва
Анют, ну любая прививка может дать неврологическое осложнение, это нужно учитывать. У меня старшая после второй АКДС двигалась судорожно, как автомат, и температура была 39.5, а врач, вызванный на дом, от нас просто сбежал, потому что статистику прививок им портить не велено. Я тогда очень испугалась и заодно поняла, что да, осложнения бывают ОГО-ГО, а при этом из врачей никто не виноват.
0
24.07.2016
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Москва
Было у обоих, только не 10-15 минут, а час-полтора, ребёнка будили, он рыдал и "ничего не хотел". У старшей примерно в таком возрасте это случалось пару недель подряд. Моя умная мама сказала, что за каждую ночь без истерики будет дарить ей по маленькому подарку. Недели за 2 дочка обзавелась коллекцией маленьких керамических игрушечек, а истерики закончились. Конечно, ещё глицин давали, но нужно помнить, что у него эффект не моментальный, надо какое-то время его пить. И ещё - в большинстве случаев истерику снимает хлебушка пожевать, чего-нибудь тёплого выпить, но ребёнок должен быть разбужен и согласиться пить-есть. Для того, чтобы соглашалась, был применён метод призов.
0
24.07.2016
Ответить
Мама троих (20 лет, 20 лет, 13 лет)
Екатеринбург
Ань, так страшно. Он как зомби. Вроде и спит , и не спит одновременно.тоже буду успокоительное давать. Такое меня вообще не устраивает.
0
24.07.2016
Ответить
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет)
Ивантеевка
У дочки так было. Невролог сказал, что от перевозбуждения. Уменьшила время просмотра телевизора и никаких активных игр на ночь. Все прошло.
0
24.07.2016
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 11 лет)
Мытищи
Очень правильно вам написали выше. Нервы. Перерастет. Можете подавать травок успокоительных.
0
24.07.2016
Ответить
Мама троих (20 лет, 20 лет, 13 лет)
Екатеринбург
тоже подумала уже про успокоительные.
0
24.07.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Мидланд
Ночные терроры, бывают у детей, проходят с возрастом, в общем-то ничего страшного. Хотя выглядит пугающе когда это происходит. У нас было такое.
0
26.07.2016
Ответить