Войти

Прививка от гриппа в 3 года делать или нет?

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Казань

Нам наш педиатр (Манапова из Авы) сказала, что в этом году вакцина качественная, можно сделать. Сестра делает сыну прививку каждый год, болеет меньше.

А вообще про прививки вопрос провокационный. Ярые прививочки будут Вас убеждать "делать обязательно"; антипрививочники начнут страшать. Решать только Вам

0
29.09.2016
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

Она ровно такая же, как и была прошлые года - бесплатно всех прививают гриполом. Эта прививка существует много лет и никто состав ее не меняет , он запатентован. Просто выделили средства, закупили самую дешевую и теперь сливают. В поликлиниках предлагают всем, начиная с 2 мес. И беременным в консультациях и на работе у многих.

0
29.09.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Узнайте, какая вакцина будет использоваться и от каких штаммов гриппа. На этот год прогнозируют "гонконгский". Мы делали инфлювак, этот штамм туда входит. Но в садах, наверняка, другая вакцина будет применяться.

0
30.09.2016
Казань

Спасибо.

0
30.09.2016
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Вообще, я никогда не делала и у нас большую часть жизни сына мед.отвод от прививок. Но вчера были у гематолога. Я спросила сама насчет прививки от гриппа, т.е. этому врачу не нужно выполнять план и т.д. Она нам очень рекомендовала сделать, как только наши анализы крови придут в норму. Причем сказала, что можно сделать и грипол и импортную. Так что в субботу сдаем анализы и будем смотреть по результатам.

0
30.09.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

Конечно же нет, для чего чтобы все вирусы хватать? Я отказ всегда пишу, мне моя педиатр не советует, говорит это бессмысленно, только иммунитет сломаешь

0
29.09.2016
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

и мне наша так же говорит (доктор платный).

0
30.09.2016
Санкт-Петербург

Нет. Прививка от гриппа бестолковая сама по себе. А в саду вообще никакие прививки делать не стоит.

0
29.09.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

В саду нет, если делать, то ограничить ребенка от социума на пару дней.

0
29.09.2016
Казань

Спасибо я тогда откажусь.

0
30.09.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

У нас вся группа написала отказ

0
29.09.2016
Мама мальчика (14 лет) Тверь

всегда отказ пишу

0
29.09.2016
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Мегион

НЕТ!

0
29.09.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

Мы делаем

0
29.09.2016
Как мы победили запор!) бассейн и болезни

Похожие записи