Нервные тики от садика...

лекарства от нервного тика
Забрать из сада и пролечиться от тика. Лечение нужно чтоб нервы в норму пришли
16.09.2016
Уже забирали на лето и все проходило. Сейчас договорились с психологом, она позанимается. Возможно поможет.
17.09.2016
Ух, тяжело это все ужасно :( обязательно до врача, конечно, нужно дойти. У нас тоже садик в безумные нервы вылился - дочка постоянно просилась в туалет. Цистита не было, это было именно нервное. Нам врач прописал тенотен детский - он нам очень помог! Самое главное, что от него нет побочек и он не вызывает привыкания и сонливости. Так что могу только его посоветовать, это действительно вещь! Ну и ваш настрой, конечно, тоже очень важен, чтобы не передавалась ребенку Ваша нервозность.
16.09.2016
А Вы курс пропили и все прошло?
16.09.2016
Мой на нервной почве начал теребить губу, были у невролога прописала курсами тенотен, глицин и магний б6 в расстворе. Тенотен допиваем сейчас, конечно бывает тянет руку к губе, но уде реде. Вариантом решения проблем в вашем случае не так много, либо пить лекарства, либо убирать сад и т.к с садом все ясно, остаются только лекарства. В них нет ничего опасного не переживайте!
15.09.2016
Просто, если растительные препараты - это не страшно, а если синтетику или какие-то седативные препараты, то это уже совсем не хочется (((
15.09.2016
У мальчика из нашей группы тоже недавно появились легкие навязчивые движения с приходом в новую группу после лета. Он вобще очень слабенький по здоровью, поздний, но очень любимый и желанный ребенок. Они глицин начали пить. Он вроде безвредный, можно без рецепта. Говорят, движения ушли, и сам мальчик стал спокойнее.
15.09.2016
Спасибо большое!)))
15.09.2016
глицин самое безопасное средство, уж точно не навредит.
16.09.2016
Неужели Вам настолько наплевать на собственного ребенка?! У него тики уже от постоянного стресса,а Вам начхать! "не водить в садик пока не можем, и сам по себе мальчик очень-очень активный и очень-очень общительный." Отличную отмазку себе нашли, чтобы ребенка в сад спихнуть и дома на *опе торчать в тишине и покое. Общения полно и на площадке,на кружках, дома с родителями. Или Вы в тайге живете?! Ваш эгоизм уже калечит ребенка.Вы виноваты в сложившейся ситуации,т.к. своей леностью,упрямством, эгоизмом допустили появление таких неврологических проблем. Хватит голову прятать в песок!
15.09.2016
прям глаза мне открыли. Проще всего судить о ситуации, сидя на скамейке и плевать семечки в чужой огород! Ругаться с Вами я не намерена, видно Вам виднее какая я эгоистичная мать. А доказывать что-то таким людям бесполезно!
15.09.2016
От перегрузки стрессами в новой обстановке пошла психосоматика. Лечение без таблеток - забираем из садика. Даже если ребенок будет вам улыбаться и вы уберете тик таблетками, стресс он не перестанет испытывать. Не будет тика он найдет другой способ самоуспокаиваться и сбрасывать напряжение, вполне возможно еще более неприятный чем прежде.
15.09.2016
То есть выход только в том, чтобы забрать из сада? И этот момент пеперасти дома? А в школе как будет, ведь там тоже это может проявиться?
15.09.2016
Мозг человека растет изнутри наружу, снизу вверх.Сначала развивпются самые приметивные навыки и с годами при росте нейроной связи поведение усложняется. Когда маленькие дети пугаются они становятся примитивными, в их мозгу еще нет нейронов способных распределить стресс так чтобы не пострадало тело. И тогда вылазят тики, пописы, истерики, дисоциация - уход в себя, бубнение, жужжание, раскачивание. Ребенок пытается успокоится сбросить напряжение самыми примитивными способами, стресс так велик, что тревожность достигает своего пика и понеслось..... К семи годам человек обладает гораздо большими навыками к самоуспокоению, как минимум полноценно говорит, умеет делать выводы, понимает что если мама вышла в другую комнату нужно подождать и она придет, она не исчезла навсегда. В два года мама ушла=пропала навсегда и сразу в крик. Крик это приметивный звуковой маяк, оставайся на месте, подавай сигнал и тогда мама придет. Эволюция не рассчитывала на садик, поэтому для детей это огромная перегрузка в нервной системе. Что будет с детьми если их оставить в саду с тиком? По разному, это одинаково плохо кончится в итоге, только иногда это будет отсрочкой во времени. Ребенок у которого нет должной стимуляции приметивных отделов мозга в виде объятий, поцелуев и нежности, вырастает проблемным, не способным к построению соц. отношени, неразговорчивым, писсеместичным (кричи не кричи, мама не поможет можно рассчитывать только на себя - весь мир зло). Вы же не собираетесь растить ребенка первые 7 лет вам нужен здоровый сын до самой старости.
15.09.2016
О Боже! Спасибо большое за ответ.. Значит, будем думать как забирать его оттуда..
15.09.2016
Постарайтесь, сейчас можно решить многие проблемы которые усугубятся к подростковому периоду. Удачи вам и здоровья сынишке!
15.09.2016
Спасибо огромное!
15.09.2016
не водить в сад пока нервная система не окрепнет, проблемы могут на годы затянуться, если сейчас оставить всё как есть
15.09.2016
Пока такой возможности нет(( и сам по себе мальчик очень-очень активный и очень общительный. Ему нравятся детки, ему нравится с ними общаться.
15.09.2016
Заберите ребенка из сада совсем.
15.09.2016
И Вам повторюсь: Пока такой возможности нет(( и сам по себе мальчик очень-очень активный и очень общительный. Ему нравятся детки, ему нравится с ними общаться.
15.09.2016
Значит при первой возможности. Нравятся детки и нравится общение не равно нравится сад. Сад - это противоестественная система, где кроме общения еще столько минусов, что тики начинаются.
15.09.2016
Да, мы при первой возможности всегда не ведем его, или забираем раньше..
15.09.2016
когда я сама пошла в садик, то особо не плакала, но переживала сильно. И стала постоянно подкашливать - на нервной почве. то есть тоже психосоматика. Честно, что с этим делать - не знаю. Сама ребенка в садик отвела, сегодня второй день до сна он там. не плачет, играет, но зажатый весь - значит, тоже переживает. Вот думаю, во что нам это тоже выльется
15.09.2016
А у вас прошло ведь?
15.09.2016
Да, конечно. Через какое-то время я привыкла, успокоилась. Все со мной в порядке. Ребенок у сеня противоположный по характеру, любит общение, игры, детей, гостей - дома ему со мной одной скучно ужасно.Поэтому надеюсь, что у него все пройдет легче. В крайнем случае, из сада заберу.
15.09.2016
А Вы сами помните, что Вам было тяжело? Это как-то отразилось на школе, например?
15.09.2016
Я всегда была спокойным, очень стеснительным ребенком. С младенчества. Про садик помню, как маму выглядывала в окошко, она махпла мне ручкой всегда. Такой у нас ритуал. Было грустно и погода хреновая. К садику относилась ровно, не особо любила шумные игры и скопления детей. Я, знаете ли, как модно нынче говорить - абсолютный интроверт. Воспитатели меня любили, а я их) В школе особо не изменилась, до старших классов все такая же спокойная и застенчивая. Если обсуждать вопрос, сильно ли бьет по психике сад, то могу сказать, что когда лет в 8 я ужасно боялась оставаться дома и мама меня дома одну ставляла, хотя я рыдала и в ноги ей бросалась - вот это долбануло по мне сильнее, чем садик. Воспоминание очень неприятное.
15.09.2016
Спасибо Вам большое за ответ! Это очень важные слова для меня!
15.09.2016
Я думаю, что вам нужно обсудить этот вопрос с воспитательницами. Попросить помочь по-человечески, раз у ребенка стресс. Лишний раз погладить по головке спинке, сказать ласково, какой мальчик молодец, похвалить перед всеми - с них же не убудет. Мы тут с психологом разбирали пирамиду потребностей-связей ребенка: сначала разумеется ребенок-мать, потом ребенок-взрослый, потом окружение - игрушки и тп, потом ребенок-другие дети. Т,е.мамы нет - вам нужно упор делать на связь ребенок - другой взрослый, наладить контакт с воспитателями в первую очередь.
15.09.2016
Да, я уже тоже об этом думала. Поговрю сегодня. Но он все время рассказывает, что воспитательницы рядом. Что они ему нравятся. Они даже, когда он спать ложится, с ним на кроватке сидят, гладят его. Конечно отследить весь день в саду нереально, но то что он рассказывает и то, что я вижу действительно вызывает только положительные чувства. Потому что столько воспитателей поменялось и реакция у него совсем другая была на тех воспитательниц.
15.09.2016
Прививка от Гриппа в саду Какой врач?