Войти
Мама троих (4 года, 3 года, 1 год), планирую беременность Ульяновск

Пуговицы

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

И даже не укололась?! мастерица))) Мой сын просит дать ему нож, помогать нарезать овощи, а мне страшновато, 3 года всего. пластиковый не хочет, им пластилин режет, подавай настоящий.

0
08.04.2017
Мама шестерых (от 2 года до 13 лет) Ульяновск

Не укололась- сама удивляюсь)

Девочки пользуются сервировочным ножом- остро, безоопасно и по-настоящему)))

0
08.04.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

А во сколько лет дали?

0
08.04.2017
Мама шестерых (от 2 года до 13 лет) Ульяновск

В первый раз в кафе подали в 2,8, но до этого она дома под присмотром уже резала. В кафе я ей сама все нарезала, а дома стала просить. В 3,3 мы каждый день обедали в кафе ( были вынуждены) и она уже легко сама справлялась с приборами). Но Лиза очень аккурантная и осторожная девочка. Анюте сейчас тоде 3,3, она польщуется ножем только под присмотром, прибором не кушает. У меня есть щнакомые , которые с года учили дочку кушать с приборами. Все разные)))) Самое главное безопасность.

0
08.04.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Ну вот и я за безопасность! С года кушать приборами?! Вот это да! Ложкой-то не так просто научить в этом возрасте. Тут еще от семьи зависит, мы сами редко пользуемся вилкой и ножом, в кафе редко бываем. А вот за готовкой сын внимательно наблюдает, помогает. Попробую дать вареную морковку порезать))))

0
08.04.2017
Мама шестерых (от 2 года до 13 лет) Ульяновск

Еще огурцы хорошо режутся)

У меня старшая в год стала самостоятельно кушать и в 1,3 кушала уже аккуратно. Млалшие тоже кушают сами, но пачкаются....

А ребята часто отдыхали в Европе, вот там в кафе у них ребенок и научился есть приборами в год) Я бы побоялась...

0
08.04.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

У меня до 2,5 лет ел ложкой-то неаккуратно))) Скоро уж дочке годик, я не представляю, как такой малявке дать нож и вилку? Она все руками в тарелку лезет, ложкой стучит. в рот попадает, но часто переворачивает, все падает. Какие уж тут приборы!)) Она нож сразу в рот потянет.

0
08.04.2017
Мама шестерых (от 2 года до 13 лет) Ульяновск

Мало того, что в рот....Так в год еще и координауия рук нарушена. Всему свое время.

0
09.04.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Согласна!

0
09.04.2017
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Обоим сервировочные ножи давала еще до 2 лет. Они отлично режут бананы, очищенные киви, уже нарезанные на полоски яблоки и т.д. Очень удобные для детских ручек маленькие икеевские и порезаться ими довольно трудно. Уже в том возрасте спокойно делали фруктовые салаты. Восторгов не было предела.

0
08.04.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Спасибо, учту))))

0
09.04.2017
Мама шестерых (от 2 года до 13 лет) Ульяновск

Молодцы

0
09.04.2017
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Новосибирск

Я сыну дала нож около 3х лет, сейчас помогает резать салаты, картошку, овощи, и все, что доверяем - нравится помогать готовить безумия. Сын не равнодушен к кухне и кухонным принадлежностям с глубокого детства - поваренок растет.

0
10.04.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Вот у меня племяш такой, кулинарные передачи самые любимые были, читать не умел, запоминал, делал что-то)))) В 4 года картошку чистил.

А мой сын долго был равнодушен к готовке, только недавно стал помогать и гордиться этим

0
10.04.2017
Мама шестерых (от 2 года до 13 лет) Ульяновск

Здорово! Отличное умения для насточщего мужчины())))

0
10.04.2017
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Какая умничка!

0
08.04.2017
Мама шестерых (от 2 года до 13 лет) Ульяновск

Спасибо

0
09.04.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Киев

Умничка!

0
08.04.2017
Мама шестерых (от 2 года до 13 лет) Ульяновск

Спасибо

0
08.04.2017
Частые болезни! Увольняться? Наши #творилкилепилкирисовалки

Похожие записи