Не панический, но сын признался сегодня перед сном, что боится поворачиваться в другую сторону, когда я ухожу, высовывать руки из-под одеяла, что ему кажется что по этажам летают приведения и т.д. Что я делаю? 1)Ночник. не вариант, он сам потом приходит и просит его выключить, мешает уснуть. 2)сказки на ночь-святая традиция. 3)я ему сегодня объяснила, что мы живем в городе, на самом высоком этаже, в новом доме, и никаких приведений тут нет.
Я повторюсь, Он не истерит, но если муж на дежурстве, сын с радостью ляжет спать со мной. Помню себя, лет до 12 боялась бабаек под кроватью. Есть может способы борьбы с никтофобией?