Войти

Как обучать ребенка 3 х лет английскому

Виктория
Никита, 13 лет 4 месяцаТим, 8 лет Бахчисарай

Мы называем обучение "играть в английский", ведь играть это лучше чем учить, занимаемся по книге 12 шагов к английскому (вот тут есть описание с картинками https://www.babyblog.ru/user/Suvimaca/3117319 еще я в разных местах повесила всякие фразы, например над раковиной висит Вошь ё хендс - помой руки, это шпаргалка для нас с мужем, чтоб мы говорили ребенку. Еще нам нравится приложение Clever, там есть разные темы, картинка и как она называется, можно выбрать разные языки. Еще мы когда гуляем, видим что то и называем по английски, например едут машины и надо называть какого они цвета по англиски, видим животных и называем например Блэк кэт. Сын периодически сам интересуется, как какое нибудь слово будет по английски, если я не знаю, то ищем его в гугл- транслит и с озвучкой слушаем.

0
10.11.2016
klara
Гилонг

По-моему просто в карточках нет смысла. В идеале, выделить время несколько раз в неделю, когда говорить с ребенком, играть, читать и всем заниматься только на английском. Смотреть мультики на английском (можно для начала те, которые уже на русском знает), слушать и танцевать песенки с движениями. Или ходить куда-то, где занимаются с малышами методом погружения. Мой брат ходил занимался с носителями, а дома мы читали комиксы и слушали диски, играли в игры компьютерные (он постарше немного был, лет 5), очень хорошее получилось произношение, и вообще язык "чувствовал". С дочкой сейчас проблем с языком не должно быть (живем в англоязычной среде), но когда я не знала, что переедем, планировала приглашать носителя для игр с ней, либо искать англоязычный сад.

0
11.11.2016
Ira-Kolibri
Дарья, 13 лет 2 месяца Москва

Занимаюсь по учебнику БОнка для малышей, играем с карточками (животные, повторяет за мной), плюс в свободном режиме учим цвета.

еще смотрит Биг Маззи и присутствует на моих занятиях, оттуда тоже повторяет разные слова.
0
08.11.2016
tween_readers
котенок, 13 лет 9 месяцевзайка, 13 лет 9 месяцев Москва

карточки это на постарше

в вашем возрасте мульты с английскими песнями с ютьюба, и книжки типа эрика карла или скарри

0
09.11.2016
Таня
Фиалка, 13 лет 1 месяцРоман, 9 лет 7 месяцев Харьков

начала показывать на планшете зверушек и называть их. ей так это понравилось. потом просто слова озвучивала и повторения. потом пошли рядом на курсы, там она учится правильному произношению я это заметила. они так все схватывают быстро

0
09.11.2016

Разговариваем на англ дома, читаем книги, все обсуждаем на англ. Просто в карт очках не вижу смысла. Карточки как одна двадцатая того, что мы делаем. Старшая сносно говорит по англ, средняя все за ней повторяет.

0
08.11.2016
Kelley
Millie, 12 лет 11 месяцевMadison, 12 лет 11 месяцевDrew, 16 лет 8 месяцев Авондейл

Мы изучаем в школе для малышей. Там естественно английский. Книжки на английском, говорим всей семьей на английском. Какие у нас есть карточки, наверное в России нету. Поищите в интернет-магазине там много предложений.

0
08.11.2016
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 7 месяцевТимофеос , 13 летПавлос, 9 лет 8 месяцев Никосия

Мои смотрят в инете песенки,беби энштеин любят

0
09.11.2016
занятия с 5летним ребёнком. Когда и сколько? (много вопросов) Лексические и словарные стандарты / основы по возрастам

Похожие записи